Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Рак прямой кишки Т4NХМ1

Анжелика Первая , 13 фев 2017 14:21

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 13 Февраль 2017 - 14:21

у моей мамы, прошла 2 курса лучевой сейчас отдых, потом химио. Сначала врачи отказали в операции, после первого курса предложили операцию, мама отказалась. Скажите есть ли надежда что она без операции будет жить? Или настаивать? Ей 79 лет, есть ли примеры что люди живут годами с таким диагнозом и с таким лечением? Может я неправильно спрашиваю... Всё очень быстро происходит..
  • Наверх

Отправлено 13 Февраль 2017 - 15:52

Здравствуйте, Анжелика.

Примеры есть. Во всяком случае один я знаю неплохо. Одна из моих сотрудниц по издательству Христианин имела сходный диагноз. Ей провели лучевую терапию. Отзыв опухоли был достаточно хороший и ей сделали операцию. Вывели вбок (простите, это наверное слишком народный термин).
Операция прошла успешно. Второй этап тоже был благополучен. Через какое-то время она отказалась от инвалидности, поскольку считала себя полностью здоровой. Вернулась к активному образу жизни и даже еще села на велосипед.

Она сама и о ней много молились. Бог благословил руки врачей. Она и сейчас удивляет окружающих своим неистребимым оптимизмом, который вместе с тем всегда выражался в полном доверии Богу.

Думаю, существенно и то, что ей было, сколько помню - за пятьдесят. Во всяком случае меньше шестидесяти.

Было это где-то в конце 90-х. начале нулевых... Она еще иногда звонит мне, когда услышала о моей 4 стадии.
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему