Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Золадекс

Родокс , 07 дек 2016 16:15

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 16:15

Добрый вечер! Подскпжите может кто сталкивался с этим, буду признательна за совет. 2014 году мне поставили РМЖ 3а сталии, her3+, гормонозависимый. Прошла 8 ХТ, герцептин год, тамоксифен на 5 лет. Колю еще золадекс, его назначают на 2 года? Просто я слышала молодым поциенткам назначают до 5 лет.
  • Наверх

Отправлено 08 Декабрь 2016 - 18:45

Слышал от очень авторитетных онкологов, что два года введения гозерелина (зрладекса) достаточно для эффективного лечения.
  • Наверх

Отправлено 08 Декабрь 2016 - 19:35

Я думала тамоксифен исключает золадекс. У меня Фемара, тоже her+++
  • Наверх

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 09:30

Просмотр сообщенияРодокс (07 Декабрь 2016 - 16:15) писал:

Добрый вечер! Подскпжите может кто сталкивался с этим, буду признательна за совет. 2014 году мне поставили РМЖ 3а сталии, her3+, гормонозависимый. Прошла 8 ХТ, герцептин год, тамоксифен на 5 лет. Колю еще золадекс, его назначают на 2 года? Просто я слышала молодым поциенткам назначают до 5 лет.
Уточняла у онкологов, сказали можно колоть все время. Другое дело. что побочек много..Я проколола 2 года по квоте, теперь самостоятельно колю..Вам не предлагали овариэктомию?
  • Наверх

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 09:55

Тамоксифен - это прошлый век. Он не тольконе исключает, но, как правило, отменяется через время у пациенток из-за кучи "побочек". Эффективное лечение гормонозависимых опухолей подразумевает применение ингибиторов ароматазы (анастразол или аримидекс, фемара и их аналоги), либо гозерелин (золадекс и его аналоги)... Есть и другие препараты, эффективные при гормонозависимомРМЖ.
  • Наверх

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 19:10


Мне 32 года, сегодня сделали последний укол, сказали хватит. Один врач сказал удалять яичники, я поехала можно сказать записываться на операцию, но другой врач говорит не нужно, от этого здоровье не прибавится. Я не против самой покупать, если мне это показано. И удалить тоже не против уже настроилась.
  • Наверх



1 Пользователей, просматривающих эту тему