Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Рак печени -это приговор? или есть надежда?

Марина85 , 04 окт 2016 11:06
рак печени

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 11:06

Добрый день. У мамы  51 год, обнаружили рак печени, T3NxM0(В\дифференцированный гепатоцеллюлярный рак).  
Была взята биопсия. Результаты Узи ОБП-Всю левую долю и часть правой доли печени занимают множественные очаговые образования сливающиеся в единый конгломерат, размером 120*11мм, асцит. . Остальные исслелования не выявили ничего, все в норме. В данный момент направлена на химиотерпапию. Операция сказали невозможна. Да и на химию нет особой надежды. Чувствует себя средне, есть отдышка, тяжесть внутри живота. Принимает
гептор
и креон. Какой реальный прогноз в нашем случае? Есть ли смысл ехать в Питер-Москву для лечения? Все наши онкологи говорят,что все очень серьезно и особого смысла нет уже. Неужели нужно сидеть и ждать конца? Мама чувствует себя хорошо.,лишь иногда ощущает тяжесть в брюшине,и долго ходить не может. (с момента как узнали о диагнозе прошло 2 месяца).
  • Наверх

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 16:15

Здравствуйте Марина. Могу Вам сразу сказать , что ехать в Питер или Москву нет смысла . В нашей семье 17 лет назад был подобный случай с мамой. Её нет с нами уже 7 лет. Но тогда мы сделали все ,что было в наших силах. Сейчас история повторяется. Проблемы с печенью начались у папы. Могу дать Вам надежду. Есть способ помочь Вашей маме. Конечно все зависит от стадии развития заболевания. Я первый раз зашла на этот форум и не знаю ,могу ли я давать советы ,что делать.
  • Наверх

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 22:30

Лиза, если у Вас есть что сказать в помощь Марине, сделайте это, пожалуйста.

Нужно только помнить правила форума. Здесь нельзя размещать рекламу и пропагандировать шарлатанство.

А добрым советам все рады.

С уважением, Александр.
  • Наверх

Отправлено 05 Октябрь 2016 - 22:20

Пока Лиза не ответила..да и никто собственно..Мы лечимся,верим и надеемся!
  • Наверх

Отправлено 06 Октябрь 2016 - 11:57

Марина, Вы хорошо делаете, что лечитесь, верите и надеетесь! Можно только одобрить!

К этим глаголам добавил бы еще один: молимся! Возможно Вы и без моей подсказки это делаете.

Жаль, что  не могу дать Вам квалифицированный совет по Вашей ситуации, т.к. не медик и не опытный в медицине человек.
Но точно нельзя опускать руки.

Не знаю, почему Лиза не рекомендует Москву и Санкт Петербург. Наверное это личный опыт. Но он у всех разный. Я встречал немало положительных отзывов о переводе лечения в столичные медучреждения.

Думаю Вам стоит попытаться.

Успехов Вам. и Божьей помощи.
  • Наверх

Отправлено 06 Октябрь 2016 - 23:02

Благодарю,Александр !!! С божьей помощью !!! Мы ещё в начале лечения, но очень надеемся . На счёт Москвы пришёл ответ, что у них такое же лечение, которые мы получаем в настоящее время. (Делала запрос на заочную консультацию)
Вам всего доброго и здоровья!!!
  • Наверх

Отправлено 31 Май 2017 - 16:38

Марина как ваша мама?Чем вы лечитесь? Напишите пожалуйста.
  • Наверх

Отправлено 07 Август 2017 - 09:05

У меня 2016г. УЗИ показало на печени какие-то изменения, далее КТ, биопсия, и т.д. Заключение: Гепатоцелюллярный рак правой доли печени, с поражением обоих долей (2 узла). Лечение 6-месяцев прием-Нексовар, 3 курса химиоэмболизации. Дальше по плану врачей принимать Нексавар (что я и планирую), рекомендуют врачи гипертермию (если кто делал и где -подскажите). Дай БОГ всем удачи,сил. Если есть информация, знания, сам проходил подобное-давайте общаться.
  • Наверх




Темы с аналогичным тегами рак печени

0 Пользователей, просматривающих эту тему