Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Посмотрим как это в Израиле?

ЛАРА , 18 янв 2017 16:41

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 18 Январь 2017 - 16:41

Здравствуйте всем!  Живу я в Израиле, хоть и совершенно русская уже 15 лет. А с недавнего времени, с начала года если быть точнее, тоже стала онкобольной, как и многие здесь на этом форуме. В ожидании очередей к онкологу и на проверки стала лопатить интернет в поисках инфы и наткнулась на этот форум. Много всего прочитала и узнала. А вот сейчас мне подумалось: а вдруг кому-то станет интересно, как лечат рак в Израиле? Не платно как богатым туристам, а простым жителям страны в обыкновенных израильских больницах. Чем отличается или чем схоже лечение и подход врачей....Ечли честно, мне наверное самой это надо...кому то высказываться....или скажем так ...конспектировать мои этапы лечения....может легче мне от этого будет?
Свой рак я нашла у себя сама. Сначала думала, что кажется мне, а потом поняла что все таки есть уплотнение...Пошла к хирургу в начале декабря, думала там он меня успокоит, скажет, что ерунда это, чтобы к НГ быть спокойной. Почти так он и сказал, сказал что мало похоже на рак - края не четкие, но послал меня на мамографию и УЗИ и при необходимости на биопсию. Необходимость возникла через неделю - позвонили из клиники и назначили очередь. Все знакомые мне сказали, что если не позвонят в ближайшие три дня, то все хорошо будет...но позвонили на четвертый день и сказали обратиться к врачу, давшему мне направление....а тут как раз НГ....так не хотелось себе настроение портить! В общем отпраздновала и пошла принимать данность....
Оказалось рак не меньше второй стадии (не было еще СИТИ и МРТ поэтому пока не известно про отдаленные мтс, но в лимфаузлах ближайших есть уже). Хирург дал направления на эти проверки и к онкологу. Две недели ждала очередь на первичный! визит к онкологу, хорошо хоть время не теряла и уже заказала очередь на СИТИ (на 19-е), а очередь на МРТ по какой то странной схеме от начала месячных высчитывается, я ее так и не постигла, договорились, что как только месячные меня посетят, так меня на очередь и поставят.
Вчера была у онколога...вышла мягко говоря озадаченая...она долго вводилала в компьютер данные с бумажек (результаты анализов), которые распечатал мой хирург из компьютера, а потом спросила меня у какого онколога и в какой больнице я бы хотела лечиться...на мой тупой вопрос "всмысле?" она ответила, что является лишь промежуточным звеном и всего лишь дает направления на проверки.  Но так как мне уже их дал хирург, то она мне может выдать направление в больницу по моему выбору и все, на этом ее миссия завершена. В связи с этим у меня вопрос: а как это в России? В поликлиниках онкологи не ведут своих пациентов? Например после операции? К больничному онкологу ездить потом на проверки? И зачем я к ней две недели очередь ждала?
Мне, кстати, хирург мой посоветывал обратиться к его хорошему другу, пластическому хирургу в больнице Каплан, который тесно связан с онкологией (послеоперационное восстановление молочной железы). Ну вот я и решила направление в эту больницу взять. 24-го уже иду туда после СИТИ.
  • Наверх

Отправлено 18 Январь 2017 - 16:43

Прочитала сама себя...))))) я совершенно русская с рождения, а не уже 15 лет)))) это я тут 15 лет живу)))))
  • Наверх

Отправлено 18 Январь 2017 - 18:03

Просмотр сообщенияЛАРА (18 Январь 2017 - 16:41) писал:

Здравствуйте всем!  Живу я в Израиле, хоть и совершенно русская уже 15 лет. А с недавнего времени, с начала года если быть точнее, тоже стала онкобольной, как и многие здесь на этом форуме. В ожидании очередей к онкологу и на проверки стала лопатить интернет в поисках инфы и наткнулась на этот форум. Много всего прочитала и узнала. А вот сейчас мне подумалось: а вдруг кому-то станет интересно, как лечат рак в Израиле? Не платно как богатым туристам, а простым жителям страны в обыкновенных израильских больницах. Чем отличается или чем схоже лечение и подход врачей....Ечли честно, мне наверное самой это надо...кому то высказываться....или скажем так ...конспектировать мои этапы лечения....может легче мне от этого будет?
Свой рак я нашла у себя сама. Сначала думала, что кажется мне, а потом поняла что все таки есть уплотнение...Пошла к хирургу в начале декабря, думала там он меня успокоит, скажет, что ерунда это, чтобы к НГ быть спокойной. Почти так он и сказал, сказал что мало похоже на рак - края не четкие, но послал меня на мамографию и УЗИ и при необходимости на биопсию. Необходимость возникла через неделю - позвонили из клиники и назначили очередь. Все знакомые мне сказали, что если не позвонят в ближайшие три дня, то все хорошо будет...но позвонили на четвертый день и сказали обратиться к врачу, давшему мне направление....а тут как раз НГ....так не хотелось себе настроение портить! В общем отпраздновала и пошла принимать данность....
Оказалось рак не меньше второй стадии (не было еще СИТИ и МРТ поэтому пока не известно про отдаленные мтс, но в лимфаузлах ближайших есть уже). Хирург дал направления на эти проверки и к онкологу. Две недели ждала очередь на первичный! визит к онкологу, хорошо хоть время не теряла и уже заказала очередь на СИТИ (на 19-е), а очередь на МРТ по какой то странной схеме от начала месячных высчитывается, я ее так и не постигла, договорились, что как только месячные меня посетят, так меня на очередь и поставят.
Вчера была у онколога...вышла мягко говоря озадаченая...она долго вводилала в компьютер данные с бумажек (результаты анализов), которые распечатал мой хирург из компьютера, а потом спросила меня у какого онколога и в какой больнице я бы хотела лечиться...на мой тупой вопрос "всмысле?" она ответила, что является лишь промежуточным звеном и всего лишь дает направления на проверки.  Но так как мне уже их дал хирург, то она мне может выдать направление в больницу по моему выбору и все, на этом ее миссия завершена. В связи с этим у меня вопрос: а как это в России? В поликлиниках онкологи не ведут своих пациентов? Например после операции? К больничному онкологу ездить потом на проверки? И зачем я к ней две недели очередь ждала?
Мне, кстати, хирург мой посоветывал обратиться к его хорошему другу, пластическому хирургу в больнице Каплан, который тесно связан с онкологией (послеоперационное восстановление молочной железы). Ну вот я и решила направление в эту больницу взять. 24-го уже иду туда после СИТИ.
Не знаю как в других городах, в Петербурге если лечиться у онколога - то это в онкодиспансере. Поликлиничные онкологи чаще выполняют роль врача для больничного. И выдать направление на госпитализацию, получить инвалидность и т.д. Наверное выписать наркотические обезболивающие для больных с сильными болями. Т.е. выполняют больше не лечащие функции, а ближе к административным. Могу ошибаться, но у меня пока так впечатление складывается.
  • Наверх

Отправлено 18 Январь 2017 - 18:03

Здесь вряд ли кому-то интересно, как лечат рак в Израиле. Для тех, кто интересуется, а точнее, спорит, какая клиника лучше, есть соседний раздел "Гле лечимся". А пока ваш пост производит впечатление кошерного рекламного захода. Рад, если ошибаюсь. Но текст выдаёт.
  • Наверх

Отправлено 18 Январь 2017 - 18:08

Лара, здравствуйте. Я обследовалась в "российской глубинке". Поскольку сама врач, сразу обратилась к маммологу-онкологу в областной онкодиспансер. За один день мне сделали УЗИ, маммографию и биопсию. Биопсия была готова на следующий день. Дальше уже было не так быстро, комиссия врачей рассмотрела мои результаты и вынесла вердикт: начать с химиотерапии. Госпитализация в отделение через полтора ! месяца. Онколог по месту жительства у нас просто ставит на учет и наблюдает тяжелых больных на дому. Я к нему пока даже не ходила. Что такое СИТИ?
  • Наверх

Отправлено 18 Январь 2017 - 18:15

Просмотр сообщенияЮрий П (18 Январь 2017 - 18:03) писал:

Не знаю как в других городах, в Петербурге если лечиться у онколога - то это в онкодиспансере. Поликлиничные онкологи чаще выполняют роль врача для больничного. И выдать направление на госпитализацию, получить инвалидность и т.д. Наверное выписать наркотические обезболивающие для больных с сильными болями. Т.е. выполняют больше не лечащие функции, а ближе к административным. Могу ошибаться, но у меня пока так впечатление складывается.

Ну значит все правильно и везде одинаково. Просто я не верно ожидала - думала мне уже лечение будет назначено. Тогда 24-го надеюсь уже в больнице узнаю больше и там встречусь со своим онкологом. Спасибо!))
  • Наверх

Отправлено 18 Январь 2017 - 18:24

Просмотр сообщенияЕкатерина М (18 Январь 2017 - 18:08) писал:

Лара, здравствуйте. Я обследовалась в "российской глубинке". Поскольку сама врач, сразу обратилась к маммологу-онкологу в областной онкодиспансер. За один день мне сделали УЗИ, маммографию и биопсию. Биопсия была готова на следующий день. Дальше уже было не так быстро, комиссия врачей рассмотрела мои результаты и вынесла вердикт: начать с химиотерапии. Госпитализация в отделение через полтора ! месяца. Онколог по месту жительства у нас просто ставит на учет и наблюдает тяжелых больных на дому. Я к нему пока даже не ходила. Что такое СИТИ?

А у нас врач выдает направления и сам звонишь и назначаешь очереди везде...еще и зависит на сколько ты пробивной, на сколько я поняла, т.к. мне сначала Сити назначили аж на 8-е феврала и я по началу согласилась, а потом уже подумала, что долго это и совру ка я немного... позвонила и сказала, что мой онколог требует проверку как можно быстрее. И тут же нашлась очередь через три дня...
А СИТИ....я думала это международная абревиатура...просто у нас все так говорят...посмортела сейчас в нете это рентгеновская компьютерная томография. РКТ, наверное, у вас называется....
  • Наверх

Отправлено 18 Январь 2017 - 18:39

Просмотр сообщенияПресс-секретарь (18 Январь 2017 - 18:03) писал:

Здесь вряд ли кому-то интересно, как лечат рак в Израиле. Для тех, кто интересуется, а точнее, спорит, какая клиника лучше, есть соседний раздел "Гле лечимся". А пока ваш пост производит впечатление кошерного рекламного захода. Рад, если ошибаюсь. Но текст выдаёт.

Уважаемый администратор, можно кинуть в меня цитатами "рекламного захода" из моего поста? И с кошерностью у меня никак не в порядке)))
Ну так уж случилось, что живу я здесь и так уж случилось, что заболела раком....
Я увидела, что люди на вашем форуме делятся своими проблемами, спрашивают советов, помогают морально друг другу....
Я тоже человек, я тоже так хочу! Ну простите меня, что живу не в России! Но общаться я полноценно могу только с русскоязычными...мы здесь так и не стали "своими" для местных, но зато стали "чужими" для вас....
Наверное стоило бы поискать израильский русскоязычный форум....но я, как всегда, по наивности подумала, что меня не закидают шапками и вдруг для кого то действительно будет интересна моя писанина.....
Писала что есть....вроде ничего не восхваляла....но...со стороны виднее, правда?
Простите, больше не буду, сама справлюсь....
Говорят, что в борьбе с раком очень важен позитивный настрой...
Всего Вам доброго!
  • Наверх

Отправлено 18 Январь 2017 - 21:07

Лара, добрый вечер!

Не торопитесь обижаться на нашего уважаемого Администратора. Не знаю, как это в Израиле, но в наших родных пенатах мы так часто встречаемся с навязчивой и завуалированной рекламой "услуг", что немного найдется сайтов, которые были бы такими чистыми от нечистых на руку дельцов, эксплуатирующих нашу беду...

Это заслуга наших администраторов. Конечно, они порой ожегшись на молоке, дуют на воду. И их можно понять.

Поверьте, пишу это не с целью "заработать очки" у оных...

Не спешите уходить с форума. У меня много родных и друзей живут за границей. И многие из них не стали  своими там, в вожделенной для многих загранице...

Думаю, что лучше открытой искренности еще ничего не придумано. Все тайное станет явным, и Ваше простое желание быть понятой и принятой так же станет очевидным для всех.

Успехов Вам в лечении. И, как христианин, добавлю - Божьей Вам благодати...
  • Наверх

Отправлено 20 Январь 2017 - 10:22

Просмотр сообщенияАлександрВ (18 Январь 2017 - 21:07) писал:

Лара, добрый вечер!

Не торопитесь обижаться на нашего уважаемого Администратора. Не знаю, как это в Израиле, но в наших родных пенатах мы так часто встречаемся с навязчивой и завуалированной рекламой "услуг", что немного найдется сайтов, которые были бы такими чистыми от нечистых на руку дельцов, эксплуатирующих нашу беду...

Это заслуга наших администраторов. Конечно, они порой ожегшись на молоке, дуют на воду. И их можно понять.

Поверьте, пишу это не с целью "заработать очки" у оных...

Не спешите уходить с форума. У меня много родных и друзей живут за границей. И многие из них не стали  своими там, в вожделенной для многих загранице...

Думаю, что лучше открытой искренности еще ничего не придумано. Все тайное станет явным, и Ваше простое желание быть понятой и принятой так же станет очевидным для всех.

Успехов Вам в лечении. И, как христианин, добавлю - Божьей Вам благодати...

Здравствуйте Александр!

Спасибо Вам за добрые слова и поддержку!

Я потом уже поняла, что не правильно начала общение на форуме...действительно страна Израиль ассоциируется с  раком только как "платное лечение" и "реклама"...

А я просто хотела описать свою ситуацию...просто подумала, что если скрою откуда я, а потом напишу типа: "да, кстати, а я вообще то из Израиля..." будет совсем не красиво....вот и придумала тему такую....но....поняла, что ошиблась....

Администратор написал, что никому здесь не интересно как лечат рак в других странах........может я излишне любознательная, но мне всегда было интересно что и как происходит в мире....

Знаете....мы с 15 лет дружим, нас 5 ...девченок (хоть нам уже за 40)))) и нас раскидало по миру....  Новосибирская область,  Новосибирск,  Москва,  Германия и Израиль. Но мы почти каждый день переписываемся в Ватсапе, делимся новостями, обсуждаем как и что происходит и делается у каждой. И мне это всегда интересно...

Мне действительно интересно, как лечат рак в России. И я много прочитала тем на этом форуме, особенно переживала за тех, кто начал писать с самого начала болезни и до конца....даже плакала....хотя, наверное, зря я это читаю в моей ситуации.....но....

так уж случилось, что я практически одна на едине со своей болячкой..... мои сыновья в армии, и хоть и переживают за меня и поддерживают, но все таки это мальчишки у которых своя жизнь (армия, друзья, любовь на "гражданке"), мама, которую я перевезла к себе два года назад, когда умер отец, очень больная и старенькая, да со старческой деменцией в придачу, совсем мне не поддержка....родственников тут нет...друзей  по большому счету тоже....девченкам своим еще не написала про рак....не готова пока....да и вопросами закидают сразу, а у меня пока одна сплошная неопределенность, которая очень угнетает....

вот и хотелось пообщаться с людьми которые тоже с раком борятся.....а меня в рекламе обвинили....знаете...так обидно стало...но пошла  проревелась и прошло....

Вот вчера сделала СТ (компьютерную томографию). Оказалось, что у меня совсем нет вен....врачи были в шоке...а я все думала, пока во мне ковырялись и вены искали, как же я буду химии то проходить с такими венами?....

Вот....написала...зачем не знаю....все что было в голове выложила....понимаю, что это нужно мне и пишу....

Спасибо Вам еще раз на поддержку!
А у Вас тоже рак?
  • Наверх

Отправлено 20 Январь 2017 - 13:17

Лара, по поводу химии и вен. Подумайте об установке венозного подкожного порта в подключичную вену. Миниоперация на 30 минут. Порт вшивают под кожу. Жить не мешает (купаться и пр). А вот химозные капельницы облегчает существенно.
  • Наверх

Отправлено 20 Январь 2017 - 13:26

Здравствуйте Лара.

Да, у меня тоже онкология. Рак левого легкого с метастазами в л/у шеи и ребро. Стадию поставили четвертую. Диагноз - 28 июля.
Получил такую милость от Бога, что пороги первых прогнозов уже пережил. Впрочем у меня здесь на форуме тоже есть своя тема, вот только разрослась она так, что несколько неловко на нее ссылаться. Чтобы такую длинную тему прочесть нужно много времени и терпения.

То, что Вы пишете о своих подругах, которых разбросало по белу свету, мне хорошо знакомо. Только с другой стороны, что-ли...

Почти все друзья, с кем рос, уехали в Германию. так же и большинство родственников... Во второй половине девяностых пришлось почти заново выстраивать круг общения. А полтора года назад сам переехал, хоть и внутри страны, но все же круг повседневного общения опять нужно строить заново.

У нас большая семья. Девять детей, три зятя, одна сноха и девять внуков.

Простите, что-то я слишком увлекся рассказом о себе.

Теперь вот "учусь болеть". Так я и назвал свою тему на форуме.

Думаю, что Ваш случай, в части восприятия начатой темы, получился таким не в последнюю очередь из-за избранного Вами заголовка. Именно он невольно внес потенциал подспудных подозрений. Легче бы воспринялось, если бы Вы о своем новом месте жительства написали не в заголовке. Это не укор, а простая попытка разобраться, почему Вы попали под "холодный душ".

В целом у нас здесь на форуме сложился хороший круг неравнодушных людей. Мы не всегда и не во всем согласны друг с другом, но я рад открытым диалогам и возможности общения с теми, кто знаком с нашими проблемами не по книжкам...

Конечно, было бы по-человечески приятней познакомиться по другой причине, но коль скоро судил нам Господь пройти тернистой тропой онкологии, то все же легче идти не в одиночку.

Я верующий человек, и потому устойчивые словосочетания, в которых упоминается Бог, для меня не просто фразеологизмы.

Лара, нам, людям такой судьбы, вдвойне необходимо научиться прощать. К чему Вас и призываю. Постарайтесь простить невольно причиненную Вам обиду, и - в наш круг!

Пусть Бог поможет.

Плохое состояние вен мне не знакомо. Но думаю медики должны Вам что-то подсказать. Как в Израиле обстоит дело со специальными венозными портами, которые вживляют один раз - и на весь курс химиотерапии? В Вашем случае это может быть выход?

Хорошей Вам динамики. И побольше добрых встреч и хорошего общения. А еще пусть Бог обогатит Вас НАДЕЖДОЙ. Думаю, Вы и сами осознаете, что это жизненно необходимо...
  • Наверх

Отправлено 20 Январь 2017 - 13:28

Ну вот, меня с советом о венозном порте ужу опередила Светик!

Я же говорил. что у нас тут есть круг хороших и внимательных людей!
  • Наверх

Отправлено 20 Январь 2017 - 13:57

Просмотр сообщенияСветикМ (20 Январь 2017 - 13:17) писал:

Лара, по поводу химии и вен. Подумайте об установке венозного подкожного порта в подключичную вену. Миниоперация на 30 минут. Порт вшивают под кожу. Жить не мешает (купаться и пр). А вот химозные капельницы облегчает существенно.

Спасибо Света! Я спрошу у врачей ставят ли у нас такое, и если да, то мне ее наверное сами предложат - уж больно вчера они мучались вены мои ища!.Сейчас пока рано об этом говорить, мне и химию то пока не назначили, просто сказали, что будут ее делать перед операцией.
  • Наверх

Отправлено 20 Январь 2017 - 14:08

Просмотр сообщенияАлександрВ (20 Январь 2017 - 13:26) писал:

Здравствуйте Лара.

Да, у меня тоже онкология. Рак левого легкого с метастазами в л/у шеи и ребро. Стадию поставили четвертую. Диагноз - 28 июля.
Получил такую милость от Бога, что пороги первых прогнозов уже пережил. Впрочем у меня здесь на форуме тоже есть своя тема, вот только разрослась она так, что несколько неловко на нее ссылаться. Чтобы такую длинную тему прочесть нужно много времени и терпения.

То, что Вы пишете о своих подругах, которых разбросало по белу свету, мне хорошо знакомо. Только с другой стороны, что-ли...

Почти все друзья, с кем рос, уехали в Германию. так же и большинство родственников... Во второй половине девяностых пришлось почти заново выстраивать круг общения. А полтора года назад сам переехал, хоть и внутри страны, но все же круг повседневного общения опять нужно строить заново.

У нас большая семья. Девять детей, три зятя, одна сноха и девять внуков.

Простите, что-то я слишком увлекся рассказом о себе.

Теперь вот "учусь болеть". Так я и назвал свою тему на форуме.

Думаю, что Ваш случай, в части восприятия начатой темы, получился таким не в последнюю очередь из-за избранного Вами заголовка. Именно он невольно внес потенциал подспудных подозрений. Легче бы воспринялось, если бы Вы о своем новом месте жительства написали не в заголовке. Это не укор, а простая попытка разобраться, почему Вы попали под "холодный душ".

В целом у нас здесь на форуме сложился хороший круг неравнодушных людей. Мы не всегда и не во всем согласны друг с другом, но я рад открытым диалогам и возможности общения с теми, кто знаком с нашими проблемами не по книжкам...

Конечно, было бы по-человечески приятней познакомиться по другой причине, но коль скоро судил нам Господь пройти тернистой тропой онкологии, то все же легче идти не в одиночку.

Я верующий человек, и потому устойчивые словосочетания, в которых упоминается Бог, для меня не просто фразеологизмы.

Лара, нам, людям такой судьбы, вдвойне необходимо научиться прощать. К чему Вас и призываю. Постарайтесь простить невольно причиненную Вам обиду, и - в наш круг!

Пусть Бог поможет.

Плохое состояние вен мне не знакомо. Но думаю медики должны Вам что-то подсказать. Как в Израиле обстоит дело со специальными венозными портами, которые вживляют один раз - и на весь курс химиотерапии? В Вашем случае это может быть выход?

Хорошей Вам динамики. И побольше добрых встреч и хорошего общения. А еще пусть Бог обогатит Вас НАДЕЖДОЙ. Думаю, Вы и сами осознаете, что это жизненно необходимо...

Александр ветку Вашу читаю с удовольствием, Вы очень сильный духом человек! Жалко у меня времени сейчас нет прочитать больше - надо бежать по магазинам и готовить еду. Сыновья на выходных дома, надо кормить молодые огранизмы! Загаловок постараюсь исправить, он и мне сейчас стал "глаза резать".
  • Наверх

Отправлено 21 Январь 2017 - 17:22

Лара, как результаты томографии?
  • Наверх

Отправлено 22 Январь 2017 - 11:14

Просмотр сообщенияЕкатерина М (21 Январь 2017 - 17:22) писал:

Лара, как результаты томографии?

Катя добрый день!
Результаты сказали пришлют по почте в течении 2 недель (!), но меня это совсем не устраивает, у меня назначена встреча в больнице с хирургом на 24-е.  Поэтому завтра буду звонить и требовать, чтобы прислали результаты по факсу, надеюсь, что получится, а то меня не примут в больнице. И так еще не сделала МРТ, даже очередь мне не назначают, говорят, когда месячные начнутся, тогда и назначим....я вообще то абсолютно в шоке нахожусь....уже почти месяц прошел, а мне еще проверки не сделали....и у врача я еще не была, и даже не знаю какой у меня рак....онколог при поликлинике, который как бы и не онколог только сказала, что минимум вторая стадия и все....как то долго все....и это при том, что я всем говорю, что у меня срочно....
  • Наверх

Отправлено 22 Январь 2017 - 11:27

И я наконец то выяснила, что мне сделали ПЕТ КТ. Так это на русском называется.
  • Наверх

Отправлено 22 Январь 2017 - 14:03

Просмотр сообщенияЛАРА (22 Январь 2017 - 11:27) писал:

И я наконец то выяснила, что мне сделали ПЕТ КТ. Так это на русском называется.
Если сделали пэткт, может МРТ и не надо? Хотя у вас там свои стандарты наверно. А вам уже решено начинать с операции?
  • Наверх

Отправлено 22 Январь 2017 - 18:07

Просмотр сообщенияЕкатерина М (22 Январь 2017 - 14:03) писал:

Если сделали пэткт, может МРТ и не надо? Хотя у вас там свои стандарты наверно. А вам уже решено начинать с операции?

На Пэт и на МРТ мне хирург дал направления, то же самое и онколог дать хотела (ее хирург опередил просто). Видимо это стандартные проверки у нас. В любом случае пойду 24-го на прием без результатов МРТ.
Как мне и хирург и онколог сказали, сначала мне химия предстоит для уменьшения опухоли в груди и в л/у, потом операция и потом облучение. Но возможно это не окончательно, ведь я еще не встречалась и настоящим онкологом, который должен меня вести (ну как то так я себе решила...) Вот меня напрагает, что вы все пишите про ИГХ....я думаю, что мне такого не делали...может ошибаюсь...по крайней мене в результатах биопсии никаких ТNM я не увидела....
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему