Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Переживаю из-за назначенной папе химии

викаести , 16 янв 2017 18:51

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 16 Январь 2017 - 18:51

Диагноз- рак желудка, метастазы в печени, брюшине, лимфоузлах.4 стадия. Завтра назначен первый курс. Его жена категорически против химии, плачет и боится. 'Боится того, что он просто не выдержит и умрет раньше тех 3-6 месяцев, если без лечения. Я сомневаюсь конечно, но читаю форумы и литературу... мнения разные... Но при таком раке как-то все невесело.... Действительно ли химия поможет продлить ему жизнь... или только превратит в лежачего больного?Ведь побочки химии, как раз действую на желудок.... Охххх ...
  • Наверх

Отправлено 17 Январь 2017 - 10:51

Бояться химиотерапии не нужно. Правильно выбранная схема и проведенная терапия окажут существенное положительное влияние. Если после химиотерапии будет плохо, можно провести курсы восстановительной терапии, что ускорит нормализацию его состояния.
Врач онколог-химиотерапевт Многопрофильной Клиники «СОЮЗ»
  • Наверх

Отправлено 17 Январь 2017 - 11:31

Дмитрий, спасибо , что ответили. Папа поступил в больницу в 9 часов. Жена сказала, что опять пожелтел. Сейчас у него берут анализы. Думаю, что при высоком билирубине в химии откажут. Я сейчас по пути в больницу. Стоит ли мне настаивать на том, чтобы его положили в стационар?
Какие вообще процедуры, лекарства могут помочь поддержать работу печени? Буду благодарна за любой совет.  от всей души желаю всем здоровья! ЖИВИТЕ!
  • Наверх

Отправлено 17 Январь 2017 - 15:05

Чтобы определиться с процедурами и лекарствами, необходимо увидеть биохимические показатели крови вашего отца. Сам по себе высокий уровень билирубина (желтуха) не является противопоказанием к химиотерапии. Последняя в подобных случаях проводится в редукционных дозах.
Врач онколог-химиотерапевт Многопрофильной Клиники «СОЮЗ»
  • Наверх

Отправлено 17 Январь 2017 - 16:21

Просмотр сообщенияДмитрий Синявин (17 Январь 2017 - 15:05) писал:

Чтобы определиться с процедурами и лекарствами, необходимо увидеть биохимические показатели крови вашего отца. Сам по себе высокий уровень билирубина (желтуха) не является противопоказанием к химиотерапии. Последняя в подобных случаях проводится в редукционных дозах.
дм

Первую химию все-таки сделали. Слава Богу выдержал! Схема EOX. Сейчас едем домой. В больнице после процедур даже поел. Врач сказала беречься от холода в течение 3 дней. Даже в холодильни3 в перчатках. Кселоду папа начнет пить завтра. Медсестра предупредила, что побочки и ухудшение состояние может  наступить на 3-4 день. Верим в лучшее!
  • Наверх

Отправлено 07 Февраль 2017 - 21:31

Просмотр сообщениявикаести (17 Январь 2017 - 16:21) писал:

дм

Первую химию все-таки сделали. Слава Богу выдержал! Схема EOX. Сейчас едем домой. В больнице после процедур даже поел. Врач сказала беречься от холода в течение 3 дней. Даже в холодильни3 в перчатках. Кселоду папа начнет пить завтра. Медсестра предупредила, что побочки и ухудшение состояние может  наступить на 3-4 день. Верим в лучшее!
А сколько лет Вашему папе? У нас у мамы практически тоже самое, но нам в химии отказали....
  • Наверх

Отправлено 08 Февраль 2017 - 02:37

Папе 63 года
  • Наверх

Отправлено 08 Февраль 2017 - 17:40

Просмотр сообщениявикаести (08 Февраль 2017 - 02:37) писал:

Папе 63 года
Спасибо за ответ. Моей мамочке 80 лет. Может поэтому нам назначили только Сегидрин. Что делать? Не знаю, ходить добиваться, чтобы назначили химию? Диагноз 4 стадия рак желудка маме поставили в сентябре 2016 г. Как страшно и непонятно ... Страшно требовать химию, боюсь, что не перенесет побочных явлений и страшно не требовать - боюсь упустим время. Наши онкологи, наверное решили, 80 лет - хватит пожила.
  • Наверх

Отправлено 09 Февраль 2017 - 09:40

Здравствуйте Наталья Васильевна. Ваши онкологи понимают что химия при вашем раке очень жестокая. Мой муж прошел 6 курсов, похудел на 28 кг, побочки лезут до сих пор. Это при том что ему 53 года и он вышел на химию с ооочень хорошими жизненными показателями и анализами. У нас так же рак желудка 4 стадия
  • Наверх

Отправлено 09 Февраль 2017 - 10:37

Просмотр сообщенияОльга Резниченко (09 Февраль 2017 - 09:40) писал:

Здравствуйте Наталья Васильевна. Ваши онкологи понимают что химия при вашем раке очень жестокая. Мой муж прошел 6 курсов, похудел на 28 кг, побочки лезут до сих пор. Это при том что ему 53 года и он вышел на химию с ооочень хорошими жизненными показателями и анализами. У нас так же рак желудка 4 стадия
Здравствуйте, Ольга! Спасибо за ответ. Возможно, Вы правы. Но на момент постановки диагноза нам даже не предложили сдать, ну хотя бы например, общий анализ крови. Мы его сделали самостоятельно (платно). Практически все показатели в пределах нормы. Сходили на прием к платному онкологу. Ответ тот же - сделать ничего нельзя. Просили назначить кселоду - тоже отрицательный ответ. Онкологи на платных приемах, это те же онкологи, что и в диспансере. Мы понимаем, что вылечить невозможно, но продлить максимально жизнь, наверное можно? Как дела у Вашего мужа? Надеюсь, что лечение помогло. По прошествии этих 4 месяцев, после постановки диагноза маме я поняла, что главное это уход и поддержка близких. Знаю, как трудно не сдаться, не паниковать, заряжать всю семью оптимизмом и "держать удар" от этой болезни, поэтому Ольга Вам сил и терпения. Вы молодец!
  • Наверх

Отправлено 09 Февраль 2017 - 11:45

Спасибо за теплые слова. Поддержка это всегда так важно.
В марте 2016 мы прооперировались потом 6 курсов химии сейчас на наблюдении, пока все тихо.. Все анализы мы сдаем бесплатно в диспансере или в семейной поликлинике по месту жительства.
  • Наверх

Отправлено 09 Февраль 2017 - 15:03

Здравствуйте, Ольга! А какой вид опухоли у вашего мужа? Есть метастазы? Хотелось бы узнать какие схемы химиотерапии назначали? заранее спасибо за ответ.
  • Наверх

Отправлено 10 Февраль 2017 - 07:23

Здравствуйте, у нас низкодифференцированная аденокарцинома желудка st IV(pT3N3Mx). химия -5фторурацил(5 дней), цисплатин( 1день), сопроводительная терапия - ондем, дексаметазон, витамин с. Дома в промежутках пили почечный печеночный чай, холудексан, рибоксин. Контроль уровня лейкоцитов. В промежутках лейкоциты не падали, а в больнице на 3 4 день падали но там сразу дексаметазон прокапывали и при выписке всегда лейкоциты были в норме. Метастаз у нас не было.
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему