Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Какие симптомы у рака легких/бронхов?

Муха261 , 01 дек 2016 22:02

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 22:02

Добрый вечер!
Уже несколько лет имеются проблемы с легкими. Ставят бронхиальную астму неясного генеза. Этим летом сильно заболела, с жутким кашлем, болями в спине, обструкциями. Пропила антибиотики, пшикалки с гормонами и т.д. Повторный рентген не делала.
Через некоторое время после болезни стала что-то чувствовать, как это называют инородное тело где-то посредине груди, еще внутри как будто чешется начиная от глотки и ниже. Появился неприятный привкус во рту (особенно когда покашливаешь), даже подташнивает. Вместе с этим стал болеть позвоночник в грудном отделе, уже 3 месяца.
Сегодня меня посетила мысль, что это может быть рак (легких, или бронхов, или трахеи, или пищевода), а привкус этот во рту возникает из-за опухоли. Так же у меня постоянно держится температура 37,2-37,5 днем (утром и вечером нет), состояние как будто катком по мне проехали, щеки впали, анемия по крови, сил нет. Не знаю, что делать и к какому врачу идти. Терапевтам говорила про то, что в горле что-то и про спину, они говорят, что в горле просто от раздражения, а спина у всех болит, помажь Деклафенаком. Но я чувствую, что что-то не так, я вся изнеможденная. Готова уже пойти делать КТ легких.
Могут ли вышеописанные симптомы быть симптомами рака? Как провериться без фанатизма?
Буду рада любому ответу. Я очень напугана и мне кажется, что я теряю время. Или время уже потеряно и опухоль уже давно (а не БА), и от этого болит позвоночник.
  • Наверх

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 23:17

Сделайте КТ с контрастом,чтобы стало ясно.А симптомы могут говорить о разных болячках.....а,может,просто "нервное"
  • Наверх

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 23:24

Я боюсь делать КТ! У меня за 5 месяцев было уже: рентген легких, 4 прицельных снимка зубов, 2 кт зубов, кт придаточных пазух носа. А с контрастом так вообще боюсь. Из-за этого я вообще теряюсь, это называется и хочется, и колется, и мамка не велит. Умом понимаю, что кт может решить мой вопрос. Кто сомневается, тот обречен ...
  • Наверх

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 12:13

Просмотр сообщенияМуха261 (01 Декабрь 2016 - 23:24) писал:

Я боюсь делать КТ! У меня за 5 месяцев было уже: рентген легких, 4 прицельных снимка зубов, 2 кт зубов, кт придаточных пазух носа. А с контрастом так вообще боюсь. Из-за этого я вообще теряюсь, это называется и хочется, и колется, и мамка не велит. Умом понимаю, что кт может решить мой вопрос. Кто сомневается, тот обречен ...
Сделайте МРТ, разве на эту область его не делают?
  • Наверх

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 12:22

И вы надеетесь, что вот так на расстоянии обычные люди вам дадут точный ответ?! Перестаньте заниматься непонятно чем и идите к врачу. "Может, не может..." Займитесь собой, наконец. Вы же взрослый человек.
  • Наверх

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 13:43

Странная позиция.   Можно предположить  что рентген легких  спокойный?
Я бы посоветовала   проконсультироваться  у психиатра  по поводу  тревожной мнительности.
Посетите пульмонолога. Дальнейшая тактика будет ясна. Чего уж точно не нужно делать - это  строить свои догадки, а тем более принимать лекарства по собственной инициативе.
Нина Михайловна Константинова
  • Наверх

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 23:48

Просмотр сообщенияантон (02 Декабрь 2016 - 12:13) писал:

Сделайте МРТ, разве на эту область его не делают?
Если я не путаю, то для грудной клетки КТ информативнее, чем МРТ. Если всерьез обследоваться, то надо сделать. И вероятность психосоматики тоже есть.
  • Наверх

Отправлено 28 Декабрь 2016 - 10:48

Спасибо всем, кто откликнулся!
Я хотела послушать мнение тех, кто болел, сравнить симптоматику. А точный ответ конечно никто не может дать.
Буду искать грамотного пульмонолога.
  • Наверх

Отправлено 08 Январь 2017 - 01:36

Просмотр сообщенияМуха261 (28 Декабрь 2016 - 10:48) писал:

Спасибо всем, кто откликнулся!
Я хотела послушать мнение тех, кто болел, сравнить симптоматику. А точный ответ конечно никто не может дать.
Буду искать грамотного пульмонолога.
Рентген делали -было затемнение? Сделайте еще раз .Если после лечения антибиотиками. не прошло, а увеличилось затемнение, тогда бронхоскопию отправят делать. Если что серьезное, то и операцию могут сделать.Или не сделать если затяните. А Ваши симптомы похожи на невроз навязчивости.
  • Наверх

Отправлено 10 Январь 2017 - 00:38

[Появился неприятный привкус во рту (особенно когда покашливаешь), даже подташнивает] А гастроскопию ФГСД не делали.
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему