Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Рак груди

86катя , 20 янв 2017 18:50

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 20 Январь 2017 - 18:50

Обнаружили рак груди. Назначили сдать анализы на генетические исследования. Выявили что нарушена мутация (наследственная) chek2. Есть ли способы лечения?
  • Наверх

Отправлено 21 Январь 2017 - 21:38

Просмотр сообщения86катя (20 Январь 2017 - 18:50) писал:

Обнаружили рак груди. Назначили сдать анализы на генетические исследования. Выявили что нарушена мутация (наследственная) chek2. Есть ли способы лечения?
Лечения какого? Именно при этой мутации? Про мутацию не знаю, потому что сама никогда на мутации не сдавала. А вообще рак молочной железы на ранних стадиях довольно хорошо может лечиться, у меня есть знакомые, которые оперировались еще 20 лет назад и живут себе. Я сама лечилась по поводу 3 стадии, уже 2,5 года в ремиссии.
ИГХ (иммуногистохимию) делали? Это одно из основных исследований при РМЖ. Рака молочной железы существует 4 основных разновидности, ИГХ - определение разновидности, т.е. наличия/отсутствия определенных молекул в раковой клетке. От этого зависит, какое лечение против данного рака будет работать. А так к лечению РМЖ относится операция, облучение, лекарственная терапия (химиотерапия, таргетная терапия, гормонотерапия). А что из этого нужно, зависит от характеристик опухоли, наличия/отсутствия пораженных лимфоузлов и т.д.
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему