Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Обязательно ли делать биопсию,

ИринаХ , 03 ноя 2016 11:12

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 03 Ноябрь 2016 - 11:12

Добрый день!
Моему отцу 78 лет сделали операцию по поводу механической желтухи. После операции врач сказал, что онкология в поджелудочной 4 ст. и метастазы в печени. Он объяснил, что биопсию не делали из-за высокой опасности дополнительно травмировать печень. В анализах крови онкомаркеры СЭА 1.24. Как я поняла, это в пределах нормы. Объясните, пожалуйста, может ли быть СЭА в норме при диагнозе 4 ст. рака поджелудочной железы с мтс в печени? Спасибо большое заранее за ответы.
  • Наверх

Отправлено 03 Ноябрь 2016 - 11:18

Просмотр сообщенияИринаХ (03 Ноябрь 2016 - 11:12) писал:

Добрый день!
Моему отцу 78 лет сделали операцию по поводу механической желтухи. После операции врач сказал, что онкология в поджелудочной 4 ст. и метастазы в печени. Он объяснил, что биопсию не делали из-за высокой опасности дополнительно травмировать печень. В анализах крови онкомаркеры СЭА 1.24. Как я поняла, это в пределах нормы. Объясните, пожалуйста, может ли быть СЭА в норме при диагнозе 4 ст. рака поджелудочной железы с мтс в печени? Спасибо большое заранее за ответы.
Может быть и то, и другое. Нет 100% диагностики вообще. А про анализы- моя моя мама умерла от канцероматоза, имея отличнейшие анализы крови почти до самой кончины. Вот только моча "немножко захромала" за 2 недели до смерти.
  • Наверх

Отправлено 03 Ноябрь 2016 - 11:54

Понятно. Спасибо большое за ответ. Примите соболезнования.
  • Наверх

Отправлено 03 Март 2017 - 17:55

Скажите, пожалуйста, может ли прием морфина ускорить финал? Приняли одну таблетку морфина, она же стала и последней.
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему