Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Лечение длится больше года, изменения есть, результатов нет.

Иринарина , 09 окт 2016 13:06

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 09 Октябрь 2016 - 13:06

Рак ПМЖ был диагностирован в 2015 г. в сентябре месяце. Живу в г. Домодедово, после сдачи всех анализов была направлена в ЛРЦ на Иваньковском шоссе. Там тоже были взяты анализы у маммолога. После этого направили на консультацию к химиотерапевтам. Для прохождения химиотерапии понадобилась еще сдача анализов. В общем со дня обнаружения и до первого курса химии прошло 42 дня !!! Назначено было 4 курса химии и опять обследование. После этого еще 2 курса химии. КТ после шести курсов химии показала метастазы на позвоночнике. Консилиум маммологов предложил химиотерапию радикально + лучевую. После этого консилиум химиотерапевтов-онкологов отменил предложение маммологов. Назначили Тамоксифен 20 мг. ежедневно + в/в бисфосфонаты каждые 28 дней. Сейчас обнаружено уплотнение в левой груди. Сделала маммографию, еще нужно пройти КТ, запись через месяц, 21 октября - брюшная полость, 24го - грудная. Чего ждать не знаю. Как такое может быть? После года лечения, выходит стало еще хуже? Ведь метастазов у меня не было и левая грудь не беспокоила? Выходит что Тамоксифен в правой груди дает распад, а в левой уплотнение? Кто-нибудь может ответить?
  • Наверх

Отправлено 09 Октябрь 2016 - 14:33

Уважаемая Иринарина...

А не лучше ли ускорить процесс на платной основе? не знаю как в Подмосковье, но в Омске это стоит 2000 руб. Я не специалист, но думаю Вам промедления ни к чему...
  • Наверх

Отправлено 09 Октябрь 2016 - 14:51

Просмотр сообщенияИринарина (09 Октябрь 2016 - 13:06) писал:

Рак ПМЖ был диагностирован в 2015 г. в сентябре месяце. Живу в г. Домодедово, после сдачи всех анализов была направлена в ЛРЦ на Иваньковском шоссе. Там тоже были взяты анализы у маммолога. После этого направили на консультацию к химиотерапевтам. Для прохождения химиотерапии понадобилась еще сдача анализов. В общем со дня обнаружения и до первого курса химии прошло 42 дня !!! Назначено было 4 курса химии и опять обследование. После этого еще 2 курса химии. КТ после шести курсов химии показала метастазы на позвоночнике. Консилиум маммологов предложил химиотерапию радикально + лучевую. После этого консилиум химиотерапевтов-онкологов отменил предложение маммологов. Назначили Тамоксифен 20 мг. ежедневно + в/в бисфосфонаты каждые 28 дней. Сейчас обнаружено уплотнение в левой груди. Сделала маммографию, еще нужно пройти КТ, запись через месяц, 21 октября - брюшная полость, 24го - грудная. Чего ждать не знаю. Как такое может быть? После года лечения, выходит стало еще хуже? Ведь метастазов у меня не было и левая грудь не беспокоила? Выходит что Тамоксифен в правой груди дает распад, а в левой уплотнение? Кто-нибудь может ответить?
Не паникуйте! Это самое главное. МТС скорее всего раньше в увидели, или не смотрели..... У тамоксифена, так же как и у обыкновенного лимона есть свои побочки. Уплотнение неоябязательно рак. Возможно обыкновенная киста. То, что доказанные очаги отзываются на лечение- это ОЧЕНЬ ХОРОШО. Про КТ (запись через месяц) есть такая штука- ПРОГРАММА ГОСУДАРСТВЕННЫХ ГАРАНТИЙ ОКАЗАНИЯ БЕСПЛАТНОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ. Есть федеральная, есть местные. По местным сроки НЕ МОГУТ быть больше, чем по федеральной. КТ вы должны пройти в ТЕЧЕНИЕ МЕСЯЦА после НАЗНАЧЕНИЯ. Идете к зав.поликиникой, можно уже с заранее написанным заявлением со ссылкой на данную программу в 2-х экземплярах. Пробуете сначала устно потребовать запись на КТ прохождения  в указанные сроки. Если отнекивается, то оставляете 1 экземпляр у них, на другом делаете отметку о регистрации. Этот метод работает, проверено на себе неоднократно (сейчас вообще для меня есть все и всегда) и на других, кто так сделал. Удачи! И не бойтесь отстаивать свои права!
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему