Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

помощь маме

помощь маме , 15 янв 2017 23:54

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 15 Январь 2017 - 23:54

19.02.15 На УЗИ в эпигастральной области определили парааортальный лимфоузел 30*18 мм. Врачи сказали быть под наблюдением, отслеживание динамики.
25.09.15.Прошла КТ : Заключение –Многоузловое объемное образование левого надпочечника размеры 4.7*6.8*5.7. Очаговые образования правого надпочечника размеры 1.4*2.1 и 0,8*1.3.Гепатоспленомегалия. Расширение вен портальной системы. Мелкая киста правой доли печени.
09.10.15 Ангиография: Заключение: ( Кишинев):Аfectarea tumorala ale ambelor glande suprarenale si ganglionului limfatic precaval. Hepatosplenomegalie. Vesica beliara cu cudura. Chisturi simple mici in ficat.(опухолевое поражение обоих надпочечников и паракавального лимфатического узла. Гепатоспленомегалия.. Маленькие простые кисты в печени.)
3.11.15 Игольная биопсия под контролем ультрозвука. Предположительно Неходжкинская лимфома, но ссылались на возможную неточность,так как отсуствовало необходимое количество материала для исследования.
26.11.15 ОПЕРАЦИЯ: Срединная лапаротомия: удаление ретроперитонеальной опухоли в блоке с надпочечником, селезенки.
макро- и микроскопическое описание:
N1:образ в виде об.узла 2см.без мягкого компонента.
N2: обр. 7*5*4 см. эласт. конс. волокн.нет размягч. конс. По перифер образ. сер-розов цвета. опред. тк. надпоченика
N3: На салф.фр.мягк.тк.сер.-желт цв.1см.
N4:Селезенка 10*6*4см.капс.интактна. на разрезе паренх. однородн.сер-вишнев цв.
I обр N1-1( кость), II обр.N2-7 III над с образ N2-4, IVобр N3-1( весь), V селез-2.
Заключение: Недифференцированная опухоль, с зонами некроза. Опухолевые клетки положительны к CD 56, отрицательны к CD 45, CD 26. На основании гистологических и иммунохимических данных можно предположить опухоль нейроэндокринного происхождения.
28.12.15 Узи:
Лимфатические узлы: указывают на парааоратальный узел размером 4,8-4,3.На уровне поджелудочной образование 3.3*2.6 см.( фото).
28.12.15 Диагноз: Нейроэндокринная опухоль. Прогрессия Mts парааортальных лимфатических узлов. Рекомендуется: Лечение у химиотерапевта
15.01.16. Назначена химиотерапия:
1. Цисплатин -100 mg.2. Этопозид – 200 mg.( сумарная доза 600mg)1,2,3 день
Проведено 6 курсов всего.
Ответа со стороны опухоли нет . Заключение врачей что опухоль не чувствительна к такой схеме.
10.03.16 УЗИ -парааортальный узел 2.3 см ,+
на уровне поджелудочной??(Фото)
8.06.16 УЗИ: парааортальный узел 3,3см, на уровне поджелудочной??(фото)
9.06.16 КТ: Hepatomegalia usoara. Chist S8 hepatic. Formatiune de volum cefalopancreatica cu compresia organelor din vecinatate, fara infiltrate acestora-suspecta origine maligna. Splenomegalia. Adrenalectomia stanga.Formatiune de volum a suprarenale drepte.( Умеренная гепатомегалия, Киста(ы) S8 печени. Образование со сдавлением соседних органов , без инфильтрации. Спленомегалия. Левосторонняя адреналэктомия. Образование правого надпочечника)
Заключение врача смена химиотерапии: еще 4 курса
схема:
Доксорубицин -60 mg.( в первый день)
5-Фторурацил 750 mg. 2.3.4день
( после постановки данной схемы, ответа со стороны опухоли так же не было .Заключение врачей , что опухоль не чувствительна и к этой схеме, химиотерапия была отменена)
2.08.16 Узи: Парааортальный узел 4.1*3.5см.+ на уровне поджелудочной??? (фото)
20.09.16 КТ :
В забрюшинном пространстве, справа от срединной линии, на уровне ворот правой почки, каудальнее головки поджелудочной железы определяется объемное образование округлой формы с достаточно четкими контурами , размерами 4.0*3.3*3.8см , накапливающее контрастное вещество с 46 ед. до 95 в позднюю артериальную фазу ( 97 ед. в венозную фазу)
Заключение: Рецидив опухоли ретроперитонеального пространства.Убедительных признаков  mts поражения паренхиматозных органов и костных структур не определяется.
28.09.16 УЗИ образование 3.8*3.3см. Образование на уровне головки поджелудочной железы  размерами 3,8*3,3 см , инкапсулированное →лимфоузел под вопросом  
3.11.16.
УЗИ: Образование на уровне головки поджелудочной размерами 4.2*3.9см, инкапсулированное →лимфоузел под вопросом  (фото)
10.01.17 Последнее:(фото)
УЗИ: Печень диффузные изменения. Правая доля 12,6см, левая доля 7,8см. Поджелудочная диффузные изменения, головка правильной формы, псевдотуморозна, на ее уровне образование размерами 4,2х3,4 см.→лимфоузел под вопросом. Селезенка - спленэктомия, ложе спокойное. Свободной жидкости нет. Почки: правая 11,4х5,5 см, Тумарозное образование 8*7,5 сдавливает нижнюю полую вену. Относительная инфильтрация язычковой доли печени. Левая почка размеры 11,0*6,2 см.Лабораторные показатели :
ОАК:  норма, но СОЭ 29 мм/ч, ОАМ: норма, печеночные пробы : норм

Скажите  пожалуйста возможен ли какой то другой вариант лечения , лучевая терапия  , или оперативное вмешательство , как помочь?
  • Наверх

Отправлено 16 Январь 2017 - 05:33

Нужна  консультация врачей, а они на этот форум не заглядывают. Здесь Вы можете поделиться, пообщаться с онкобольными и их родственниками, получить советы, поделиться опытом.  По своему опыту  могу посоветовать. Всё что Вы тут отразили, весь текст пошлите на сайт http://netoncology.ru/online/
Мне там очень помогли,  ответит онколог по профилю Вашего диагноза. Удачи Вам и здоровья.
Нина Михайловна Константинова
  • Наверх

Отправлено 17 Январь 2017 - 19:56

скажите пожалуиста, могу ли я получить онлаин консультацию каких то клиник Москвы или С.Петербурга , т.к. живем достаточно далеко
  • Наверх

Отправлено 17 Январь 2017 - 22:07

я писала на сайт в " Герцена" там есть  такой раздел консультаций, отвечают.
Нина Михайловна Константинова
  • Наверх

Отправлено 07 Февраль 2017 - 14:22

Просмотр сообщенияпомощь маме (17 Январь 2017 - 19:56) писал:

скажите пожалуиста, могу ли я получить онлаин консультацию каких то клиник Москвы или С.Петербурга , т.к. живем достаточно далеко
Где Вы живете? В Молдове?
Маме назначали митотан? Я не вижу митотана в описании. Только итальянский протокол "доксорубицин, цисплатин, этопозид"
Напишите мне - пришлю координаты врача в РОНЦе, занимающегося АКР. Надеюсь, что проконсультируют удаленно.

Входите в нашу группу пациентов с раком надпочечников
https://www.facebook...61224373998595/
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему