Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Кока- кола в качестве потогонного и противорвотного средства , считаю недопустимым применение этой газ воды при онкозаболевании, не могу запретить.

Александр1961 , 09 янв 2017 17:46

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 09 Январь 2017 - 17:46

Мой брат считает одним из средств для устранения тошноты и рвоты Кока - колу и даёт её нашему папе для устранения рвоты. Я не могу убедить его отказаться и начать принимать для устранения тошноты лекарства. К сожаления папа отказывается принимать Церукал и другие средства. С трудом дал Элькар средство для усиления аппетита. Подскажите пожалуйста, какие препараты и продукты можно принимать для устранения рвоты тошноты, борьбы с анорексией и истощением. (Церукал, Элькар, Мезим... Настойку полыни папа не хочет пить из за горечи. В продаже нет Эликсира Пернексин.  Может ли вызвать тошноту Ластет (Этопозид в капсулах) ?
  • Наверх

Отправлено 09 Январь 2017 - 18:23

По мнению брата ортофосфорная кислота, входящая в Кока- колу устраняет тошноту и якобы Кока кола успешно применяется для лечения энтеровирусной инфекции . Состав Кока- колы : ортофосфорная кислота, кофеин, сахар (наверное сейчас сахаро заменитель, поскольку при высыхании не липнет газировка). Можете ли порекомендовать какое либо средство для устранения анорексии и тошноты ? В наличии есть Мегейс и Дексаметазон, опасаемся принимать эти препараты без консультации с врачом.
  • Наверх

Отправлено 09 Январь 2017 - 23:07

Просмотр сообщенияАлександр1961 (09 Январь 2017 - 18:23) писал:

По мнению брата ортофосфорная кислота, входящая в Кока- колу устраняет тошноту и якобы Кока кола успешно применяется для лечения энтеровирусной инфекции . Состав Кока- колы : ортофосфорная кислота, кофеин, сахар (наверное сейчас сахаро заменитель, поскольку при высыхании не липнет газировка). Можете ли порекомендовать какое либо средство для устранения анорексии и тошноты ? В наличии есть Мегейс и Дексаметазон, опасаемся принимать эти препараты без консультации с врачом.
Ластет может вызывать тошноту, как и другие химиопрепараты. Посмотрите инструкцию к нему. есть в Сети.
Хорошие противотошнотные средства - ондансетрон и ряд лекарств на его основе. Я, когда проходила ХТ, проблем с тошнотой совсем не имела, в силу того, что ондансетрон кололи (бывают и таблетки на его основе). Кто-то борется с тошнотой, рассасывая кусочки лимона и т.п.
Про дексаметазон лучше с врачом обсудить, там своих побочек много. Но аппетит на дексаметазоне может очень сильно подниматься.
  • Наверх

Отправлено 09 Январь 2017 - 23:11

Просмотр сообщенияАлександр1961 (09 Январь 2017 - 18:23) писал:

По мнению брата ортофосфорная кислота, входящая в Кока- колу устраняет тошноту и якобы Кока кола успешно применяется для лечения энтеровирусной инфекции . Состав Кока- колы : ортофосфорная кислота, кофеин, сахар (наверное сейчас сахаро заменитель, поскольку при высыхании не липнет газировка). Можете ли порекомендовать какое либо средство для устранения анорексии и тошноты ? В наличии есть Мегейс и Дексаметазон, опасаемся принимать эти препараты без консультации с врачом.
  Пару лет назад переболела энтеровирусной инфекцией и искала в интернете лекарство от этой заразы. Поела фермерского творога вместе с мужем.Я болела неделю очень тяжело. Мужу стало плохо после меня . Заболел вечером. Я дала ему четверть стакана колы. Утром он был здоров. Я болела неделю и колу не пила. Но теперь оязательно буду лечиться колой, но в самом начале болезни и чуть -чуть, чтобы не повредить желудок. Рекомендовано и проверено только при энтеровирусной инфекции.
  • Наверх

Отправлено 10 Январь 2017 - 19:45

После инъекции зофрана (ондасетрона) тошнота значительно уменьшилась.
  • Наверх

Отправлено 14 Январь 2017 - 18:58

Я применяю от тошноты Мотилиум. Но это в случае только ротовирусов. Про колу тоже слышала, как об обеззараживающем средстве... еще им даже вроде чайники от накипи отмывают
  • Наверх

Отправлено 15 Январь 2017 - 10:30

Отмывают от накипи и систему охлаждения автомобиля. Вероятно накипь удаляет ортофосфорная кислота. Ортофосфорная кислота хорошо удаляет примеси и почти не взаимодействует с металлами.
  • Наверх

Отправлено 25 Январь 2019 - 16:34

Да эта Кола вообще типа растворителя. Даже страшно прикасаться и своему сыну строго запретили покупать. Но в школе на переменке бегают в магазин и покупают Фанту и тд. Не знаю, что и делать ?
  • Наверх

Отправлено 20 Декабрь 2020 - 15:46

Как мне кажется кока кола и здоровому то человеку противопоказана, а уж больному то и подавно
  • Наверх

Отправлено 21 Декабрь 2020 - 02:10

Растворитель потому что там кислота - ортофосфорная, ничего тут страшного.

Кока кола продукт как продукт, ничего сверх естественно вредного там нет.

Просто там дикое количество сахара как в любом сладком газированном напитке (не полезно, а для диабетиков смертельно), кофеин (со всеми плюсами минусами) и так далее по составу.
  • Наверх

Отправлено 09 Март 2021 - 21:45

Колу и здоровым-то не желательно) но тошнота как ни странно после нее действительно меньше. А церукал чем не понравился? Ондасетрон хорошо тошноту снимает
  • Наверх

Отправлено 27 Апрель 2021 - 18:05

Мне делают вергентан 2 раза в сутки в капельниц, помогает, но тошнота остаётся. Ощущение какой-то содистой мерзко слизи во рту и по всему пищеводу.
Избавиться на некоторое время помогает или лимон или стакан газированной минералки. Обычную воду пить не могу, от неё тошнит. =(
  • Наверх

Отправлено 27 Апрель 2021 - 18:06

Ещё арбуз холодный на время облегчение приносит, словно очищает всю эту гадость. И горячий сладкий чёрный чай.
  • Наверх

Отправлено 22 Ноябрь 2022 - 08:02

Кока Кола содержит в себе офигенное количество сахара сладость которого компенсируется небольшим количеством фосфорной кислоты которая снижает кислотность напитка (как говорят, сам не мерял) до pH=2.6, изменят вкус в сторону терпкости, и способствует если не подавлению то снижению тошнотворности избытка сахара. Некоторые средства от тошноты тоже содержат в себе фосфорную кислоту. Поэтому в принципе можно понять почему Кола некоторым помогает,  предположительно эффект фосфорной кислоты, хотя конечно заодно жрать сахар в таких количествах  - плохая идея.
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему