Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Нужен совет.витамины ЗА ИЛИ ПРОТИВ???

Карина2013 , 24 янв 2017 23:40

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 24 Январь 2017 - 23:40

Всем привет.у моего мужа -плоскоклеточный рак слизистой щеки с распространением в ретромалярную область t3n0m0.первая линия лечения-цисплатин на фоне облучения. Вторая линия лечения -карбоплатин и доцетаксел. Третья линия-винольберин (сейчас капаем).
А целом все химии переносит не плохо за исключением последний-она действует на переферическую нервную систему.из за этого появились вздрагивания рук ,стали подкашиватся ноги.химиотерапевт  назначила витамины группы B(нейровитан, нейрорубин)-но в инструкции написано что нельзя его пить при новообразованиях. Скажите пожалуйста кто пил?ничего страшного не происходило на фоне витаминов?
Всем спасибо за ответы.
  • Наверх

Отправлено 25 Январь 2017 - 00:02

Да, действительно, сама столкнулась с разногласиями: онкологи ничего страшного не видят в вит. гр. В, неврологи и интернет против, и даже крайне негативно о В12.
Трудно что-то советовать, пообщайтесь с другими специалистами, если жизненно необходимо - значит надо, но мы их избегаем.
  • Наверх

Отправлено 25 Январь 2017 - 20:18

Просмотр сообщенияАзирис Нуна (25 Январь 2017 - 00:02) писал:

Да, действительно, сама столкнулась с разногласиями: онкологи ничего страшного не видят в вит. гр. В, неврологи и интернет против, и даже крайне негативно о В12.
Трудно что-то советовать, пообщайтесь с другими специалистами, если жизненно необходимо - значит надо, но мы их избегаем.
Здесь сейчас врачи не консультируют, но можно задать вопрос врачам на onconet.ru, netoncology.ru. oncoforum.ru.
Имхо (я не врач!), если химия работает, то опухоль расти не будет ни с витаминами, ни без витаминов. Химия в любом случае будет убивать раковые клетки.  А что можно и чего нельзя в ремиссии, чтобы снизить риск рецидива, это уже другая история, тут я не знаю
  • Наверх

Отправлено 25 Январь 2017 - 22:13

А почему здесь сейчас врачи не консультируют? С чем это связано?
  • Наверх

Отправлено 26 Январь 2017 - 00:54

Мне мой израильский онколог сказал так : нельзя витаминные комплексы, можно только то, на что сдали анализ и чего не хватает, четко дозируя. Но я спрашивала после окончания лечения.
  • Наверх

Отправлено 26 Январь 2017 - 07:59

 Скорпион (25 Январь 2017 - 22:13) писал:

А почему здесь сейчас врачи не консультируют? С чем это связано?
А они разве обязаны это делать? Этот форум изначально создавался для общения пациентов, прежде всего. Врачи очень заняты, как правило, и мы не можем их обязать здесь отвечать.
  • Наверх

Отправлено 26 Январь 2017 - 19:32

Елена, здравствуйте!
Думаю, врачи прочих специализаций сами не знают что и чем можно настимулировать, да и для онкологов это вряд ли изведанное "поле". Иначе бы мнения были единодушны.
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему