Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Мелкоклеточная карциномах лёгкого

АнасЭзия , 27 окт 2016 12:10
Легкие мелкоклеточный рак

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 24 Январь 2017 - 08:24

Просмотр сообщенияАнасЭзия (24 Январь 2017 - 06:50) писал:

Мама таки начиталась всего подряд и теперь опасается делать лучевую. Тяжело ей далась последняя химия и по состоянию и общий настрой тоже снизился и из-за самочувствия и эмоциональный фон соседей. Кто-то посоветовал онколога "самого лучшего " и мама собралась к нему на консультацию. Это меня предупредили, что она записывается, а ходим мы парой))) я хоть и не сторонник, когда уже определена стратегия, менять намеченный план, отговаривать не стала... но как-то напряглась если честно. Очень сомневаюсь, что этот ГуРу оправдает мамины ожидания и развеет ее сомнения. Опять "качели" и куда-то в сторону
Из-за визита к этому Гуру придётся от чего-то отказаться в намеченном лечении? Если нет - то не страшно. Пусть мама сходит, если ей хочется и спокойнее.
  • Наверх

Отправлено 24 Январь 2017 - 15:23

Скорее всего ей просунули шарлатана, который будет развозить вас на деньги. Попытайтесь вразумить маму.
  • Наверх

Отправлено 24 Январь 2017 - 16:48

самое страшное, если это  "умелец" внушит какую-нибудь порчу.  лучше как-нибудь отговорить её от такой "консультации".
Нина Михайловна Константинова
  • Наверх

Отправлено 24 Январь 2017 - 17:02

Так вроде к врачу записывалась мама. А вы уже страхи с "народными лекарями" придумываете) Если это специалист какого-либо центра или клиники, то почему шарлатан сразу) Мне тоже онколога советовали. В НИИ Петрова. Не шарлатан вроде)))
  • Наверх

Отправлено 24 Январь 2017 - 19:46

Знаем мы, какие дельцы скрываются под табличками "профессор", "кандидат наук"... Юрий, если бы я не слышал лично от пациентов и их близких историй таких разводов, то не писал бы об этом. Считаю, лучше предупредить. К тому же речь может идти о банальном навязывании кучи бесполезных, дорогих анализов и т.д., и т.п.
  • Наверх

Отправлено 25 Январь 2017 - 12:57

Кто предупреждён, тот вооружён (с) спасибо за предупреждение... похоже получилось прекратить мамину панику, идём по плану и не сворачиваем ... в очередной раз поражаюсь как порой переплетается кружево жизни. Записываясь на курс рационально-эмоциональной психотерапии даже не могла предположить, что это "знание" пригодится в такой ситуации)))
  • Наверх

Отправлено 25 Январь 2017 - 17:27

На Западе работа с психологом - 50% успеха лечения. К счастью, у нас тоже это начали понимать.
  • Наверх

Отправлено 20 Февраль 2017 - 14:47

У мамы идёт пятая химия. Начали облучение, которое так ждали, а теперь кроме раздражения ничего не вызывает. Конечно, ещё немалую роль в общем сниженном эмоциональном настрое играет накопившаяся усталость. плюс мама очень переживает, что все затягивается и к лету волосы не отрастут, придётся ходить в парике. В целом то все это мелочи, но они имеют тенденцию копиться. Я уже не сопротивляюсь, когда мама "сбегает" из больницы домой. Если раньше она нормально воспринимала больничные еду, теперь она на неё смотреть не может. Жалуется, что глотать больно, как будто ожог или отек в области солнечного сплетения. Врачи ничего не рекомендуют в качестве поддерживающих процедур. Видимо организм должен со всем справляться сам. Но знаете, шоппинг побеждает все!!! В этом я убедилась))) в эти выходные, чтобы маме вернуть позитив, навезла вкусняшек и мы с ней устроили пир. А потом шоппинг. И мама ожила. Перемерила магазин обуви, потому что надо что-то очень красивое, но удобное, чтобы гулять летом. Ещё подарков накупили к праздникам. В общем жизнь продолжается!
  • Наверх

Отправлено 20 Февраль 2017 - 23:46

читала где-то про последствия облучения средостения-эзофагит, так вот люди писали, что принимали масло облепиховое перед едой. Почитайте, наверняка можно облегчить последствия облучения.
  • Наверх

Отправлено 22 Февраль 2017 - 00:51

Моему мужу прописали раствор нистатина пить 3 раза в день по чайной ложке. Боль в пищеводе от облучения прошла уже на 2 день, после приёма нистатина. До этого уже глотал жидкую пищу с трудом.
  • Наверх

Отправлено 22 Февраль 2017 - 09:15

Спасибо .., будем пробовать))) маму сегодня из отделения химиотерапии выписали. Радиолог сказал, что ждёт ее в понедельник и она будет приходящей женщиной))) то есть лежать не будет, а принимать облучение и уходить. Мама повеселела, сдала кровь, ждём выписки и на свободу с чистой совестью)))
  • Наверх

Отправлено 24 Февраль 2017 - 00:53

Я очень рада за вас. Ваша история дает многим силы в борьбе за жизнь.
  • Наверх

Отправлено 27 Февраль 2017 - 10:17

Просмотр сообщенияМарина Мр (24 Февраль 2017 - 00:53) писал:

Я очень рада за вас. Ваша история дает многим силы в борьбе за жизнь.
спасибо)))
  • Наверх

Отправлено 27 Февраль 2017 - 10:23

Маму из-за низких лейкоцитов радиолог отправил домой. Мама начала ругать себя, что не дождалась выписки и результатов анализа крови... так бы успела их поднять... кто бы знал и мог прогнозировать все наперёд, но человеку знать не дано все наперёд... опять урок философского спокойствия и христианского смирения... учиться принимать действительность, как данность
  • Наверх

Отправлено 27 Февраль 2017 - 11:13

Просмотр сообщенияАнасЭзия (27 Февраль 2017 - 10:23) писал:

Маму из-за низких лейкоцитов радиолог отправил домой. Мама начала ругать себя, что не дождалась выписки и результатов анализа крови... так бы успела их поднять... кто бы знал и мог прогнозировать все наперёд, но человеку знать не дано все наперёд... опять урок философского спокойствия и христианского смирения... учиться принимать действительность, как данность
Как говорится в известной поговорке: "знал бы где упасть, соломки б подстелил") Пусть Мама не ругает себя и не тратит нервы-ничего прямо страшного не случилось. Дай Бог Вам скорейшего восстановления нормального уровня лейкоцитов и возобновления лечения.
  • Наверх

Отправлено 27 Февраль 2017 - 20:14

Просмотр сообщенияЮрий П (27 Февраль 2017 - 11:13) писал:


Как говорится в известной поговорке: "знал бы где упасть, соломки б подстелил") Пусть Мама не ругает себя и не тратит нервы-ничего прямо страшного не случилось. Дай Бог Вам скорейшего восстановления нормального уровня лейкоцитов и возобновления лечения.
спасибо))) хорошо, что я в отпуске... поеду завтра отвлекать от мрачных мыслей. Так и сказала, что это просто повод нам побольше времени провести вместе.
  • Наверх

Отправлено 02 Март 2017 - 05:02

Вчера случился первый день весны, а это значит что? Значит мы перезимовали)))) На улице солнце... такое обманчивое на Урале. Муж в командировке и я скучая по нему, поддавшись весеннему ветерку, вспомнила наше знакомство. Точнее даже не так. Знакомы мы были ещё три года до того, как я "увидела" его. Помните Сократ сказал красивому юноше: заговори, чтобы я тебя увидел! Ну, вот, примерно так, знакомы былине один год, а чтобы увидеть его понадобилось слово. Одно слово, даже не фраза. Порой мы не дооцениыаем силу слова. Бросаем слова гроздями, валим их, нагромождая баррикады. Только столкнувшись с болезнью мамы, когда ты ловишь каждое слово врача, ищешь слова утешения или подбадриваешь, я начала ценить их силу ... оценивать каждое из ещё несказанного. Сказать близким и родным побольше тёплых слов, сделать сегодня немного лучше и теплее... не откладывать и не ждать. Как же я люблю тебя, мама! Какое счастье, что ты есть в моей жизни-мужу. Просыпайся, кровиночка моя, пора в школу)))) пошла будить дочь-труженицу. Всем нам хорошего весеннего дня!
  • Наверх

Отправлено 03 Март 2017 - 05:53

Борьба за лейкоциты не увенчалась успехом. Показатель вырос совсем незначительно и значит сегодня маму, как и в понедельник на этой неделе отправят домой ... и я думая о причине, прихожу к выводу немного странному, но по моим ощущениям верному: мама столько раз за последнее время говорила, что пребывание в онкоцентре стало для неё невыносимым, что она не хочет там находится и вот пожалуйста- низкие лейкоциты и тебя отправляют из этого невыносимого места. Или я пытаюсь искать слишком "не там" и "не туда", возможно все проще и просто организм устал и ему надо дать время? Чувствую опять тревога поднимается.
  • Наверх

Отправлено 03 Март 2017 - 06:20

У Тимура, в процессе, между  1 и 8 днем лейкоциты упали до нельзя, чуть было  не отложили до 15 дня, но Филграстим, одна инъекция, быстренько пришел на помощь.
Нина Михайловна Константинова
  • Наверх

Отправлено 03 Март 2017 - 16:51

Маме сегодня укол лейкостим поставили. В понедельник сказали продолжат облучение. Но это ещё только пятая ХТ, впереди ещё четыре.. если, конечно, врачи тактику не поменяют. А первый шок за эти месяцы прошёл и у мамы возвращаются старые сценарии поведения. И если до этого работа с "низкой готовностью к фрустрации"... Нина Михайловна, я правильно помню, что  Вы-психолог? Поэтому использую термин для экономии слов.))) работа была проще ибо у пациента был настрой и хватало энергии. Сейчас энергия уходит на переживания и негативные эмоции...о жизни, медперсонале и тому подобное, другими словами типичное невротическое поведение. Я не прозрачно намекала пойти на психотерапию и специалиста нашла. Сначала загоралась мама, потом-а зачем мне это?!
  • Наверх



1 Пользователей, просматривающих эту тему