Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Опухоль средостения

Юрий П , 10 дек 2016 19:18

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 10 Ноябрь 2017 - 22:21

Просмотр сообщенияКонстантинова Нина (10 Ноябрь 2017 - 22:18) писал:

Юра, как настроение?
Боевое, Нина Михайловна! Веду борьбу с вирусом)
  • Наверх

Отправлено 10 Ноябрь 2017 - 22:26

Юра, молодец!
Нина Михайловна Константинова
  • Наверх

Отправлено 11 Ноябрь 2017 - 01:44

Да, Юра, обидно когда откладывается госпитализация. Надеюсь, скоро вирусу кирдык придет.  Я после последней химии готовилась к операции и тут из носа открылся просто водопровод! Такого еще никогда не было, текло в три ручья просто вода. Пришлось отложить операцию на неделю и попало на день рождения моего мужа. Вот он, бедный, в операционном блоке околачивался в свой праздник.  
А какие дальнейшие планы лечения? Что врачи предлагают?
Поправляйтесь!
  • Наверх

Отправлено 11 Ноябрь 2017 - 10:33

Юрий, поправляйтесь побыстрее. Хт подождет, Лучше немного отложить. Здоровья вам
  • Наверх

Отправлено 14 Ноябрь 2017 - 03:56

Юрий, как борьба с вирусом? Шлю лучи здоровья... лучи солнца бы ещё для Питреа не помешало, но на Урале с этим тоже не густо))))
  • Наверх

Отправлено 14 Ноябрь 2017 - 12:21

Просмотр сообщенияАнасЭзия (14 Ноябрь 2017 - 03:56) писал:

Юрий, как борьба с вирусом? Шлю лучи здоровья... лучи солнца бы ещё для Питреа не помешало, но на Урале с этим тоже не густо))))
Спасибо) Пока на антибиотиках. Ну и активно лечусь всякими полосканиями, муколитиками и т.д. Температуры нет. Кашель, вроде, поменьше - но ещё доставляет. Горло всё ещё осипшее. Завтра вечером к терапевту - посмотрим что скажет.
  • Наверх

Отправлено 15 Ноябрь 2017 - 18:54

Да уж. Лучей солнца нам бы не помешало. Как тут можно не болеть, если живем как дети подземелья. Если б не отпуск, то вообще бы забыла как солнышко выглядит. Почему окно в Европу надо было рубить в таком противном климате?  ;)
Поправляйтесь, Юрий!
Вот только у меня вопрос: а почему если у Вас вирусная инфекция, Вас лечат антибиотиками?  Или это уже впоследствии патогенная микрофлора присоединилась? И лечат бактериальные осложнения вирусной инфекции? Вообще-то вирусные проблемы надо лечить противовирусными препаратами, т к антибиотики на вирусы не действуют. Просто из-за размера. Вирус это очень маленькая структура, нуклеиновая кислота в белковой оболочке,  которую можно разглядеть только в электронный микроскоп, а бактерии видны в обычный, это простейшие одноклеточные микроорганизмы. И механизм действия у них совершенно разный. Вирус встраивается в ДНК клетки и нарушает ее нормальное функционирование. Поэтому антибиотики просто не могут воздействовать на вирус, т к они его просто  "не видят".
Может врачи сразу не назначили хороший противовирусный препарат и поэтому пошло осложнение? Антибиотики очень коварный препарат. Его надо обязательно пропивать полным курсом, ни в коем случае не прерывая. Т к из -за того что бактерии очень часто делятся и поэтому сменяемость поколений у них высокая, то , если прервать курс приема антибиотиков, бактерии выработают к нему устойчивость( резистентность). Поэтому их лучше применять в крайнем случае. Ведь почему ученые вынуждены все время изобретать все новые и новые- именно из-за выработки устойчивости. Поэтому и внутрибольничные инфекции считаются наиболее опасными, там из-за постоянной стерилизации вырабатываются особенно злые штаммы бактерий, которые сложно победить. Ведь выживают сильнейшие.
Врачи часто бездумно назначают антибиотики, тем самым ослабляя нас перед будущими инфекциями.
Еще раз удачи и здоровья, Юра!
  • Наверх

Отправлено 15 Ноябрь 2017 - 22:04

Просмотр сообщенияОличка (15 Ноябрь 2017 - 18:54) писал:

Да уж. Лучей солнца нам бы не помешало. Как тут можно не болеть, если живем как дети подземелья. Если б не отпуск, то вообще бы забыла как солнышко выглядит. Почему окно в Европу надо было рубить в таком противном климате?  ;)Поправляйтесь, Юрий!Вот только у меня вопрос: а почему если у Вас вирусная инфекция, Вас лечат антибиотиками?  Или это уже впоследствии патогенная микрофлора присоединилась? И лечат бактериальные осложнения вирусной инфекции? Вообще-то вирусные проблемы надо лечить противовирусными препаратами, т к антибиотики на вирусы не действуют. Просто из-за размера. Вирус это очень маленькая структура, нуклеиновая кислота в белковой оболочке,  которую можно разглядеть только в электронный микроскоп, а бактерии видны в обычный, это простейшие одноклеточные микроорганизмы. И механизм действия у них совершенно разный. Вирус встраивается в ДНК клетки и нарушает ее нормальное функционирование. Поэтому антибиотики просто не могут воздействовать на вирус, т к они его просто  "не видят".Может врачи сразу не назначили хороший противовирусный препарат и поэтому пошло осложнение? Антибиотики очень коварный препарат. Его надо обязательно пропивать полным курсом, ни в коем случае не прерывая. Т к из -за того что бактерии очень часто делятся и поэтому сменяемость поколений у них высокая, то , если прервать курс приема антибиотиков, бактерии выработают к нему устойчивость( резистентность). Поэтому их лучше применять в крайнем случае. Ведь почему ученые вынуждены все время изобретать все новые и новые- именно из-за выработки устойчивости. Поэтому и внутрибольничные инфекции считаются наиболее опасными, там из-за постоянной стерилизации вырабатываются особенно злые штаммы бактерий, которые сложно победить. Ведь выживают сильнейшие.Врачи часто бездумно назначают антибиотики, тем самым ослабляя нас перед будущими инфекциями.Еще раз удачи и здоровья, Юра!
Антибиотики - это назначение химиотерапевтов. Т.к. развитие заболевания идёт на фоне проведённой химиотерапии т.е. низкого иммунитета дабы не развились инфекции дыхательных путей и т.д. по протоколу при превышении температуры 38-38,5 по решению химиотерапевта назначаются антибиотики. У нас в памятке даже чётко написано. При температуре > 38 сообщить лечащему врачу, начать приём антибиотиков, сдать клинический анализ крови.Был сегодня у Лора, он сказал что у меня парез левой голосовой складки. Сказал проконсультироваться с ЛОР-онкологом...Завтра буду звонить записываться в онкоценр...Дай Бог, чтоб эта бяка была не онкологической природы, а просто результатом вируса или инфекции.

Сообщение отредактировал Юрий П: 15 Ноябрь 2017 - 22:11

  • Наверх

Отправлено 16 Ноябрь 2017 - 01:33

Спасибо за ответ. Удачи у ЛОРа. Буду держать кулачки за Вас. Удачи, удачи, удачи! Надеюсь все будет хорошо.
  • Наверх

Отправлено 17 Ноябрь 2017 - 19:46

Был у ЛОРа онколога - визуально кроме пареза складки ничего не увидел. Возможная причина пареза влияние опухоли средостения на возвратный нерв. Но я всёж в горле чувствую что-то мешающееся да и кашель горловой. Короче не понятно сходу. ЛОР направил на бронхоскопию. Забежал к своим химиотерапевтам - они сказали бронхоскопия хорошо, но мало. Надо ещё кт огк делать. Так что завтра на кт, на следующей неделе на бронхоскопию и с результатами сначала к ЛОРу-онкологу, а потом к химиотерапевтам своим. Короче, под полным контролем со всех сторон)
  • Наверх

Отправлено 18 Ноябрь 2017 - 02:13

Я тоже думала, что это опухоль могла нерв немного сдавить, поэтому инервация голосовой складки нарушилась.  А может просто отек тканей из-за воспалительного процесса нерв сдавил, такое тоже может быть.
Будем надеяться на лучшее.
Здоровья Вам, Юра!
  • Наверх

Отправлено 18 Ноябрь 2017 - 21:01

Сделал кт, растёт опухоль просто с катастрофической скоростью...105x77x117 (от 30.09) и 124x141x163 (18.11 - т.е. сегодня)...
Правда увеличились и зоны некроза 35x37 (30.09) ; 75x64 и 37x53 (18.11 - сегодня)...Соответственно опухоль больше поджимает лёгочную ткань левого лёгкого и более выражено сужение левой лёгочной артерии. Остальное вроде всё без динамики.
В понедельник скину заключение своим химиотерапевтам - посмотрим что скажут...
  • Наверх

Отправлено 18 Ноябрь 2017 - 22:08

А операцию не предлагают?
  • Наверх

Отправлено 18 Ноябрь 2017 - 22:12

Не резектабельна
  • Наверх

Отправлено 18 Ноябрь 2017 - 22:20

Слышал истории когда брались, и получалось.
Проходил ПЭТ в "песочке", так одна женщина (из мурманска вроде) рассказывала что MTS при мелкоклеточном раке легкого были и в в сердце потом какой то крупный сосуд и еще куда то так её вытащили. Одно легкое при этом удалили.
Видимо зависит от многих вещей,в том числе еще и личного характера и мотивации врачей.
  • Наверх

Отправлено 18 Ноябрь 2017 - 22:26

Посмотри личку, сбросил тебе инфу.
  • Наверх

Отправлено 19 Ноябрь 2017 - 00:50

Юра, а что по поводу плотности говорят? Как советуют проводить терапию детоксикации? Ведь продукты распада опухоли очень вредны. Что врачи говорят по этому поводу?
Все время молюсь за Вас. Вы уж не расстраивайте.
  • Наверх

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 21:31

трудно судить о состоянии объемного образования без исследований метаболических процессов(ПЭТ). На примере моего мужа - КТ показывало увеличение объемов,правда плотность показывалась очень маленькая,  ПЭТ у нас в Ташкенте нет, маркеры активности не показывали, я интуицией чувствовала, но не могла рисковать и соглашалась с онкологами на продление химиотерапии.....и только вскрытие показало, что я была права - увеличение объема дала нарастающая фиброзная ткань, а живых раковых клеток не было ни в одном органе.
Состояния самочувствия - тоже показатель (шкала Карновского  у онкологов)
Нина Михайловна Константинова
  • Наверх

Отправлено 22 Ноябрь 2017 - 19:29

Сделал сегодня бронхоскопию. По результатам внутри всё чистенько, но есть сдавление главного бронха и трахеи снаружи. Т.е. это моя разросшаяся опухоль давит, а не какое-либо новое образование гортани или бронхов. С результатами кт и бронхоскопии пошёл к своим химикам. Долго пришлось ловить заведующего - ибо мой врач в отпуске, а у её молодой помошницы недостаточно опыта и полномочий для принятия самостоятельных решений на подобные случаи. Удалось таки в конце-концов поймать вместе с моим молодым врачём. Они долго обсуждали меня вдвоём и вынесли вердикт: 2 курса по 10 дней таблетированного этопозита (с перерывами 2 недели) дома, затем обследования. Не знаю огорчаться или радоваться подобному назначению, ибо привык к внутривенной химии в стационаре...а тут таблетки...дома...как-будто выпихнули. Может я ошибаюсь, но ощущение такое слегка есть...
  • Наверх

Отправлено 22 Ноябрь 2017 - 22:19

Юрий, удачи большой, эффективной и хорошо переносимой химии!
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему