Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Мой рак молочной железы

Екатерина М , 18 янв 2017 11:51

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 15 Февраль 2018 - 14:58

Просмотр сообщенияОличка (10 Февраль 2018 - 18:59) писал:


Мариночка, это как всегда много слов ни о чем. Все лечится медициной. А когда нечего толком сказать, то пишут подобные рассуждения. Нет ведь никакой конкретики, ссылки на диагноз точный, методы лечения и тд. Себе можно помочь( заметьте- я пишу не вылечиться, а помочь вылечиться) только одним- найти хорошего грамотного врача, вести здоровый образ жизни и правильно питаться.  И очень хотеть выздороветь! А вся эта метафизика, на мой взгляд,- чушь. От того, что дама непойми чем занималась, опухоли не исчезают. Такие вот пишут: я смогла все без врача! Да, такое возможно, если это было не зно, а киста какая-нибудь, или что-то в этом роде. Кто то поведется и упустит главное-время!
Если есть что сказать, то люди прямо об этом пишут. А тут прям тайна мадридского двора. Не керосин, так такая же галиматья.
Вот для меня очень был показателен пример, который нам приводили во время учебы. Расскажу, чтоб любители уринотерапии призадумались. Это случай из медицинской практики: пришел муж домой и пожаловался жене, что что-то беспокоит в глазу. Та ему посоветовала промыть глаз мочой, муж так и поступил. Все бы хорошо, только у мужчины оказалась гонорея, а гонококки губительны для зрительного нерва( все помнят, что младенцам закапывают глазки в роддоме сразу после рождения профилактическим средством от гонореи?). Мужчина ослеп. Мораль сей басни такова: не слушайте глупых советов и лечитесь у квалифицированных специалистов.
Те кто хочет поделиться знаниями- делятся, а не напускают туману: я могу, я могу...
Мне вот лаже травы советовали пить когда я лечилась,  так я прежде прочитала все про эти народные средства, и только потом принимала то, что не противоречило моим знаниям и пониманиям. Еще АСД-2 рекламируют, тоже чушь несусветная.
Короче.  я против непрофессиональных советов. Это может привести к очень плачевным результатам. А такие посты периодически появляются, такой как этот, я уже не раз встречала и все время все очень завуалировано.
по поводу фракции. Женщина лежала в палате после операции и двух красных послушала соседку и начала принимать асд . Через две недели попала в больницу с второй отекшей грудью и жидкостью в легких . Откачали . Но самолечением заниматься больше не собирается. Думаю в переод лечения опыты на себе проводить не стоит.
  • Наверх

Отправлено 15 Февраль 2018 - 17:17

Опыты на себе вообще проводить не стоит. Не только в период лечения.
Когда пироги печет сапожник, результат будет соответствующий. Каждый должен заниматься своим делом.
  • Наверх

Отправлено 16 Февраль 2018 - 18:45

Просмотр сообщенияОличка (15 Февраль 2018 - 00:46) писал:

Екатрин, ну кто Вам сказал, что моча стерильна?!!!!!! А как же пиелонефрит, например? Ну это чушь полная! Кто ее, блин , стерилизовал -то?Может быть инфекция почек, мочевого пузыря( цистит), уретры, всего организма общим инфекционным заболеванием. Откуда стерильности взяться?
Ну не надо писать то, в чем не разбираетесь!
Что за агрессия? Это не я это медицина сказала,по крайне мере у младенцев стерильна
  • Наверх

Отправлено 16 Февраль 2018 - 21:46

Ну незнаю...что то у моих младенцев не было стерильной мочи ..наверное это все индивидуально...
Я слышала что моча стерильна пока находится в мочевом пузыре
Спорить и утверждать не буду)я не медик)
  • Наверх

Отправлено 17 Февраль 2018 - 03:35

Никто никогда не даст гарантию, что моча стерильна( без анализов), да и то такое вряд ли возможно. Поймите же наконец - моча это экскременты! Это не лекарство, это то, от чего организм избавляется.
Екатрин, это не агрессия. Но это возмущение. Возможно , Вы человек, далекий от медицины. Поэтому не надо писать то, о чем не знаете. Самый главный принцип в медицине: Не навреди! А пропагандируя эти глупости, Вы можете невольно причинить вред, если кто-то к Вам прислушается. Я считаю, это недопустимо. Я разъяснила, какие могут быть последствия от уринотерапии, какие инфекции можно подхватить. Эти знания я получила во время учебы, на лекциях. А откуда Вы черпаете эти сведения?
В свое время, читая разные книги по воспитанию детей, я случайно наткнулась на интересные факты, автор описывал некоторые моменты и разъяснял их с помощью исторических аналогий. Приведу пример: когда родилась моя старшая, существовала теория, что ребенку надо вводить прикорм с месяца. Вот к нам прибегала патронажная медсестра и орала на меня, почему я не даю ребенку сок?!!! Дали. И моя спокойная ожизнь закончилась. Бессонные ночи, вопли, отсутствие стула, вздутие, и тд и тп. Дисбактериоз. Надо отметить, что это был тот самый момент, когда из продажи исчезло все и достать необходимый нам бифидумбактерин было нереально. Кое как достали и наладили работу кишечника, но у меня после этих волнений пропало молоко, а ребенку полгода. В книге я прочитала, что прикорм можно вводить только тогда, когда у ребенка начинают резаться зубки, т е природа нам показывает, что организм созрел для принятия новой пищи! В роддомах раньше детей приносили через сутки на кормление и у многих молоко перегорало. А ведь в живой природе младенец, появившийся на свет, сразу же начинает сосать материнское молоко. Почему? Потому что таким образом запускается механизм выработки молока и в молозиве содержится масса полезнейших веществ и иммуноглобулинов, которых были лишены наши дети из-за идиотских решений совковых медработников. Сейчас, конечно же, такого идиотизма нет, но ведь было же сколько лет! Вот даже пуповину ребенку перерезают сразу после рождения, а надо после прекращения в ней пульсации. Ребенок получит около полулитра крови. Так было задумано природой. Так и надо делать. Мне рассказывали, что в некоторых роддомах это практикуют. Прислушивайтесь к тому, что подсказывает природа и не надо делать противоестесственных шагов. Урина- это яд в первую очередь и поэтому она не нужна организму.
Кстати, со второй дочкой когда мы были в роддоме, на стене висел плакат, где рассказывалось о том, что категорически до 4-х месяцев ребенку ничего не следует давать. Поэтому я уже не слушала никаких рекомендаций " научных", а просто следовала природе. Кормила не по часам, а когда ребенок хотел есть, спала она часто рядом со мной, как спят все котята, зайчата, медвежата, щеночки, короче все млекопитающие. Спала спокойно. Кормились мы 2 года и 7 месяцев. До года она даже воду почти не пила, не заставить было, видно всего хватало. В 2 месяца весила, как старшая в 5. В итоге мы получили прекрасное детство, не омраченное болезнями, плачем, страданиями. А ведь, скорее всего, кто-то на этих " прикормах" сделал себе карьеру, ведь рекомендации даются на основе чьих-то научных " достижений".
Я это к чему рассказываю, чтобы люди поняли, что надо анализировать все, смотреть, а так ли это надо, так ли это задумывалось?  И зачем пить, мазать, капать то, от чего организм избавляется?
Екатрин, не стоит обижаться, моей целью было предостеречь людей от глупостей!
Всем здоровья!
  • Наверх

Отправлено 28 Февраль 2018 - 17:57

Девочки, всем привет. Подскажите как поднять лейкоциты, тромбоцитов и гемоглобин. После химии все упало.
  • Наверх

Отправлено 28 Февраль 2018 - 22:08

 Яна123 (28 Февраль 2018 - 17:57) писал:

Девочки, всем привет. Подскажите как поднять лейкоциты, тромбоцитов и гемоглобин. После химии все упало.
Полноценное питание, отдых, физическая активность и время. Организм восстановиться, для этого Вам дают 3 недели до следующей химии
  • Наверх

Отправлено 28 Февраль 2018 - 22:17

Спасибо большое.
  • Наверх

Отправлено 28 Февраль 2018 - 23:56

Совершенно верно. Фруктов и овощей побольше, и к витамины учавствубт в синтезе клеток. А ещё полезно пить кисель из семян льна для выведения токсинов после химии и для слизистой желудка полезно. Полстакана семян льна залить полутора литрами воды и закипятить, настоять полдня и пить. Там селен, очень важный микроэлемент.
  • Наверх

Отправлено 26 Март 2018 - 18:12

Катюша,( ЕкатеринаМ), давно не пишите. Как у Вас дела?
В свете печальных событий в Кемерово, хочу узнать, надеюсь Вас и Вашу семью, Ваших друзей не коснулась эта трагедия?
  • Наверх

Отправлено 26 Март 2018 - 21:02

Оля... Девочки... Это такой ужасный ужас... Когда что-то эдакое происходит в Москве, ну или еще где-то далеко, это не так воспринимаешь, ну это ж где-то там, далеко. А тут, вот оно-страшное, совсем близко, рядом. Только подумать, я ходила в этот ТЦ несколько раз! Мы собирались с ребенком туда в контактный зоопарк, но все откладывали, то он заболел, то еще что-то.... Нет, нас не коснулось... Но как же это страшно! Это ж АД самый настоящий на земле. У меня сегодня весь день ноги прям подгибаются. Мы не знаем, что с нами будет даже завтра...
  • Наверх

Отправлено 26 Октябрь 2018 - 15:10

Просмотр сообщенияЕленаМ (02 Февраль 2017 - 22:13) писал:

Золадекс, если и будет нужен, то после остального лечения. Гормонотерапию же начинают в последнюю очередь, после всего.
Это не так..
Начальный диагноз T2N1M0 90%ER,0%PR,0%,HER,G2,ki67-40% С начала лечения 6 курсов ХТ АСТ мы колем золодекс 3,6
Послеоперационная гистология 4 степень патоморфоза T2N0M0 100 %ER,0%PR,0%,HER,G1,ki67-5%
Уверена что он способствовал такому результату
  • Наверх

Отправлено 26 Октябрь 2018 - 15:13

Действительно как-то тихо).
  • Наверх

Отправлено 26 Октябрь 2018 - 15:14

Может все поправились? Какое бы это было-бы счастье
  • Наверх

Отправлено 17 Сентябрь 2020 - 05:37

.
Нина Михайловна Константинова
  • Наверх

Отправлено 28 Сентябрь 2020 - 18:51

В последнее время не мало научных исследований по мелатонину в борбе с онкозаболеваниями.
Мелатонин классифицируется как цитотоксическй гормон, т.е. вещество, имеющим токсическое воздействие на патогенные (болезнетворные) клетки. Также известно, что мелатонин является онкосупрессором для многих видов рака, включая рак груди.
На форуме не освещались случаи назначений мелатонина. В Узбекистане, где я живу, понятия не имеют о зарубежных и российских исследованиях, или не хотят иметь.
Стоит попытать своих онкологов.
Хотя, думаю, если этого нет в протоколах по стандартам, так и останется на стадии исследований.

Нина Михайловна Константинова
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему