Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Консультация и обследование в НИИ Петрова

Илья30 , 05 дек 2016 22:00

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 05 Декабрь 2016 - 22:00

Добрый вечер, Уважаемые форумчане.
Онкодиспансер в нашем городе не может поставить диагноз (предположительно, второй раковый очаг), направляют на консультацию в НИИ Петрова. На консультации в НИИ Петрова назначили пересдать анализы и повторно пройти обследования у них. Все эти процедуры предлагают проходить платно. Обследования дорогостоящие для нас. Без постановки диагноза дальнейшее лечение невозможно. Подскажите, имеем ли мы право на возмещение средств по назначенным обследованиям? Какие документы нужно сохранять (чеки, историю болезни) и в какую инстанцию обращаться за поддержкой?
  • Наверх

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 10:14

К сожалению, ни в какую. В данном случае речь идёт о коммерческой услуге. Вы могли бы получить помощь в данном НИИ бесплатно только в том случае, если вам оформили бы квоту на обследование. Есть такая квота. Её можно оформить в вашем местном органе управления здравоохранением. Вы, кстати, обращались туда с такой просьбой? На самом деле часто эти квоты не выбирают до конца, и к концу года они часто оказываются не израсходованы. Вы обращались в квотный отдел своего Минздрава и НИИ Петрова? Вас должны проконсультировать.
  • Наверх

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 10:16

Смущает вот эта ваша формулировка: направляют на консультацию... Кто направляет? В какой форме? Выдано ли направление, что даёт право на бесплатную госпитализацию по квоте? Или же послали туда на словах? Если направляют официально, значит, должны были оформить квоту.
  • Наверх

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 10:18

Советую обратиться за квотой в свой Минздрав с письменным заявлением. Устно можете даже не пробовать, зря потратите время.
  • Наверх

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 12:31

Спасибо за ответ. Ситуация такая - выписали из онкодиспансера с расплывчатой постановкой диагноза и своими подозрениями, в рекомендациях  указали, что нужно проконсультироваться в НИИ Петрова. На словах объяснили, что сомневаются и не могут точно поставить диагноз, расположена опухоль только в желудке или еще задета поджелудочная железа. Все, что есть на данный момент - это две строчки в выписном эпикризе, в которых указана рекомендация о консультации в НИИ Петрова.
  • Наверх

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 07:55

Они должны были дать направление на консультацию по полису ОМС. То есть по квоте. Вам нужно с этой бумажкой обратиться с письменным заявлением в свой Минздрав с требованием предоставить квоту на получение высокотехнологичной медицинской помощи (консультацию и обследование) в НИИ Петрова.
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему