Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Страх

Panti , 26 апр 2008 08:27

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 26 Апрель 2008 - 08:27

У меня уже давно побаливает правая грудь. Сначала как-то не обращала внимания, списывала на всякие мелочи, (лифчик на косточках или месячные должны начаться) а теперь уже мне кажется, что у меня уже какое-то уплотнение. И вот в чем проблема - я даже сама боюсь прощупать грудь, не то что обратиться к врачу! Потому что боюсь услышать страшный диагноз! Умом понимаю, что даже если это и так, то чем раньше начать лечение тем лучше, но......страх...липкий, гадкий, холодный страх прямо парализует когда я об этом думаю....



Девочки, поделитесь своими историями или подскажите как с этим справиться!
  • Наверх

Отправлено 26 Апрель 2008 - 22:54

Как вы прекрасно понимаете, я мужчина. Тем не менее. Только в пятницу на нашей Школе пациентов в Нижнем Новгороде местный ведущий областной маммолог говорила именно об этом. Не бойтесь. Чаще всего при осмотре причины уплотнения являются "ложной тревогой" или доброкачественной опухолью. Кстати, для американок визит к маммологу, маммография, УЗИ это обязательное условие. Никому из них и в голову не придет бояться идти к врачу. С другой стороны вы должны понять, чем раньше врачу удается установить точный диагноз в том случае, если это вдруг окажется злокачественной опухолью, тем больше шансов на излечение. Лечение при раннем выявлении РМЖ дает 90% положительного исхода! Сколько женщин из-за элементарного страха терпели до того момента, когда онкологи уже ничем не могли им помочь! И не было бы стольких проблем с лечением. Ведь самые трудноизлечимые, это, как правило, запущенные формы рака. Поэтому, соберитесь, и немедленно идите к врачу. Не надо бояться того, что он скажет. Доверьтесь ему и все будет хорошо. И ни в коем случае не терпите и не выжидайте!
  • Наверх

Отправлено 27 Апрель 2008 - 14:30

Вчера много об этом думала, решила - пойду. И спасибо за Ваш отклик)
  • Наверх

Отправлено 27 Апрель 2008 - 18:59

Да не за что. Всегда рад помочь. У меня жена тоже побаивается визитов к маммологу. И в этом случае приходится "вести разъяснительную работу". В общем, меняем стереотипы и страх, сидящие  советских времен.
  • Наверх

Отправлено 28 Апрель 2008 - 16:53

Хочу Вам ответить-меня зовут Анна Ларионова,я участник Движения против рака,сама пациент и прошла через многое,поэтому Вас понимаю прекрасно,но хочу сказать,что все-таки надо перебороть в себе этот страх и сходить к врачу.Присоединяюсь к Денису-он прекрасно Вам ответил.Если у Вас есть какие-то вопросы-можете звонить мне-тел.8-905-277-96-26.Поддержу и все расскажу и,если это Вам поможет,то буду очень рада.
  • Наверх

Отправлено 29 Апрель 2008 - 07:13

Анна, большое спасибо за поддержку и отзывчивость!
  • Наверх

Отправлено 10 Май 2008 - 12:55

Меня зовут Эльмира. Ваше состояние мне очень понятно и очень сильно знакомо. Чем раньше Вы займётесь лечением, тем лучше. Нельзя терять ни одного дня.
  • Наверх

Отправлено 11 Май 2008 - 08:20

Спасибо всем откликнувшимся и поддержавшим)) Сейчас в моей жизни происходит так много хорошего и удивительного, можно сказать впервые за многие годы, и только этот страх омрачает все мое существование, и поэтому я решила, что пришло время положить этому конец! В ближайшее время! Обязательно напишу здесь о результатах. И надеюсь на лучшее! Еще раз спасибо всем!
  • Наверх

Отправлено 30 Декабрь 2008 - 06:49

HELP!!!!!!!!!!!!!!!!! Операция выполнена (РМЖ) так что я калека  - правой рукой практически пользоваться не могу, боль адская. Отзывы врачей, которые видели меня после операции в кратце сводятся к одному : как случилось, что вас так искалечили? Но это УСТНО, Я во многих местах форума рассказывала свою историю, больше не могу : Подскажите, если знаете в каком лечебном заведении Москвы мне могут помочь (операцию надо переделывать )  Была первая стадия, операция проведена в конце мая 2008 года.
  • Наверх

Отправлено 07 Февраль 2009 - 09:14

У меня операция была 23 июня 2008. Да, рука болит и плохо работает, но как только начинаешь её няньчить и жалеть, ограничивая подвижность - боль становиться сильее и рука совсем отказывает. Стараюсь пользоваться ей как и здоровой, но чуть помягче. Удачи Вам!
  • Наверх

Отправлено 11 Март 2009 - 23:51

я вот всё читаю читаю и меня всё больше охватывают разные мысли о раке молочных желез. У меня вот такая проблема : при сдавливании вокруг соска мелкие точечки или как они там правильно называются выходит белое вещество плотненькое ну как бы вот выдавила прищик и вокруг груди появились как прищики, они без цветные и ощутимы при поглаживании только с них торчат волоски и выдавливаеш и выходит как бы вот из прищика какой-то беленький кусочек и ещё при не снимании бюстгалтера целый день вот как бы возникает зуд. И вот я думаю что это может такое быть. Может это предвестника появления рака груди? (Я рожала 1,5 года назад и кормила грудью, может это остатки чего-то что не вышло)
  • Наверх

Отправлено 12 Март 2009 - 13:00

Ольга! не мучайте себя сомнениями - сходите к маммологу, онкологу, на худой конец у гинеколога проконсультируйтесь! И помните - не думать о плохом: мысль материальна!

Удачи Вам
  • Наверх

Отправлено 13 Март 2009 - 13:57

(Я рожала 1,5 года назад и кормила грудью, может это остатки чего-то что не вышло)..... это скорее всего.... И поверьте, рак проявляется совсем по-другому... А вообще идите к врачу и УБЕРИТЕ из головы все вам не нужные сомнения! Это важно! И чем Вы быстрее ЭТО сделаете - тем лучше для вас!!!! Я имею ввид точку зрения с позиции психологии. Мысли на самом деле МАТЕРИАЛЬНЫ! И чем больши вы чего-то в жизни боитесь, тем скорее именно ЭТО от жизни и получите! Это ФАКТ! (.....опыт - сын ошибок трудных...._

      с уважением НинПална.
  • Наверх

Отправлено 13 Март 2009 - 14:24

Непременно сходите к маммологу. Ни в коем случае не отказывайтесь. Не бойтесь, но и не внушайте себе, что это просто остатки чего-то там.
  • Наверх

Отправлено 07 Апрель 2009 - 14:15

Страх является етественным состоянием человеческой жизнидеятельности, он заложен в нас природой, как одна из функций, помогающая в форсмажорных обстоятельствах ( в частности болезнь) найти резервы энергии для преодоления болезни. страх, есть не что иное, как разновидность эмоции, которая и есть энергия. Только вот физике, химии, математике и проч. материалистических науках нас обучают и показывают их прикладное значение, а психологическим законо\ам. тем болееих применениюв жизни или во время болезни , нас не обучают. А жаль. Так. ВОТ. СТРахом необходимо учиться пользоваться, как бензином, который мы заливаем в бак автомобиля . для чего-для того, чтобы куда-то ехать. Вы не задумывались, почему гидроэлектростанцию строят не реке, мельницы там , где есть ветер? Ответ простой- там есть потоки энергии, еоторые используются для получения неких намеченных результатов. В Библии прямо сказано 6 Блажен тот, кто испытывает страх божий. А ведь речь идет об знергии. Ну не было 2000 лет назад понятия энергия, хотя ощущения прохождения по нам энергий веьма ощутимо. особенно больших мощностей В геопатогенных зонах, энергия вызывает в селовеке ужас и жуть. Мысль проста. раз природа дает нам данную помощь, то стоит ли с ней бороться с помощью различных подавляющих средств9 мед. психо и прочь) А может научиться использовать эту энергию в своих целях. Вот в результате своей , более 10- летней работы в области психосоматики я сделал вывод, что при "переборе" эмоций в виде срессовых и конфликтовых ситуациях, которые мы не знаем как решать и возникают симптомы, которые мы называем болезни со всеми неприятными ощущениями в виде напряжения нервной системы, раздражительности и проч, а на физическом уровне это проявляется в виде физдискомфортности и в конечном счете болевыми синдромами. Если в таком состоянии находиться довольно долго, то м получаем последнее предупреждение-рак (Читайте на форуме статьи halina) Китайская медицина знает эти болезни по названием Иньские и Яньские болезни и в местах напряжения в энергоканалах ставят металлические иголки для снятия электоромагнитного напряжения , что приводит затем к улучшению тока  жидкостей.Т.о. первопричина не физический застой а энергитический. А причина - нерешенные конфликтные ситуации, которые нас никто не учил решать. Почему золотая иголка считается более лучшей- у нее электоропроводимость лучше!

Поэтому необходимо учиться использовать образовавшийся "перебор" энергии(страх) для решения вопроса, связанного с выявившейся болезнью. Как известно БОЛЬ- сторожевая собака здоровья, а страх огромный, неиспользованный источник энеергии. И всего-то надо научиться им пользоваться. И что для этого недо. Время и желание. Если мы будем подавлять страх или делать вид, что его нет , или того хуже- бороться с ним, мы получим то, что гениально осветил Библийский Ветхозаветный персонаж ИОВ : Чего боялся, то и пришло.  Страх, как энергия при ее правильном использовании , даст нашему организму резервые истчники питания, для эффективной работы над болезнью, и снимет переизбыток ее с нашей нервной системы. Не зря существут поговорка: Как гора с плечь.

Есть и еще одна мудрость: пришла беда- открывай ворота. Только мы ее воспинемаем как негативное явление, на самом деле здесь простой мудрый"народный" совет6 Если будешь бороться с проблемами и сдерживать их, то рано или поздно "ворота( наш организм) сломается. Именно так и происходит с онкологическими симптомами.Есть методы в психосоматике, ксть результаты. А большенство больных людей в своем стремлении получит все и сразу ищет простых путей, где собственные усилия сводятся к приходу к врачу и принятия препаратов или иный фозиовоздействий. Может всетаки поставить лошадь впереди телеги. Сначала изменить свое мышлени и отношение к жизни и лишь затем, а лучше всего совместно,  работать со своим телом. В ЙОГЕ Хатха Йога стоит на самой низшей ступени а выше Агни Йога, т.е  правильно древние мудрецы расставили преоритеты. Электродвигатель именно так и работает: сначала энергия в обмотки и лишь затем вращение ротора. Все в этом мире подобно. Поэтому Вам мой совет- научитесь использовать энергию страха для решения возникших проблем, для этого он и дан, что самое интересное, результаты становятся положительными. Вспомните поговорку : Уторо вечера мудренее. Вечером одни эмоции, ничего не понятно, "утром" они уложились- тут же и ответ дан. В психосоматике есть эти методики. Если есть желание поработать над собой и получить хорошие результаты напишите мне  в "личный кабинет". И еще раз прошу обратить внимание на статьи уже существующие на форуме под логином halina. Пока Вы не займетесь собой сами, Вам никто здоровье не принесет на блюдечке с голубой каемочкой. Не надейтесь на "чужого дядю". Есть Вы , есть Божий мир, справедливый и добрый к нам, что еще надо мудрому человеку для счастья. Ну прямо как в санатории.Учитесь жить в гармонии, это залог Вашегоздровья и долголетия. Все методики давно уже известны и сущесты\вуют и если взять опыт людей имеющих "чудо исцеления" то можно заиетить , что они кардинально поменияли мышление и образ жизни. Кто ушел в "отшельники" кто "плюнул " на систему старых ценностей. Но это все подсознательно. Есть стройная система таких знаний.Так и голова человеку дана не только чтобы шапку носить Правильно говаривал Христос : Имеющий уши да не слышат, имеющие глаза да не видят. Это о большинстве  находящихся в темноте незнания. И про них сказано "... и будет им скрежет зубовный. " А вот ученики его получили "осенение" в виде знания, как это выглядит и как этим пользоваться. Поэтому у них и получались "чудеса". Всем остальным он (Христос) рассказывал сказки, в виде притч. Не готов был тогда народ к восприятию этой информации. Так уже 2000 лет прошло, а мы все как дети наивные верим, что кто-то за нас будет "таскать каштаны из огя".Нас на это и ловят жулики. Детей-то легко обманывать. И когда человечество повзрослеет!? Какую еще надо болячку- предупреждение. дать неразумному человечеству для вразумления.? А может СПИДом их повразумлять?
  • Наверх

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 02:47

leina olsen! Моя проблема в том, что я прекрасно поднимаю руку, а легче всего , когда закинешь руку за голову (правой рукой до левого уха - красота), А вот вниз опустить - проблема. И протез я до сих пор ( уже больше года) носить не могу  по тойже причине-больно. Поэтому и пойти никуда не могу . Все равно - спасибо за совет - может он кому-то пригодиться.
  • Наверх

Отправлено 23 Июнь 2014 - 11:02

Я к докторам ходить не боюсь. Я боюсь сама себя! Что там мой организм еще учудить вздумает. Сижу на валерьянке, надеюсь от нее нельзя спиться. Понимаю, что так жить нельзя, надо брать себя в руки, но не удается. Доктора уже смеются надо мной, а мне кажется что у меня все так плохо, что это они шутят что бы не говорить мне правды. И самое странное, что пока я проходила все это жуткое лечение, психологически мне было намного легче.
  • Наверх

Отправлено 23 Июнь 2014 - 21:52

Просмотр сообщенияАпрелька (23 Июнь 2014 - 11:02) писал:

Я к докторам ходить не боюсь. Я боюсь сама себя! Что там мой организм еще учудить вздумает. Сижу на валерьянке, надеюсь от нее нельзя спиться. Понимаю, что так жить нельзя, надо брать себя в руки, но не удается. Доктора уже смеются надо мной, а мне кажется что у меня все так плохо, что это они шутят что бы не говорить мне правды. И самое странное, что пока я проходила все это жуткое лечение, психологически мне было намного легче.
А если попробовать вообще не думать, что будет завтра. Жить сегодняшним моментом. Завтра будет завтра. Я тоже закончила лечение, иногда бывает страшно.Я ещё одна уехала из России, а семья осталась там. Общаемся по скайпу. Возвращаться не хочется, мне здесь хорошо. Красивая природа, красивый город, воздух, фрукты овощи. Может я слишком легкомысленная, но я не знаю и не хочу знать, что будет завтра. Мне сейчас хорошо. Правда, я стала задумываться насчёт работы здесь. Учу вот иврит. Никогда иностранный язык не учила, вот здесь да страх, что не смогу выучить и нормально общаться. И времени это занимает много. А о болезни не думаю, через два месяца к врачу, там видно будет. А пока легкомыслие сплошное.
  • Наверх

Отправлено 24 Июнь 2014 - 10:32

Перемена обстановки положительно влияет на нервы. Но то что эта гадость может снова вылезти, ужасно пугает!
  • Наверх

Отправлено 24 Июнь 2014 - 11:41

Ну, так можно и всю жизнь прожить в страхе. Если не обследоваться, мало ли какая-то болячка может обнаружиться. Вы поймите, от того, что вы вовремя придете к врачу и пройдете обследование, болезнь не проявится. А вот если прозеваете другой недуг или рецидив, вот тогда могут быть проблемы серьезные. Хватит уже бояться. Живите и займитесь чем-то интересным. Хобби, да что угодно.
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему