Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Болит спина и не проходит, может у вас рак желудка?

СА666 , 10 окт 2016 15:08
спина рак желудка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 10 Октябрь 2016 - 15:08

БОЛИТ СПИНА И НЕ ПРОХОДИТ, МОЖЕТ У ВАС РАК ЖЕЛУДКА? ТАК СЛУЧИЛОСЬ СО МНОЙ МНЕ ЛЕЧИЛИ СПИНУ А ЭТО РАК

35 лет, г. СПб.
Года три назад уволился с постоянной работы открыл ип, работал все шло хорошо, иногда побаливала спина, поболит и пройдет, ходил в поликлинику по прописке прошел восстановительное лечение (знал бы тогда что это не спина была может все бы по другому было, но как говориться: пациент-здравствуйте бесплатный доктор, доктор-здравствуйте неизлечимо больной).

Перед новым 2016 годом спина стала болеть сильней даже жутко но потом отпускало, работал как мог. После нового Года пришел к терапевту так как боли уже стали сильней, терапевт отправила на анализы (кровь, моча, флюрография), после выписала талон к неврологу с записью через неделю а на мой вопрос как мне дожить до визита к неврологу с жуткими болями посоветовала пить обезболивающие таблетки.

Пока ждал сделал мрт позвоночника, диагноз: болезнь Шейермана-Мау. При визите к неврологу сказал что вот снимок еще сделал, на что: я и так знаю что с вами, не нужен мне ваш снимок, прописала таблетки и сказала прийти через пару недель, пошел к заведующей после чего невролог все-таки не смотря снимок просто переписала заключение мрт в мою карточку и отпустила.

В ожидании следующего визита к неврологу, ночами не спал из за болей в спине лежал в горячей ванне 15 минут и 15 минут в кровати так до утра, утром засыпал на три часа от усталости и так по кругу, вызывал скорую ставили обезболивающие но в больницу не везли говоря руки ноги целы а если отвезем скорее всего не положат а домой отправят, один раз напросился ночью, отвезли в 3 больницу там сделали рентген спины взяли кровь
и с жуткой болью отправили домой(зря не поверил скорой).

Ну раз так сам стал ходить по врачам звонил знакомым искал хорошего массажиста, все советовали какие-то таблетки что не помогало, Сходил во вторую больницу к профессору по позвоночнику платно, тот посмотрел снимок мрт и сказал что это не спина, сделайте говорит мрт брюшной полости и другие анализы вот тогда снова приходите, честно говоря Я ему не поверил подумал шарлатан ведь болит спина и все к кому не обращался лечили мне спину, да и денег на еду то нет не то что на мрт, а ждать запись бесплатно пол года чтоб пройти мрт там уже и помрешь,

Тем временем пил обезболивающие и уже заболел живот, стало рвать еда просто стояла в брюхе и выходила через рот, пошел не дождавшись невролога к терапевту, говорю потерял 15 кило уже живот заболел, рвет и болит все тело что жить не хочется таблетки ваши уже не помогают а на меня смотрят как на симулянта, пошел к заведующей та говорит когда дома вызывай скорую я им скажу чтоб трамадол тебе кололи и отправила к другому терапевту.

Главный терапевт в тот же день отправила на узи где мне сказали все отлично и печень и желудок, дальше на фгдс где сказали что вам молодой человек не спину а желудок лечить нужно взяли образец на биопсию, в итоге огромный рак желудка.

Дальше операция в Онкологии Песочном (сделали обходную кишку стало легче но рак не удалили) потом две химии, снова лег на операцию которую в самый последний момент отменили сказав что организм слабый не выдержит, много вырезать

в общем 14 октября снова на химию и потом если вес наберу операция(диетолог говорит что вес не наберешь)
Уже смирился что жить не долго.

В общем что хотел сказать лечили спину а оказалось что рак желудка отдавал в спину:
Спасибо нашей бесплатной медицине, одно лечим другое калечим

Главное ребята сердцем не стареть), и ДЕРЖАТЬ ХВОСТ ПИСТОЛЕТОМ!!!
И все таки хочется закатать катком наших врачей в поликлинике, основная масса просто высиживает зарплату!

  • Наверх

Отправлено 10 Октябрь 2016 - 21:18

Вот, вот... И нас лечили два месяца от невралгии при четвёртой стадии рака почки и назначали все, что при раке противопоказано. Греться, говорят нельзя. А спина, может мтсы в позвоночнике? Это, говорят лучшее из худшего. Сил Вам. Тоже все с болей в грудине и спине началось. Нам при озонотерапии в метастазы говорили, ну что вы, мужчина, такой нежный, нужно повышать болевой порог. Вот сами бы себе на метастазах массаж сделали, посмотрела бы какой у них болевой порог был.
  • Наверх

Отправлено 11 Октябрь 2016 - 14:54

Просмотр сообщенияОльга 61 (10 Октябрь 2016 - 21:18) писал:

Вот, вот... И нас лечили два месяца от невралгии при четвёртой стадии рака почки и назначали все, что при раке противопоказано. Греться, говорят нельзя. А спина, может мтсы в позвоночнике? Это, говорят лучшее из худшего. Сил Вам. Тоже все с болей в грудине и спине началось. Нам при озонотерапии в метастазы говорили, ну что вы, мужчина, такой нежный, нужно повышать болевой порог. Вот сами бы себе на метастазах массаж сделали, посмотрела бы какой у них болевой порог был.
нет практики, опыта мало у наших врачей или нет желания обучаться и просто высиживают зарплату.
  Есть хорошие с большим опытом но найди такого среди кучи, на них же не написано кто и что, вот и изучаем на своем организме, и сами набираемся опыта, только толку от этого

на меня загибающегося от боли тоже как на симулянта смотрели, а потом на трамадол посадили, сам себе в зад колол в течении месяца
  • Наверх

Отправлено 11 Октябрь 2016 - 17:30

Просмотр сообщенияСА666 (11 Октябрь 2016 - 14:54) писал:

нет практики, опыта мало у наших врачей или нет желания обучаться и просто высиживают зарплату.
  Есть хорошие с большим опытом но найди такого среди кучи, на них же не написано кто и что, вот и изучаем на своем организме, и сами набираемся опыта, только толку от этого

на меня загибающегося от боли тоже как на симулянта смотрели, а потом на трамадол посадили, сам себе в зад колол в течении месяца
Моё мнение, что нет желания (у многих были, но как амёбы) и высиживают, быстрей бы рабочий день закончился. Есть хорошие, но где найти такого? Мозг разрывался и горе. К каждому готов упасть на колени, что бы совет дельный дал. А мне говорили, что вы тут ходите, рубашки мокрые меняйте, да кормите. А Вы уколы сами научились ставить? Мне по первости сильно тяжело было. Сил не было воткнуть иглу, рука отскакивала.
  • Наверх

Отправлено 11 Октябрь 2016 - 17:44

На моего мужа тоже смотрели как на симулянта. 52 года, не толстый, может взятку хотели, что бы более досконально реагировать, нам больничный не нужен был. Хотя рентген и флюорографию назначили и кровь сдавал, но все нормально, ничего не увидели или просмотрели. Думаю, что тут дело в некомпетенции невролога. Видимо, экзамен за деньги здавала. Нет бы сказать, что вам бы КТ пройти, но если бесплатно, то долго ждать. Мы сами пошли на КТ, там и узнали, что это не невралгия. К одному доктору потом обращались, он был удивлён, т.к. сказал, что сейчас всех на КТ отправляют.
  • Наверх

Отправлено 11 Октябрь 2016 - 20:38

Просмотр сообщенияОльга 61 (11 Октябрь 2016 - 17:30) писал:

Моё мнение, что нет желания (у многих были, но как амёбы) и высиживают, быстрей бы рабочий день закончился. Есть хорошие, но где найти такого? Мозг разрывался и горе. К каждому готов упасть на колени, что бы совет дельный дал. А мне говорили, что вы тут ходите, рубашки мокрые меняйте, да кормите. А Вы уколы сами научились ставить? Мне по первости сильно тяжело было. Сил не было воткнуть иглу, рука отскакивала.
Уколы да сам, когда прижмет не так раскорячишься)), иногда пару тройку раз замахивался чтоб шлепком поставить а потом просто втыкать стал, без замаха, левой рукой в правую половину, правой в левую)), или скорую вызывать но пока дождешься.... быстрее самому,
  и стараюсь не часто а когда прижмет так-как привыкание идет и дозу нужно увеличивать (чаще колоть)

блин пишу и думаю, как же жизнь меняется с этой болячкой
  • Наверх

Отправлено 12 Октябрь 2016 - 07:31

Вот уж точно... Меняется, так меняется...

Но для себя понял, что это имеет и свои плюсы (простите, не хочу поранить). Понимаешь, что медики не в силах подарить тебе жизнь, и счет идет уже возможно на месяцы. Вырывает из круговерти суеты и заставляет думать о вечных вопросах.

Успехов Вам в лечении.
  • Наверх

Отправлено 12 Октябрь 2016 - 10:25

Просмотр сообщенияАлександрВ (12 Октябрь 2016 - 07:31) писал:

Вот уж точно... Меняется, так меняется...

Но для себя понял, что это имеет и свои плюсы (простите, не хочу поранить). Понимаешь, что медики не в силах подарить тебе жизнь, и счет идет уже возможно на месяцы. Вырывает из круговерти суеты и заставляет думать о вечных вопросах.

Успехов Вам в лечении.
Что-то мне стало нравиться Ваше настроение :). Хотя отчасти это объяснимо- химия свое дело делает (депрессия одна из побочек).  Не хотие заняться чем-нибудь для души? Отвлеченным? Можно и для тела. К примеру- умеете ли Вы плавать, или вырезать лобзиком? Занять мозги чем-то новым, чего НИКОГДА раньше не делали?
  • Наверх

Отправлено 13 Октябрь 2016 - 11:58

Доброго всем дня. Я - новичек. Болен муж, низкодифференцированная аденокарцинома кардиального отдела желудка, в марте прооперировались. Удален желудок полностью, нижняя треть пищевода, сальники, 7 лимфоузлов. Послеоперации - стадия IV T3N1Mx. В сентябре закончили 6 курс химиотерапии. Прошли обследование. Пока все тихо - анализы в норме, лимфоузлы тоже. Лечим эррозию пищевода, беспокоит частая изжога и еще не все наладилось с питанием.
Вы правы Ольга1967  надо чем то заниматься. Моего мужа выручило пристрастие к плетению корзин из лозы. Раньше на это не хватало времени, теперь его много. С работы ему пришлось уволится, инвалидность 2 группа.
Химию переносили разнообразно - до 4 все прошло на ура, последние 2 очень сложно. Тошнота и желчь, периодически воспаляютя слизистые, но самое печальное это конечно депрессия.
  • Наверх

Отправлено 13 Октябрь 2016 - 12:31

Начиналось все со спины - хондроз, затем появились боли за грудиной - сердце проверили все чисто. Боли продолжались и стали проявлятся четко после приема пищи, сделали ФГДС - язва желудка. Лечились три года, каждые 6 месяцев контроль ФГДС+ биопсия , последнее ФГДС в январе этого года новообразование заполонившее всю кардиальную часть желудка - биопсия - аденокарцинома - и решение онколога операция.
Каких трудов мне стоило уговорить мужа на этот шаг.
  • Наверх

Отправлено 13 Октябрь 2016 - 12:40

Просмотр сообщенияОльга1967 (12 Октябрь 2016 - 10:25) писал:

Что-то мне стало нравиться Ваше настроение :). Хотя отчасти это объяснимо- химия свое дело делает (депрессия одна из побочек).  Не хотие заняться чем-нибудь для души? Отвлеченным? Можно и для тела. К примеру- умеете ли Вы плавать, или вырезать лобзиком? Занять мозги чем-то новым, чего НИКОГДА раньше не делали?

Ольга, добрый день!

Честно говоря, Вы меня озадачили.

Второй день пытаюсь себя понять, действительно ли я в депрессии. И, представляете, с Вами не согласен! Нет, до какой-то степени, конечно, мне тоже свойственны периоды упадка и уныния, но все же от "безнадеги" кажется пока свободен.

Пишу об этом не потому, что хочется с Вами поспорить, вовсе нет. Ваши слова заставили подумать и взвесить.

В целом, скажу, как и Нина Константинова в одном из своих постов, что я, как и ее Тимур, далеко не всегда веду себя как больной в четвертой стадии. Сегодня немного поработал на стройке, поездил по магазинам и конторам, между делом правлю тексты и пишу новые, так что сейчас как разоткровенничаюсь, и меня снова на МСЭ вызовут и скажут, что это вы, больной, неадекватно себя ведете, мы вам первую группу, а вы оказывается вот оно как...!!!

А насчет хобби хорошее напоминание.

И еще, спасибо за внимание к "жильцам форума"! Даже если мы и не всегда во всем соглашаемся друг с другом, все же здорово что все Вы тут есть, и можете понять состояние тех, кого жизненная стёжка завела в онкологию.

Так что спасибо, и успехов!
  • Наверх

Отправлено 13 Октябрь 2016 - 12:40

Теперь когда мы прошли этот период нашей болезни и можно немного расслабится - я знаю что мы будем боротся изо всех сил за дальнейшее продвижение по жизни, мы не сдадимся без боя.
Если кому то нужны советы как пережить операцию реанимацию химиотерапию помогу чем смогу.
  • Наверх

Отправлено 13 Октябрь 2016 - 12:57

Просмотр сообщенияОльга Резниченко (13 Октябрь 2016 - 12:31) писал:

Начиналось все со спины - хондроз, затем появились боли за грудиной - сердце проверили все чисто. Боли продолжались и стали проявлятся четко после приема пищи, сделали ФГДС - язва желудка. Лечились три года, каждые 6 месяцев контроль ФГДС+ биопсия , последнее ФГДС в январе этого года новообразование заполонившее всю кардиальную часть желудка - биопсия - аденокарцинома - и решение онколога операция.
Каких трудов мне стоило уговорить мужа на этот шаг.

Ольга, мы приветствуем Вас на страничках форума. Хотя, конечно, сопереживаем, и, что там говорить, были бы рады познакомиться в других кругах и обстоятельствах.

Но если уж пришлось испить из чаши онкологии, то все же хорошо, что есть такой форум, где есть круг людей, несущих параллельно с нами крест онкологии и при этом старающиеся поддержать друг друга.

Вы молодец, что убедили мужа не сдаваться. Всей душой поддерживаю.

Я верующий человек, и рад тому, что как христианин нахожу утешение и даже покой в Боге. Молюсь о всех болящих...

У меня легкие, стадия четвертая. Т2N3M1

Своим сообщением о плетении корзин Вы окунули меня в мир прошлого. Мой тесть плел корзины. Красивое занятие...

Так что спасибо Вам! И успехов в борьбе с недугом!
  • Наверх

Отправлено 13 Октябрь 2016 - 13:47

Спасибо. Мы с вами почти соседи - Семипалатинск Казахстан.
Я очень рада что нашла этот форум - здесь все свои - так же как в больнице, мы теперь как семья.

Не могу найти  есть ли здесь возможность вставлять картинки- показать корзинки.
  • Наверх

Отправлено 13 Октябрь 2016 - 14:41

А если через расширенную форму?

Я вообще-то сам еще не пробовал.
  • Наверх

Отправлено 13 Октябрь 2016 - 14:51

файлы вставляют через расширенную  форму
Нина Михайловна Константинова
  • Наверх

Отправлено 13 Октябрь 2016 - 15:04

Просмотр сообщенияОльга Резниченко (13 Октябрь 2016 - 11:58) писал:

Доброго всем дня. Я - новичек. Болен муж, низкодифференцированная аденокарцинома кардиального отдела желудка, в марте прооперировались. Удален желудок полностью, нижняя треть пищевода, сальники, 7 лимфоузлов. Послеоперации - стадия IV T3N1Mx. В сентябре закончили 6 курс химиотерапии. Прошли обследование. Пока все тихо - анализы в норме, лимфоузлы тоже. Лечим эррозию пищевода, беспокоит частая изжога и еще не все наладилось с питанием.
Вы правы Ольга1967  надо чем то заниматься. Моего мужа выручило пристрастие к плетению корзин из лозы. Раньше на это не хватало времени, теперь его много. С работы ему пришлось уволится, инвалидность 2 группа.
Химию переносили разнообразно - до 4 все прошло на ура, последние 2 очень сложно. Тошнота и желчь, периодически воспаляютя слизистые, но самое печальное это конечно депрессия.
Пивет, Ольга. Добро пожаловать в нашу семью. Я согласна, что тут все друг друга понимают. И мы говорим не только о своих болячках, а наверное даже чаще о другом. Наверное даже модераторы удивляются, что мы тут сколотили))))) Александр вспомнил, что мой муж разочаровывает онкологов(иногда), ведет себя очень весело в палате, подбадривает всех, он бы и спел, если разрешили(он оперный певец)... И ваш муж когда нибудь будет всё это вспоминать как страшный сон...Главное оптимизм и юмор не терять.....Моему  Тимуру группа не нужна, уже пенсионер, а вот муж сестры перед комиссией специально не ел дня два-три, бегал и на комиссии продлевали первую группу....через  20 лет вспомнили что он "до сих пор жив" и перевели на вторую.....  Ольга, а почему у вас IV стадия? если Мх, то это наверное не четвертая  стадия...может клиническа группа 4?....  Ольга, удачи..пишите...общайтесь...
Нина Михайловна Константинова
  • Наверх

Отправлено 13 Октябрь 2016 - 21:05

Просмотр сообщенияНина Константинова (13 Октябрь 2016 - 15:04) писал:

Пивет, Ольга. Добро пожаловать в нашу семью. Я согласна, что тут все друг друга понимают. И мы говорим не только о своих болячках, а наверное даже чаще о другом. Наверное даже модераторы удивляются, что мы тут сколотили))))) Александр вспомнил, что мой муж разочаровывает онкологов(иногда), ведет себя очень весело в палате, подбадривает всех, он бы и спел, если разрешили(он оперный певец)... И ваш муж когда нибудь будет всё это вспоминать как страшный сон...Главное оптимизм и юмор не терять.....Моему  Тимуру группа не нужна, уже пенсионер, а вот муж сестры перед комиссией специально не ел дня два-три, бегал и на комиссии продлевали первую группу....через  20 лет вспомнили что он "до сих пор жив" и перевели на вторую.....  Ольга, а почему у вас IV стадия? если Мх, то это наверное не четвертая  стадия...может клиническа группа 4?....  Ольга, удачи..пишите...общайтесь...
Не знаю, как в Узбекистане, а в России и пенсионерам группа инвалидности не мешает. У меня 2-я группа, так за коммунальные услуги плачу 50%, на электричках бесплатно езжу и в музеи бесплатно хожу.
  • Наверх

Отправлено 14 Октябрь 2016 - 06:52

Всем доброго дня. Нина Константинова     4стадия как  мне объяснил хирург потому что опухоль большого размера и проросла все стенки желудка и 7 пораженных лимфоузлов , наблюдаемся по 2 клинической группе.
  • Наверх

Отправлено 14 Октябрь 2016 - 18:10

СА666, что то Вас не слышно больше?

Как у Вас дела?

Нашлась ли работа, или ее столько, что не до форума? (шучу)

Будем рады весточке.
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему