Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

история моей мамы

ОЛЬГА КЯЛУНЗИГА , 02 янв 2017 06:19
рак почки 4 стадия

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 02 Январь 2017 - 06:19

рак почки у моей мамы обнаружили случайно, делали узи легких и нашли опухоль. а все началось в сентябре 2016 года. моя мама, заядлый огородник...это было ее хобби, стала уставать больше обычного, перестала есть свою любимую еду. Но мы даже и не предполагали, что это может быть рак. У мамы было крепкое здоровье, зарядка каждый день.
немного погодя стало болеть тело, как после интенсивной физической нагрузки. появилась слабость, одышка. Вот тут я стала беспокоится и настояла на госпитализацию в нашу районную поликлинику.
Поставили моей маме внебольничную пневмонию, назначили цефтриаксон. Боль в мышцах не прошла, улучшений не наблюдалось. Мама все успокаивала меня, говорила, что легче стало. Я ругалась с лечащим врачом, которая оказалась просто тварью. Обследовать маму никто не собирался, назначили анализ крови(клиника) и все. Пролежала мама в терапии 6 дней, т.к. самочувствие не улучшалось мы написали отказ и поехали обследоваться в Хабаровск.
Нам назначили узи легких,чтобы подтвердить пневмонию, хотя это можно было сделать и в поликлинике... Пневмония не подтвердилась. Поставили саркаидоз , сказали лечится, рака нет. Но рано мы радовались. Врач случайно увидела образование на правой почке, позвала заведующую, и я поняла, что что то не так. С Хабаровска мы поехали во Владивосток. О том какая у нас "замечательная" медицина я писать не буду. , думаю и так все знают. Все обследования и специалистов мы проходили платно. Но даже платно, нужно ждать . То нет уролога, а вот еще кровь сдайте, мрт , еще кучу анализов. 3 недели мы тупо сдавали анализы, а маме было все хуже и хуже. Я просто не понимаю, зачем вы -люди в белых халатах тянете время? почему вы такие циничные, бессердечные, и просто уроды. вы дали клятву, но не хочешь ты работать, не работай.! не мучай себя! почему другие должны страдать. ? В итоге спустя 3 недели и 2 дня нам поставили диагноз : рак почки 4 стадия с метастазами в кости и легкие(саркаидоз оказался метастазами). Мы поехали домой...бедная моя мамочка, сколько боли ей пришлось вытерпеть! Но она была молодцом! не жаловалась и никого не винила. больше всех ей было жаль меня, что я останусь без ее поддержки. Хотела внуков вырастить ( у меня 3 детей). Дома мама прожила 3 недели и 2 дня. ее сильно тошнило , церукал не помогал., когда перестал помогать трамадол, выписали морфин. Почему то ей хотелось пить ледяную воду со льдом. и ела она только все очень холодное. за неделю до смерти мама перестала есть вообще, перестала узнавать близких. Узнавала только меня и моего мужа. Как ей было плохо, просто не описать. Начались галлюцинации... потом маму рвало чем то коричневым... весь день 11 декабря она спала. Но я не думаю, что это был сон. мама ни на что не реагировала , а в 8 вечера ее не стало.
  • Наверх

Отправлено 02 Январь 2017 - 06:59

Оля, держитесь. Плачу вместе с Вами. У меня ровно такая же история , с моей мамой. Она ушла от меня 29.11.2015. Говорят время лечит. Но скорее всего нет. Это говорят люди , чьи родные уже прожили лет так 80. И умерли во сне . А не в страшных муках.
  • Наверх

Отправлено 02 Январь 2017 - 11:00

Моя мама умерла по старости, ей было 87, но для меня это было неожидаемо. Умерла 6 марта, вязала мне носочки в подарок на 8 Марта.....прошел год, но время не лечит, оно  увеличивает расстояние, которое сохраняло тепло маминых рук и запах её присутствия, а это больно.
Нина Михайловна Константинова
  • Наверх

Отправлено 02 Январь 2017 - 20:24

Не уверена, что к потере родного человека можно быть готовым или чтобы это произошло наиболее удобным образом... потеря-это боль, но это часть жизни, как бы мы к этому не относились
  • Наверх

Отправлено 10 Апрель 2017 - 08:52

Просмотр сообщенияОЛЬГА КЯЛУНЗИГА (02 Январь 2017 - 06:19) писал:

рак почки у моей мамы обнаружили случайно, делали узи легких и нашли опухоль. а все началось в сентябре 2016 года. моя мама, заядлый огородник...это было ее хобби, стала уставать больше обычного, перестала есть свою любимую еду. Но мы даже и не предполагали, что это может быть рак. У мамы было крепкое здоровье, зарядка каждый день.
немного погодя стало болеть тело, как после интенсивной физической нагрузки. появилась слабость, одышка. Вот тут я стала беспокоится и настояла на госпитализацию в нашу районную поликлинику.
Поставили моей маме внебольничную пневмонию, назначили цефтриаксон. Боль в мышцах не прошла, улучшений не наблюдалось. Мама все успокаивала меня, говорила, что легче стало. Я ругалась с лечащим врачом, которая оказалась просто тварью. Обследовать маму никто не собирался, назначили анализ крови(клиника) и все. Пролежала мама в терапии 6 дней, т.к. самочувствие не улучшалось мы написали отказ и поехали обследоваться в Хабаровск.
Нам назначили узи легких,чтобы подтвердить пневмонию, хотя это можно было сделать и в поликлинике... Пневмония не подтвердилась. Поставили саркаидоз , сказали лечится, рака нет. Но рано мы радовались. Врач случайно увидела образование на правой почке, позвала заведующую, и я поняла, что что то не так. С Хабаровска мы поехали во Владивосток. О том какая у нас "замечательная" медицина я писать не буду. , думаю и так все знают. Все обследования и специалистов мы проходили платно. Но даже платно, нужно ждать . То нет уролога, а вот еще кровь сдайте, мрт , еще кучу анализов. 3 недели мы тупо сдавали анализы, а маме было все хуже и хуже. Я просто не понимаю, зачем вы -люди в белых халатах тянете время? почему вы такие циничные, бессердечные, и просто уроды. вы дали клятву, но не хочешь ты работать, не работай.! не мучай себя! почему другие должны страдать. ? В итоге спустя 3 недели и 2 дня нам поставили диагноз : рак почки 4 стадия с метастазами в кости и легкие(саркаидоз оказался метастазами). Мы поехали домой...бедная моя мамочка, сколько боли ей пришлось вытерпеть! Но она была молодцом! не жаловалась и никого не винила. больше всех ей было жаль меня, что я останусь без ее поддержки. Хотела внуков вырастить ( у меня 3 детей). Дома мама прожила 3 недели и 2 дня. ее сильно тошнило , церукал не помогал., когда перестал помогать трамадол, выписали морфин. Почему то ей хотелось пить ледяную воду со льдом. и ела она только все очень холодное. за неделю до смерти мама перестала есть вообще, перестала узнавать близких. Узнавала только меня и моего мужа. Как ей было плохо, просто не описать. Начались галлюцинации... потом маму рвало чем то коричневым... весь день 11 декабря она спала. Но я не думаю, что это был сон. мама ни на что не реагировала , а в 8 вечера ее не стало.


Ольга, соболезную ВАМ!!читаю и переживаю как будто все заново!!!
у моего любимого папочки был тоже рак почки 4 ст., только у нас метастазы были в легких и головном мозге!!!
и у нас тоже тянули с обследованием - поступили в онкоцент (г. Курск)  в ноябре, а только в январе поставили точный диагноз!!!
никто не обследовал, никто не брал биопсию - я тоже и возмущалась и ругалась и плакала!!! на какой момент мне показалось что эти тела в белых халатах не люди!!потом мне рассказали, что им было все очевидно и поэтому они ничего не делали!!
я писала жалобу на имя президента- мне очень быстро отписались - все необходимое для вас было сделано.....

только у меня еще нет детей, я совсем молодая и такая одинокая...такая пустая сейчас....
царства небесного покинувшим этот несправедливый мир
  • Наверх

Отправлено 10 Апрель 2017 - 20:57

Юлия88 и Ольга! Примите самые искренние соболезнования! К сожалению, мы живем в стране, где черствость медперсонала не является профнепригодностью. Когда умирала наша 4-х летняя племянница, у скорой, приехавшей по вызову не было даже кислородного баллона, а у второй скорой не было гаечного ключа к этому прибору. Транспортировали ребенка на полочке от шкафа в скорую( носилок не оказалось), привязанным полотенцами. А когда в морге попросили снять гипс с ноги ребенка, чтоб похоронить без гипса, санитар озвучил цену в 5000 рублей убитым горем родителям. Ребенок был глубоким инвалидом, благодаря " квалифицированно" проведенным родам. Вегетативное существование после отказа от кесарева сечения при короткой пуповине. Гипоксия плода и закономерный результат- инвалидизация.  И это все в Петербурге. И это отношение к младенцу. Я не понимаю, как вообще так можно себя вести...Мне страшно...
Еще раз , мои самые глубокие соболезнования.
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему