Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Рак желудка с метастазами в печень. Прошу совета

викаести , 15 янв 2017 13:21

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 15 Январь 2017 - 13:21

Здравствуйте! Очень нужен ваш совет. У папы обнаружили рак желудка (4стадия) с метастазами в печень. Состояние удовлетворительное. В желчном протоке стоит стенд, так как была механическая желтуха. Онколог назначила химиотерапию по схеме EOX. Первый раз уже надо ехать 17 января. Никаких рекомендаций перед проведением химию вообще не дала. На вопрос про питание, получен ответ "ешьте, все". Хочу спросить у вас, может кто сталкивался с подобным случаем. Можно ли есть перед химиотерапией утром? Если назначено в 9 утра. Как вообще человек с таким диагнозом сможет выдержать лечение?Заранее благодарю всех, кто ответит или даст совет.Дай Бог всем здоровья.
  • Наверх

Отправлено 15 Январь 2017 - 13:53

я перед химией ела, и колола дексаметазон по схеме, вроде вечером утром в 6 утра, точно уже не помню если состояние удовлетворительное то выдержит химию. после химии сдавала кровь постоянно и если надо то мне делали уколы и капельницы, но это уже врач решал что и как,
  • Наверх

Отправлено 15 Январь 2017 - 14:42

Спасибо за ответ. Папа так волнуется перед любыми процедурами, даже, когда кровь сдает. По врачам практически не ходил. А тут такое... у него перед визитом к врачу и обследований начинается понос на нервной почве....  в пятницу были у врача-онколога , приходится ездить в другой город, три часа езды. Так он ничего не мог есть.. только пил. Потом днем сделали компьютерную томографию с контрастом. После этого всю ночь у него был понос... в субботу  тоже. Сегодня состояние получше... А во вторник ехать на первую химию. Я даже не знаю, как его правильно настроить и что сказать... Я вижу, что он боится....
  • Наверх

Отправлено 15 Январь 2017 - 16:34

Просмотр сообщениявикаести (15 Январь 2017 - 14:42) писал:

Спасибо за ответ. Папа так волнуется перед любыми процедурами, даже, когда кровь сдает. По врачам практически не ходил. А тут такое... у него перед визитом к врачу и обследований начинается понос на нервной почве....  в пятницу были у врача-онколога , приходится ездить в другой город, три часа езды. Так он ничего не мог есть.. только пил. Потом днем сделали компьютерную томографию с контрастом. После этого всю ночь у него был понос... в субботу  тоже. Сегодня состояние получше... А во вторник ехать на первую химию. Я даже не знаю, как его правильно настроить и что сказать... Я вижу, что он боится....


У меня тоже стоит стент после желтухи, но диагноз другой., перед химией кушать надо обязательно, я об этом была предупреждена сразу онкологом, если нет аппетита, то хотя бы что нибудь легкое, но никак на голодный желудок. Понятно, что ваш папа переживает, его пугает неизвестность, но после первой химии уже будет легче. Удачи вам!
  • Наверх

Отправлено 15 Январь 2017 - 19:55

Просмотр сообщениявикаести (15 Январь 2017 - 13:21) писал:

Здравствуйте! Очень нужен ваш совет. У папы обнаружили рак желудка (4стадия) с метастазами в печень. Состояние удовлетворительное. В желчном протоке стоит стенд, так как была механическая желтуха. Онколог назначила химиотерапию по схеме EOX. Первый раз уже надо ехать 17 января. Никаких рекомендаций перед проведением химию вообще не дала. На вопрос про питание, получен ответ "ешьте, все". Хочу спросить у вас, может кто сталкивался с подобным случаем. Можно ли есть перед химиотерапией утром? Если назначено в 9 утра. Как вообще человек с таким диагнозом сможет выдержать лечение?Заранее благодарю всех, кто ответит или даст совет.Дай Бог всем здоровья.
Перед химией рекомендуется легкий завтрак. Сильно объедаться не надо, натощак тоже не надо. А вообще в Сети была бесплатно книга:
Платинский, Брюзгин. Вам назначена химиотерапия.
Найдите, скачайте и изучите. Там много полезной информации. Единственно, книга не новая, про новейшие лекарства там нет.
  • Наверх

Отправлено 23 Август 2017 - 15:01

Просмотр сообщениявикаести (15 Январь 2017 - 14:42) писал:

Спасибо за ответ. Папа так волнуется перед любыми процедурами, даже, когда кровь сдает. По врачам практически не ходил. А тут такое... у него перед визитом к врачу и обследований начинается понос на нервной почве....  в пятницу были у врача-онколога , приходится ездить в другой город, три часа езды. Так он ничего не мог есть.. только пил. Потом днем сделали компьютерную томографию с контрастом. После этого всю ночь у него был понос... в субботу  тоже. Сегодня состояние получше... А во вторник ехать на первую химию. Я даже не знаю, как его правильно настроить и что сказать... Я вижу, что он боится....

Здравствуйте, как ваши дела? хотела вам порекомендовать очень хорошего профессора, хирург-онколог Касаткин В.Ф., он специализируется на опухолях брюшной полости, спас не одного тяжелобольного пациента! находится в г.Ростов-на-Дону, работает в клиники Гиппократ
  • Наверх

Отправлено 24 Август 2017 - 09:37

Лена, прекращайте рекламировать врача частной клиники. Надеюсь на понимание.
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему