Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Лечу маму во Франции.

Ксана , 13 янв 2017 15:23

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 13 Январь 2017 - 15:23

Здравствуйте, после того, как маме поставили диагноз метастаза на кости грудной лопатки и her2+++ у меня получилось сделать ей вид на жительство на год во Франции, то есть, забрать ее к себе. Это все случилось летом 2016, спустя 5 лет после радикальной операции гормонозависимого рмж и лечения тамоксифеном в течении этих 5 лет и с ежегодными проверками. Будучи еще в Москве мы сделали платное обследование в 62 больнице (за 3 дня) и, дождавшись результатов биопсии,  на консилиуме,  Строяковский дал рекомендацию 6 курсов герцептина раз в 3 недели плюс кселода в таблетках курс 14 дней 6 раз.
Не Вам мне рассказывать, как все это оформляется в России, мама человек пожилой, 78 лет, я у нее одна, разорваться на 2 страны я не могу, в общем, уехали мы. Здесь диагноз полностью подтвердился ( я не сомневалась в компетенции 62 больницы), но вот схему лечения назначили такую: курс: раз в три недели герцептин+пертузумаб+доцетаксел. Всего 6 курсов.
Пока что только была первая капельница.
Есть побочный эффект : покалывания пальцев очень болезненные. Только на одной руке! Не симметрично.Из за этого назначили IRM , наверное, это мрт,  чтобы убедиться, что не передавлен нерв (компрессия) в шейного отделе позвоночника. Болеутоляющие типа парацетамол +трамадол не снимают этой боли. Не знаю, как помочь унять боль, так как врачи ждут, что покажет мрт и другого не выписывают. Ну не морфин же.. что бы Вы посоветовали? А также, если интересно, могу поделиться теми рекомендации,  которые получают пациенты франц.онкоцентра, где сейчас проходит лечение моя мама. А также, информацию для тех, кто думает, что легко лечиться за границей...
  • Наверх

Отправлено 14 Январь 2017 - 18:45

Моему отцу при поражении нервов невролог назначила Лирику, хорошо помогает, до этого полгода мучился от ноющей боли после операции по удалению лимфоузлов.
В любом случае, лучше проконсультироваться у невролога. Напишите пожалуйста рекомендации во франции, как предлагается купировать подобные боли.
  • Наверх

Отправлено 15 Январь 2017 - 05:04

Тоже Лирикой. Но маме пока не выписали. Только после результата мрт! Нужно исключить компрессию
  • Наверх

Отправлено 15 Январь 2017 - 22:42

Сейчас амплитуда болевых ощущений снизилась. 6-ой день после 1 ой капельницы.
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему