Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

история болезни моего мужа

Константинова Нина , 30 сен 2016 15:48

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 03 Август 2017 - 12:00

Нина Михайловна! Хранит Вас Господь. Сын приехал до того, как началась эпопея с перемещениями в пижаме))) Ничего приятного, конечно, нет..,но теперь враг известен и я уверена, что Вы с ним справитесь. И даже то, что "испугалась " ... что-то оптимистичное в этом есть-инстинкт самосохранения сработал! Такая жизненная вакцина против грустных мыслей. Не до всей этой бюрократии Вам сейчас со счётчиками. Но и здесь есть поддержка сына. Тем более впереди Стамбул. Интересный город с большой историей и удивительными местами. Очень рада, что такой сговор случился)))) и да! Берегите себя!
  • Наверх

Отправлено 03 Август 2017 - 12:51

Очень хорошо! Помните, в произведениях классической литературы раньше было принято восстанавливать утраченное душевное равновесие путешествиями. Я понимаю, как непривычно ехать куда то без мужа... Я тоже никуда не хожу одна, без мужа, Вы правы- не интересно...Ведь все эмоции были на двоих... Все время хочется сказать: посмотри туда, как красиво! Хочется делиться радостью с любимым человеком, что бы были общие воспоминания...Но все равно это лучший способ отвлечься. Путешествие помогает забыться, немного расслабиться. А пока займитесь составлением плана: что хотите посмотреть, куда сходить. Мне очень жаль,что мы не попали в Стамбул, как то хотели на зимние каникулы с детьми сьездить, а авиа билетов уже не было недорогих, остался бизнес класс, который был нам не по карману. Там очень интересно, красивое место! Я очень рада за Вас. Как раз подлечитесь и с новыми силами к новым впечатлениям. Со светлой печалью. А Тимчик будет незримо с Вами и будет радоваться за Вас. Ему легче будет, если Вам станет лучше...
Поправляйтесь, Ниночка!
  • Наверх

Отправлено 03 Август 2017 - 16:05

Нина, сил Вам, здоровья и хорошего восстановления после всего.
  • Наверх

Отправлено 03 Август 2017 - 17:43

Нина Михайловна! Надо отдохнуть немножко душой. Отвлечься, развеяться. Поездка будет, надеюсь, очень в тему для этого. Берегите себя!
  • Наверх

Отправлено 05 Август 2017 - 11:05

спасибо, дорогие мои.  до 5 октября еще есть достаточно времени чтобы восстановиться.  а сегодня  племянница мужа  буквально вытащила меня силой из дома, оказалось, она записала  меня на растушевку бровей......и вот я уже дома  сижу  бровястая вся из себя.....вот  так племянница  с моим сыном сговариваются меж собой....взялись за меня.....теперь у сыночка еще планы  приручить меня к рулю, в октябре после Стамбула  иду в автошколу......тихо-тихо  жизнь моя идёт дальше.....
Нина Михайловна Константинова
  • Наверх

Отправлено 05 Август 2017 - 11:36

Замечательно! Ничего не поделаешь, надо жить дальше... И в Ваших силах жить дальше интересно и насыщенно. Сохраняя память о Вашем Тимуре, вспоминая его со светлой грустью. Я думаю, он бы порадовался за Вас. Прекрасные у Вас родственники! Респект им!
А машина существенно облегчит Вам жизнь, не надо будет таскать сумки из магазина, или к подругам поболтать сьездить, или друзей на природу свозить. Замечательно, так держать. Можете уже сейчас начать осваивать теорию( правила движения, знаки), потом будет легче сдавать экзамены в автошколе. Очень рада за Вас. Потихоньку, полегоньку жизнь наладится, насколько это возможно...
  • Наверх

Отправлено 22 Август 2017 - 10:04

Добрый день, Ниночка Михайловна. Как поживаете сейчас? Давно не пишите в своей теме! Или  вы  в обиде за   нападки "умом нездравых"?  Вам досталось, я читала какие стрелы  в вашу сторону, и других наших форумчан  метал Алек.
Вспомните  библейские истории. Какие  циничные высказывания терпел  Исус на кресте. Он никому не ответил злом, потому что знал, что все эти "обезьяны"  смотрели не на него, а в зеркало и видели себя.
Жаль конечно что мы тут беззащитные и все негативные и оскорбительные высказывания выходят в эфир. На многих   форумах все сообщения проходят модерацию.  А тут  не то что модерация, тут  администрация  молчит и наблюдает кто кого. Никаких правил нет.
Не болейте.  Я написала  на странице нашего старосты. Молюсь о всех.
  • Наверх

Отправлено 22 Август 2017 - 12:29

Добрый день, Веточка. поживаю хорошо, даже иногда "весело", т.к.  скучать не дают коммунальные службы. Я сейчас  собираю справки, чтобы открыть наследственное дело, всё никак не получается.
По поводу обид и беззащитности даже не знаю что  сказать. Обида - обратная сторона вины, так считается. Были, есть,  и будут во все времена праведные и неправедные, кто из них  кто - судит Бог, не мы.
В одной японский деревне жил самурай. Это был очень старый, мудрый мастер. У него было очень много учеников. Однажды во время занятий к ним ворвался боец, который славился своей дерзостью и жестокостью. Излюбленным приемом этого человека была провокация. Он начинал провоцировать своего противника, и тот, принимая вызов, терял равновесие и душевный покой, делая ошибки, и становился побежденным. Этот дерзкий человек стал нападать на мастера и провоцировать. Он засыпал его ругательствами, кидал камнями, даже плевал в лицо, но мастер невозмутимо продолжал занятия с учениками. Так продолжалось несколько часов. Человек ушел, уставши, так и не получив принятого вызова. А ученики подошли к мастеру и спросили: «Мастер, а ты что испугался? Он так тебя унижал, так оскорблял, так осыпал проклятиями, почему ты не принял его вызов?» На что мастер улыбнулся и сказал: «А вот если вам приносят подарки, и вы не хотите их принять по любым причинам, где остаются подарки, у кого?».
Ученики сказали: «Конечно же у того кто их принес».
Мастер ответил: «Верно, так и я не желаю принимать его дары, и помните, что злоба, ненависть, ругательство и оскорбление всегда остаются у того, кто их принес, до тех пор, пока вы не примите их».
Непотребных подарков я не приняла, значит он так и остался  у хозяина  ))))
спасибо за молитвы. не болейте.
Нина Михайловна Константинова
  • Наверх

Отправлено 27 Август 2017 - 16:57

Здравствуйте дорогие, родные  мои  форумчане. Многих  давно не слышно, я переживаю.
Настроение грустное. Вчера моему  Тимчику исполнилось (бы)  65  лет. Грустно, тоскливо, ощущение какой то жестокой и безрадостной реальности. Моя прошлая жизнь,  мой Тим,  мое женское счастье, моя защищенность,  моё состояние  быть за-мужем - сейчас кажется далёким-далёким...........
- я обязательно к тебе вернусь тёплым проливным дождём...
- я за тобою вознесусь по небу  босиком....

Почитала нашего старосту. Упала духом совсем. Александр  стал писать с некоторым фатальным оттенком.
Саша, кто знает, пришла пора к итоговому экзамену или нет!  Только Богу это ведомо.

Мой Тимур не  думал сам и не разрешал мне думать  о том что нужно "готовиться".....некоторые   нашего возраста 60-65  лет  уже готовят себе узелки,  а мой Тим  всегда был бодрый, жизнерадостный, оптимистичный, он жил как просветленный  человек, здесь и сейчас,  с большим доверием и любовью к Богу. Тим часто говорил "случится то что случится и в любой момент"  Так с ним и произошло, это случилось  в одно мгновенье, на полуслове, в обсуждениях  далёких планов, в хорошем настроении.....
Больно мне сегодня на душе.....И как бы я хотела знать  точно,  что и как ТАМ  после земной жизни. Если душа вечна и бессмертна, значит  душа Тима  узнает меня и встретит. Сильно бы хотелось  чтобы это не было былью и придумками.  Жить в надежде на встречу легче.
Нина Михайловна Константинова
  • Наверх

Отправлено 27 Август 2017 - 18:48

Нина, добрый вечер!

Хотелось бы в день юбилея Вашего Тимура, юбилея, наполненного печалью, болью и одиночеством, прийти с весточкой надежды и утешения.

В Евангелии Луки есть такие слова: у Бога все живы... (Луки 20,38)

Это Библейская строчка. Не слова человека. Это слово Бога.
Это ответ на Ваше: как бы я хотела знать точно...

Нина, Вы стали дороги всем нам. Мы, люди нередко жалкие утешители. Но искренне желаем Вам утешения.

Да мы часто вынуждены смотреть удручающим фактам в лицо. Но есть надежда, которая сильнее смерти.

А Вы сами написали: жить в надежде легче...

Пусть Ваша надежда переживет воскресение!
  • Наверх

Отправлено 27 Август 2017 - 19:34

Нина Михайловна, как я вас понимаю, сейчас то время когда в том году, мама стала таять на глазах, мы не понимали, что с ней происходит, а потом она попала в больницу и нам сообщили, что у неё рак печени(
Я как заново прохожу этот ад(
У моей мамы, день рождения через два дня(29 августа), ей бы исполнилось 79 лет(
Очень тяжело мне без неё(
  • Наверх

Отправлено 27 Август 2017 - 22:05

Я так  вас  понимаю, Марта дорогая.  Мама, моя мама  была со мной  58 лет, не дожила две недели до моего 59 дня рождения. Она не болела, а как то сама решила  собраться умереть, сны видела,  а потом слегла, так и не довязала мне носочек к 8 марта в подарок. Я тосковала, нюхала её клюшки, спала в её постели, дышала её запахом. Заходила в дом, с порога кричала  "мама!  я пришла!"  -  в ответ  молчание пустого дома.  А через  год и опять  в марте, и опять за несколько дней до моего дня рождения  мой любимый Тимур. Моей маме  было 87 лет.  Судьбой мне дано видеть смерть самых родных моих. Так случилось  что все мои дорогие умирали когда мы были только вдвоём,  и папа, и брат, и мама. Это ужасно в эту минуту   быть одной. Очень тяжело жить без родных любимых. Очень.  Но жить надо. Ведь есть ещё в нашей жизни  любимое, дорогое, те кому мы нужны.  Марта, обнимаю.
Нина Михайловна Константинова
  • Наверх

Отправлено 28 Август 2017 - 17:39

Ох, Нина Михайловна, читаю вас и плачу, какая у Вас судьба тяжелая(
Хорошо что  у Вас есть  дети, и они уже взрослые, которые Вас всегда поддержат и найдут правильные слова утишения.  Вы за ними как за каменной стеной)
И ради этого стоит жить)


  • Наверх

Отправлено 06 Сентябрь 2017 - 00:35

видно много было у меня вопросов  к богослужителям, к людям, Богу. О жизни - смерти. Хотя ежедневный опыт говорит, что смерть — это непреложный удел каждого человека и закон природы, однако Священное Писание учит, что первоначально смерть не входила в планы Бога о человеке. Смерть не есть Богом установленная норма, а скорее уклонение от нее и величайшая трагедия. Из книги Бытия мы узнаем, что смерть вторглась в нашу природу вследствие нарушения первыми людьми Божией заповеди.
Священное Писание учит, что душа продолжает жить, чувствовать и мыслить.
Слово успение (сон) относится не к душе, а к телу, которое после смерти как бы отдыхает от своих трудов. Душа же, разлучившись с телом, продолжает свою сознательную жизнь. В Евангелии  от Луки(38) звучит Бог же не есть [Бог] мертвых, но живых, ибо у Него все живы».
И я получила тоже Свидетельство, его прислал мне мой Тимур. Он окончательно рассеял мои сомнения и ответил мне на  вопросы.  Этот сон 4 сентября, после которого я и сейчас всё еше не могу успокоиться,т.к. получила двойственные  чувства- радости и тоски. Радость -весть  Тимура, а тоска что это был сон, всего лишь сон, а я так явно, близко ощущала своего Тима. Его запах, его тепло, его тело.   Нужный мой самый, любимый мой, он всегда приходил ко мне в самые трудные минутки, он всегда меня чувствовал  и появлялся неожиданно и от одного только удивления и радости от его появления в миг решались мои проблемы, успокаивалось сердце. Так он поступил и в этот раз, он не мог оставить меня в моменты моих отчаянных терзаний, он помог.......
Я стою в своём дворе и вижу как в окне мастерской мелькает клетчатая рубашка и что то гремит. Я окликнула "Тим!" он отозвался "А", я еще раз окликнула и попросила его выйти и вдруг мой Тим идёт мне на встречу с желанием меня обнять. Я стала усиленно креститься и просить Бога избавить меня от бесов, я же знаю что он умер. Кричу "Уходи нечистая сила!". Тим подошёл близко и я почувствовала его родной запах. "Нина, ты что? Что с тобой? Что случилось?" - "Тим ты умер, ты был в морге, тебя вскрывали, я хожу на твою могилку". Он меня обнял и так я соскучилась по родному, крепкому объятию и я стала плакать и жаловаться, как мне без него плохо, тяжело, как я пережила его похороны..... как  в доме прибавляется проблем.... Он крепко обнял меня за плечи и сказал "Ты опять увидела во сне всякую всячину! Запомни, я жив! Ты поняла меня? Я жив и я рядом и никуда от тебя не уйду! Запомни!"
Я проснулась. Ничего не пойму, сердце колотится, мне так плохо было, сына будить не стала, он спит у себя на верху. Долежала до утра и на работе весь день руки трясутся. Я получила мощное подтверждение информации, и сейчас у меня чувство такое что Тимур стал  выше, объемнее, строже, как то авторитетнее что ли, я ощущаю его святую любовь ко мне еще сильнее, я люблю его еще больше........ я  чувствую, он ЖИВ,  и от этого мне волнительно.

Нина Михайловна Константинова
  • Наверх

Отправлено 06 Сентябрь 2017 - 10:07

Дорогая Нина Михайловна, только вчера подумала, что давно Вы в своей теме не писали, хотела сама Вам чиркнуть пару строк, попросить рассказать что-нибудь о Вашем Тиме... Видите как получилось...как здорово, что у Вас был такой замечательный сон, что Вы чувствуете его любовь.такие сны очень редко бывают: с осязанием, с запахами, с теплом... Просто теперь ваши встречи будут проходить так- во сне. А когда-нибудь вы снова будете вместе, но уже навсегда.
  • Наверх

Отправлено 16 Сентябрь 2017 - 15:31

Здравствуйте все мои дорогие форумчане.
Хочу с вами поделиться впечатлениями.
Недавно беседовала с одним чудесным человеком. Чудесный в полном смысле этого слова. Познакомилась я с ним лет 15 назад. Он пришёл на консультацию по чье-то рекомендации. Он священник, сана его не знаю,  батюшка с нашего Храма. Обратился с проблемой, как ему казалось, серьёзной, его жена даже на едине называла его батюшкой. Он довольно молодой(тогда), вполне современный, с нормальными взглядами на жизнь и мне очень импонировало то, что он не назидал, не поучал, не стращал......И вот прошло  много лет, я его встретила случайно, опять на работе, но по другому поводу  он был в нашей психбольнице, не сразу даже и узнала, он в обычной одежде, вырос в сане, получил епархию.... И  конечно же я беседовала на живые для меня вопросы, всё связанное со смертью моего  Тимура. Много размышлений, много того что тесно перекликается с моими собственными взглядами,  но вот его размышления  о смерти, как о части жизни  что-то добавило во мне хорошего, спокойного. Попытаюсь пересказать его мысли....
Представьте себе  развитие жизни в утробе матери, за которой следит Наблюдатель. Он доволен развитию, изменениям  и вместе с тем понимает, что скоро и естественно этому наступит конец, зародившаяся жизнь достигнув своей зрелости перейдёт в другую стадию - рождение в новый мир. Для Наблюдателя - это конец, он больше не увидит как плод жил и развивался, для Наблюдателя это- смерть. А на самом деле - это рождение новой жизни, это переход в новою жизнь и она продолжается и  также есть Наблюдатель, который следит за развитием этой жизни, становлением человека, и также, этот Наблюдатель понимает, что скоро всё придёт к естественному завершению, в любой момент. по любой причине, и это так же воспринимается Наблюдателем как смерть. Подумайте, а не переход ли это к следующему этаму жизни? Наблюдателю трудно об этом судить, ведь он воспринимает то, что видит, то, за чем наблюдает. А теперь представьте, что есть некто, кто наблюдает за всеми наблюдателями, кто руководит всеми процессами и этапами переходов, Он наблюдает свыше, Он видит всю картину целиком, и Он следит за всем этим с большой любовью и заботой...... Разве мы оплакиваем  роды? И подумайте, вы всё ещё готовы оплакивать, что в этой жизни нет вашего родного человека? Разве не стоит порадоваться за его переход в Божью обитель? Ведь Жизнь продолжается, душа вечна, меняется только состояние  тела....
После беседы с батюшкой мне было очень спокойно, я поняла, я почувствовала принятие и смирение с моим горем.
И самое примечательное в этом то, в самый тот день, в день полугодия со дня смерти  Тимура Господь послал мне эту встречу. Я молилась, я просила Господа помочь пережить мне горестные даты. Во истину, всё устроено промыслом  Божьим.
Нина Михайловна Константинова
  • Наверх

Отправлено 17 Сентябрь 2017 - 20:23

Тоже мысль пришла в голову, когда читала " много лет спустя, я его встретила случайно"... не случайно))) подумалось мне. И очень радостно, что эта встреча помогла обрести внутреннее спокойствие...
  • Наверх

Отправлено 18 Сентябрь 2017 - 01:14

Уже полгода прошло... Таких мучительных полгода... Наверное, не зря траур по обычаю год. За это время душа немного успокаивается, приходит в себя от стресса потери близкого человека. Потом как-то все встает на другие рельсы... Сил Вам все это прожить и пережить.
  • Наверх

Отправлено 15 Октябрь 2017 - 10:49

Здравствуйте дорогие мои, родные мои форумчане.
Сегодня  семь месяцев моей разлуки с Тимчиком. Извините, что пишу печальные мысли. Печаль моя со мной  будет до конца дней моих.
Вчера вернулась из поездки. Была с Стамбуле. Провела время неплохо, были приключения, были огорчения. Когда летела в самолёте, в облаках, мне вспоминалось, как бабуля моя говорила "боженька,  сидит на облачке и всё видит, не балуй",  и мне думалось, что я сейчас высоко, 12 км. от земли, мой Тим где-то рядышком......
Нина Михайловна Константинова
  • Наверх

Отправлено 15 Октябрь 2017 - 18:37

Нина Михайловна! Очень рада, что угадала про поездку))) и она случилась...это уже чудесно! А если Вы еще с нами поделитесь подробностями будет просто прекрасно!
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему