Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Рак левого лёгкого+новообразование поджелудочной

Анфиса24 , 31 дек 2016 00:07

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 31 Декабрь 2016 - 00:07

Пишу ,а сил нет,просто нет поддержки.Мама заболела резка,буквально за неделю,что проходили анализы в районной полекленике,пока добрались до облосного онко мама уже ходила плохо только с поддержкой.Вердикт рак лёгкого  рак поджелудочной и цифры T4 N3 M1
Были сильные головные боли поэтому невролог отправил на кт головного мозга ,вера была но увы там метостазы и пошёл оттёк,поэтому было решено консилиумом срочно сделать облучение на весь головной мозг после оюлучения боли прекротились,появился аппетит,ходим медленно но сами  .27 января легли на первую химию завтра еду заберать домой.Я понемаю что надо бороться,но нет психологической помощи,боюсь нервного срыва а у меня дети и болбная мама....
  • Наверх

Отправлено 18 Январь 2017 - 23:16

Химию прошли не плохо,сейчас полностью убрали обезбаливающии,болей нет,вернулся аппетит что очень радует,сегодня легли на вторую химию.Единственная проблемма на данный момент это сильная потеря веса,за месяц 6кг,врачи говорят очень плохо.
  • Наверх

Отправлено 19 Январь 2017 - 10:46

Анфиса держитесь, у меня папа тоже с раком легких, поэтому понимаю вас (((
  • Наверх

Отправлено 19 Январь 2017 - 11:09

 Людмила1986 (19 Январь 2017 - 10:46) писал:

Анфиса держитесь, у меня папа тоже с раком легких, поэтому понимаю вас (((
Спасибо за поддержску,и вам терпения и выздоровления.
  • Наверх

Отправлено 19 Январь 2017 - 13:03

Просмотр сообщенияАнфиса24 (18 Январь 2017 - 23:16) писал:

Химию прошли не плохо,сейчас полностью убрали обезбаливающии,болей нет,вернулся аппетит что очень радует,сегодня легли на вторую химию.Единственная проблемма на данный момент это сильная потеря веса,за месяц 6кг,врачи говорят очень плохо.
аппетит вернулся уже хорошо))) у меня мама любит пельмени... вот мы теперь лепим регулярно, сели все вместе... как в детстве, только теперь уже мои дети рядом скачут... было время, когда мамы заботились о нас и не всегда им было легко, теперь наша очередь;)))) с Крещением!!! Сил, терпения и здоровья нам всем!!!
  • Наверх

Отправлено 19 Январь 2017 - 14:34

 АнасЭзия (19 Январь 2017 - 13:03) писал:

аппетит вернулся уже хорошо))) у меня мама любит пельмени... вот мы теперь лепим регулярно, сели все вместе... как в детстве, только теперь уже мои дети рядом скачут... было время, когда мамы заботились о нас и не всегда им было легко, теперь наша очередь;)))) с Крещением!!! Сил, терпения и здоровья нам всем!!!
И Вас с крещением,у меня своих четверо,а как маму забрала к себе ещё и племянница с лялькой прибавилась
так что весело у нас.А именно сейчас готовимся к весне мама уже продумывает план посадки огорода,заказали кустовые розы,и я очень её в этом поддерживаю.
  • Наверх

Отправлено 22 Январь 2017 - 14:43

Сегодня закончили вторую химию,капали карбеплатин+этепозид,самочуствее более мение нормальтое,только есть приливы тошноты,холодно,жарко.Следующая химия 7февраля,контрольное КТ на 27февраля.
  • Наверх

Отправлено 25 Январь 2017 - 17:50

Что то пабочка после химии страшная,у мамы состояние как будто теряет сознание.Что в таких случтях делатб?
  • Наверх

Отправлено 25 Январь 2017 - 21:44

Незамедлительно пишут заявление на имя главврача с требованием отменить аналоги препаратов и назначить оригинальные в связи с индивидуальной непереносимостью. Вам нужно добиться записи врача (любого) в медкарте, справке о наличии побочного эффекта. Это будет являться основанием для перевода на оригинальные лекарства, лучше очищенные, более эффективные и безопасные. Пока вы этого не сделаете, её будут пичкать этим д....м отечественного производства.
  • Наверх

Отправлено 25 Январь 2017 - 22:16

 Пресс-секретарь (25 Январь 2017 - 21:44) писал:

Незамедлительно пишут заявление на имя главврача с требованием отменить аналоги препаратов и назначить оригинальные в связи с индивидуальной непереносимостью. Вам нужно добиться записи врача (любого) в медкарте, справке о наличии побочного эффекта. Это будет являться основанием для перевода на оригинальные лекарства, лучше очищенные, более эффективные и безопасные. Пока вы этого не сделаете, её будут пичкать этим д....м отечественного производства.
Я из Беларуси унас нету карт на химию,просто лист со штампом врача,первую химию мама перенесла легче ,а тут давление очень скачет,сегодня испугалась сама 50/60и сердечный ритм 126
  • Наверх

Отправлено 25 Январь 2017 - 22:26

50 на 60 давление? Я б скорую вызвал. И с лечащим обязательно связаться если есть возможность.
  • Наверх

Отправлено 25 Январь 2017 - 22:36

 Юрий П (25 Январь 2017 - 22:26) писал:

50 на 60 давление? Я б скорую вызвал. И с лечащим обязательно связаться если есть возможность.
вызвала укольчик укололи и всё,таких не берём в районную.А мы в облость ездим лечиться,там такая текучка ,что на приёме карточка с начала читаеться...
  • Наверх

Отправлено 25 Январь 2017 - 22:46

Просмотр сообщенияАнфиса24 (25 Январь 2017 - 22:36) писал:

вызвала укольчик укололи и всё,таких не берём в районную.А мы в облость ездим лечиться,там такая текучка ,что на приёме карточка с начала читаеться...
Да уж...кошмар...Дай Бог Вам сил, а маме здоровья!
  • Наверх

Отправлено 26 Январь 2017 - 10:14

Как Ваша мама?
  • Наверх

Отправлено 27 Январь 2017 - 14:38

 Юрий П (26 Январь 2017 - 10:14) писал:

Как Ваша мама?
Второй день уже полудше,только сильное головакружение и слабость,хотя сегодня пятый день после химии.
  • Наверх

Отправлено 27 Январь 2017 - 16:05

Ну слава Богу, что получше! Дай Бог здоровья!
  • Наверх

Отправлено 29 Январь 2017 - 14:58

 Юрий П (27 Январь 2017 - 16:05) писал:

Ну слава Богу, что получше! Дай Бог здоровья!
Блин опять проблема с довлением,резко зубы начали болеть,завтра надо везти рвать один .Вот незнаю можно после химии или нет?!Состояние слабое,сильно голова кружиться
  • Наверх

Отправлено 29 Январь 2017 - 15:21

Насколько я знаю не очень то это хорошо. Цитостатики, содержащиеся в лекарствах химии обычно влияют на кроветворение. А нормальные показатели крови нужны и для заживления раны после удаления зуба, и чтоб не подхватить инфекцию...
  • Наверх

Отправлено 29 Январь 2017 - 15:36

 Юрий П (29 Январь 2017 - 15:21) писал:

Насколько я знаю не очень то это хорошо. Цитостатики, содержащиеся в лекарствах химии обычно влияют на кроветворение. А нормальные показатели крови нужны и для заживления раны после удаления зуба, и чтоб не подхватить инфекцию...
Три дня мучаемся,столько обезбаливающих выпили и укололи,просто кашмар.Поэтому надо удолить,а чтоб инфекцыю не подцепить в больнице маску оденим.
  • Наверх

Отправлено 29 Январь 2017 - 19:03

Просмотр сообщенияАнфиса24 (29 Январь 2017 - 14:58) писал:

Блин опять проблема с довлением,резко зубы начали болеть,завтра надо везти рвать один .Вот незнаю можно после химии или нет?!Состояние слабое,сильно голова кружиться
Зубы лечить во время химиотерапии можно только если показатели крови выше определенного уровня (точных цифр не знаю). Низкие лейкоциты - риск инфекции, низкие тромбоциты - риск кровотечения.
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему