Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Поделюсь опытом борьбы с лимфомой

Нирвана21 , 23 окт 2016 23:23

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 23 Октябрь 2016 - 23:23

Всем доброго времени суток! У меня диагностированна фолликулярная лимфома, пройдено лечение, сейчас нахожусь в ремиссии. Поделюсь накопленным опытом с теми, кому это сейчас необходимо. Задавайте вопросы, с удовольствием на них отвечу.
  • Наверх

Отправлено 05 Ноябрь 2016 - 18:52

Здравствуйте! Имею диагноз фолликулярная лимфома с 2009 года. 3А стадия. Рецидив 2014 год. Сейчас заканчиваю мабтеру. Также имею опыт. Буду рада общению. Скажу сразу ныть не люблю! Настроение прекрасное. Могу много рассказать. Да, мне 54. Хочу чтобы все знали жить можно! И жить полноценно насколько позволяет здоровье. За это время, что болею , очень многое в этой нашей жизни поняла.  Стала спокойной и рассудительной. Конечно, не все бывает гладко, но это  порядке вещей. Дают испытания- проходим! Жду отклика.
  • Наверх

Отправлено 07 Ноябрь 2016 - 19:50

Просмотр сообщенияЕлена Владивосток (05 Ноябрь 2016 - 18:52) писал:

Здравствуйте! Имею диагноз фолликулярная лимфома с 2009 года. 3А стадия. Рецидив 2014 год. Сейчас заканчиваю мабтеру. Также имею опыт. Буду рада общению. Скажу сразу ныть не люблю! Настроение прекрасное. Могу много рассказать. Да, мне 54. Хочу чтобы все знали жить можно! И жить полноценно насколько позволяет здоровье. За это время, что болею , очень многое в этой нашей жизни поняла.  Стала спокойной и рассудительной. Конечно, не все бывает гладко, но это  порядке вещей. Дают испытания- проходим! Жду отклика.
Рада, что у Вас оптимистичное настроение. Жизнь действительно изменилась, но она продолжается:-) а где Вы проходите лечение?
  • Наверх

Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 05:12

Просмотр сообщенияНирвана21 (07 Ноябрь 2016 - 19:50) писал:

Рада, что у Вас оптимистичное настроение. Жизнь действительно изменилась, но она продолжается :smile: а где Вы проходите лечение?
лечусь в онкодиспансере как все. Владивосток. Конечно, сложности есть, но это нормально. Мабтера по федеральной льготе по программе "7 нозологий". Так она стоит бешеных денег. Лето на даче в тени. Зима дома. По возможности гуляю. Сейчас метет, вынуждена сидеть дома.
  • Наверх

Отправлено 09 Ноябрь 2016 - 18:14

Просмотр сообщенияЕлена Владивосток (08 Ноябрь 2016 - 05:12) писал:

лечусь в онкодиспансере как все. Владивосток. Конечно, сложности есть, но это нормально. Мабтера по федеральной льготе по программе "7 нозологий". Так она стоит бешеных денег. Лето на даче в тени. Зима дома. По возможности гуляю. Сейчас метет, вынуждена сидеть дома.

А что это за программа "7 нозологий"?
  • Наверх

Отправлено 10 Ноябрь 2016 - 11:25

Это неофициальное название. На деле никакой программы нет. Есть список семи высокозатратных нозологий, при которых правительство ежегодно закупает список дорогостоящих лекарств по федеральному списку. Из онкологии туда ничего не входит. Входят лишь при некоторых онкогематологических заболеваниях.
  • Наверх

Отправлено 10 Ноябрь 2016 - 13:29

Просмотр сообщенияПресс-секретарь (10 Ноябрь 2016 - 11:25) писал:

Это неофициальное название. На деле никакой программы нет. Есть список семи высокозатратных нозологий, при которых правительство ежегодно закупает список дорогостоящих лекарств по федеральному списку. Из онкологии туда ничего не входит. Входят лишь при некоторых онкогематологических заболеваниях.
спасибо, что рассказали, у меня бы не получилось. Знаю, что так говорят. Да, я федеральный льготник. Вот тут уж низкий поклон тем, кто это сделал! Сколько жизней спасено!
  • Наверх

Отправлено 10 Ноябрь 2016 - 13:34

Просмотр сообщенияНирвана21 (23 Октябрь 2016 - 23:23) писал:

Всем доброго времени суток! У меня диагностированна фолликулярная лимфома, пройдено лечение, сейчас нахожусь в ремиссии. Поделюсь накопленным опытом с теми, кому это сейчас необходимо. Задавайте вопросы, с удовольствием на них отвечу.
Так в итоге, расскажите, пожалуйста, о своем опыте!  А диагноз у Вас такой же или нет?
  • Наверх

Отправлено 18 Ноябрь 2016 - 15:57

Просмотр сообщенияЕлена Владивосток (10 Ноябрь 2016 - 13:34) писал:

Так в итоге, расскажите, пожалуйста, о своем опыте!  А диагноз у Вас такой же или нет?
У меня фолликулярная лимфома, 2 цитологический тип, нодулярный характер роста, flipi-1 lll, c поражением переферических, внутрибрюшных, забрюшинных лимфатических узлов, лёгких, плевры, молочных желез, костного мозга. Прошла 4 курса пхт по программе r-chop, три курса r-dhap, r-ceam и ауто тскк.
  • Наверх

Отправлено 13 Март 2018 - 16:23

Добрый день! У меня тоже лимфома. Расскажите, как у вас сейчас дела? Почему так много курсов было?
  • Наверх

Отправлено 18 Март 2018 - 07:33

Здравствуйте! Отвечая на первый вопрос, могу сказать, что хорошо:-) скоро закончится двухгодичный курс ретуксимаба. Почему так много курсов химии? Это еще не много, как я потом узнала;-) состояние у меня было тяжёлое, в лёгких не один литр жидкости, площадь порожения очень большая. А у Вас какая лимфома? Где проходите лечение? Пишите, буду рада пообщаться и ответить на Ваши вопросы:-)
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему