Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Опухоль в почке

виктория хан , 15 фев 2017 06:21
рак почки метостазы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 15 Февраль 2017 - 06:21

Здравствуйте! У моего отца гепатит С уже больше 10 лет. Всю прошлую неделю проходили профосмотры. Вчера было узи брюшной полости и почек. И вот смертный приговор опухоль в одной почке 7 см и метостазы по всей печени. Врач онколог говорит оперирывать уже нечего. Это такой шок. реву как белуга сутки. Что делать как быть? кто с таким сталкивался подскажите. Анализ крови на гепатит С : все показатели в 3 раза выше нормы. Говорят если метостазы то уже все... Отец у меня молодой всего 50 лет, бодрый, здоровый, ни на что не жалуется. как так в голове не укладывается
  • Наверх

Отправлено 15 Февраль 2017 - 08:41

Просмотр сообщениявиктория хан (15 Февраль 2017 - 06:21) писал:

Здравствуйте! У моего отца гепатит С уже больше 10 лет. Всю прошлую неделю проходили профосмотры. Вчера было узи брюшной полости и почек. И вот смертный приговор опухоль в одной почке 7 см и метостазы по всей печени. Врач онколог говорит оперирывать уже нечего. Это такой шок. реву как белуга сутки. Что делать как быть? кто с таким сталкивался подскажите. Анализ крови на гепатит С : все показатели в 3 раза выше нормы. Говорят если метостазы то уже все... Отец у меня молодой всего 50 лет, бодрый, здоровый, ни на что не жалуется. как так в голове не укладывается
У меня в 2003 году обнаружили рак левой почки 4 стадии с метастазами в легкие....удалили почку,лечили имунностимулирующими препаратами,метастазы из лёгких ушли...вот уже 14 лет прошло об этом забыл как страшный сон ,но появилась другая проблема, зубной коронкой травмировал боковую часть языка... образовался рак языка 2стадии ...сделали лучевую терапию ..опухоль исчезла  и вот уже 10 месяцев наблюдаюсь у доктора.Со мной лечился парень у него был рак почки 4 стадии с проростанием в печень...удалили почку и часть печени живет всё нормально у него.
  • Наверх

Отправлено 15 Февраль 2017 - 12:25

Спасибо, что откликнулись. Послушав врачей такое ощущение, что самое правельное это место на кладбище заказать.
Какого размера у вас была опухоль? Нам категорично отказывают оперировать. Говорят,а смысл? Почку удалим, опухоль откроем, она по крови во все органы распространится. Печень вся в метастазах.
  • Наверх

Отправлено 15 Февраль 2017 - 13:00

Просмотр сообщениявиктория хан (15 Февраль 2017 - 12:25) писал:

Спасибо, что откликнулись. Послушав врачей такое ощущение, что самое правельное это место на кладбище заказать.
Какого размера у вас была опухоль? Нам категорично отказывают оперировать. Говорят,а смысл? Почку удалим, опухоль откроем, она по крови во все органы распространится. Печень вся в метастазах.
Опухоль была огромная ...размеры не помню....проросла в лоханку,метастазы были в лимфотических узлах,множественные метастазы в оба лёгких.Я знаю на 100%,что после нефрэктомии почки метастазы уходят.. мой пример вам.. и есть много таких примеров.Вам нужна консультация хороших специалистов.
  • Наверх

Отправлено 15 Февраль 2017 - 14:01

Спасибо вам. Вы дали мне надежду!
  • Наверх

Отправлено 21 Февраль 2017 - 22:54

Тоха, Вы меня, конечно, извините, но то, что Вы пишите - это, мягко говоря, неправда. То, что такие случаи как у Вас бывают - не спорю, но это очень большая редкость.
И если бы все было так просто, зачем ученые всего мира бились над созданием таргетных препаратов, создали их и продолжают работать над появлением новых, если достаточно просто удалить почку и метастазы рассосутся сами собой?
Виктория,  Вашему папе назначат лечение и это сможет продлить его жизнь.
Вы в Москве?
  • Наверх

Отправлено 22 Февраль 2017 - 21:42

Просмотр сообщенияЛегенда (21 Февраль 2017 - 22:54) писал:

Тоха, Вы меня, конечно, извините, но то, что Вы пишите - это, мягко говоря, неправда. То, что такие случаи как у Вас бывают - не спорю, но это очень большая редкость.
И если бы все было так просто, зачем ученые всего мира бились над созданием таргетных препаратов, создали их и продолжают работать над появлением новых, если достаточно просто удалить почку и метастазы рассосутся сами собой?
Виктория,  Вашему папе назначат лечение и это сможет продлить его жизнь.
Вы в Москве?
я вот полностью согласна. Так случилось, что за последний месяц я потеряла из-за рака двух родных людей. Я все это видела и очень сомневаюсь, что на 4-ой стадии можно так легко избавиться от этой болезни. Мне кажется, лучше не слушать истории мифического исцеления, а с холодной головой подойти к вопросу продления жизни. Возможно, я не права.
  • Наверх

Отправлено 23 Февраль 2017 - 15:08

Просмотр сообщенияАнжелика В (22 Февраль 2017 - 21:42) писал:

я вот полностью согласна. Так случилось, что за последний месяц я потеряла из-за рака двух родных людей. Я все это видела и очень сомневаюсь, что на 4-ой стадии можно так легко избавиться от этой болезни. Мне кажется, лучше не слушать истории мифического исцеления, а с холодной головой подойти к вопросу продления жизни. Возможно, я не права.
Для чего меня оставил господь бог на этом свете.....не знаю...видимо ещё что то надо сделать .ВЫ не правы Анжелика....Дарья Донцова-4 ст....певец Лёвкин 4-ст.... у них связи,деньги.."Денег нет-медицина бессильна" у меня ни денег, ни связей  небыло,и мне нет смысла на этом форуме врать!!!!!Для чего?В 2003 году меня выписали из госпиталя и ещё год я служил...потом группа и инвалидность.Пил без меры...курил по две пачки в день я думал что моя единственная почка разорвётся от такой страшной нагрузки,в комнате моей вседа был жудкий смрад,всё это продолжалось два года(это к слову о таргетных препаратов).В 2005 году бросил курить,пить,устроился  на работу к себе в воинскую часть- гражданским, и по сей день работаю и получаю военную пенсию.Про метастазы при раке почки которые после операции  нефрэктомии могут уйти, была передача  по 2-ой программе, где ведёт её доктор Мясников(откройте архив это недавно было)тоже самое я услышал когда через год после операции поехал на контрольное обследование в госпиталь...проходил КТ там, и я сказал доктору что у меня из лёгких метастазы сами ушли,он сказал так бывает при раке почке.Я вам рассказал реальную свою историю ни одного слова вранья я не сказал.На всё в этой жизни воля Божья.Вот экиприз мой не получается загрузить здесь.....может кто то знает почему ?
  • Наверх

Отправлено 23 Февраль 2017 - 15:22

Тоха, один маленький нюанс-не было у Данцовой никакой 4 стадии. Даже в своей книжке "я очень хочу жить" нигде она не пишет про стадийность.
  • Наверх

Отправлено 23 Февраль 2017 - 15:32

Просмотр сообщенияСветикМ (23 Февраль 2017 - 15:22) писал:

Тоха, один маленький нюанс-не было у Данцовой никакой 4 стадии. Даже в своей книжке "я очень хочу жить" нигде она не пишет про стадийность.
По телевизору говорила......
  • Наверх

Отправлено 23 Февраль 2017 - 15:38

 Тоха (23 Февраль 2017 - 15:32) писал:

По телевизору говорила......
Она везде говорит "продвинутая стадия". 3 ст-тоже считается "продвинутой".Но никогда не конкретизирует. И нигде никогда не отвечала на вопрос: " где были отдаленные метастазы". Даже в своей книге "я очень хочу жить" она этого не пишет. Только приводит слова какого-то левого врача, к которому пришла изначально, и тот только увидел ее грудь (без доп.обследований и анализов)-"милочка, у вас все плохо и осталось недолго"
Так что, тут только пиар...
  • Наверх

Отправлено 23 Февраль 2017 - 15:45

Просмотр сообщенияСветикМ (23 Февраль 2017 - 15:38) писал:

Она везде говорит "продвинутая стадия". 3 ст-тоже считается "продвинутой".Но никогда не конкретизирует. И нигде никогда не отвечала на вопрос: " где были отдаленные метастазы". Даже в своей книге "я очень хочу жить" она этого не пишет. Только приводит слова какого-то левого врача, к которому пришла изначально, и тот только увидел ее грудь (без доп.обследований и анализов)-"милочка, у вас все плохо и осталось недолго"
Так что, тут только пиар...
Пиариться больным раком!!!!!!!!!!Как то страшновато......не знаю
  • Наверх

Отправлено 23 Февраль 2017 - 16:00

Просмотр сообщенияСветикМ (23 Февраль 2017 - 15:38) писал:

Она везде говорит "продвинутая стадия". 3 ст-тоже считается "продвинутой".Но никогда не конкретизирует. И нигде никогда не отвечала на вопрос: " где были отдаленные метастазы". Даже в своей книге "я очень хочу жить" она этого не пишет. Только приводит слова какого-то левого врача, к которому пришла изначально, и тот только увидел ее грудь (без доп.обследований и анализов)-"милочка, у вас все плохо и осталось недолго"
Так что, тут только пиар...
По тому, что Донцова в этой своей книге пишет, получается, что было у нее T4, а это без отдаленных метастазов никакая не 4-я стадия, а 3-я с нехорошей буквой (не 3а). Статистика при таких стадиях, конечно, тоже не очень, и прожить 20 лет уметь надо, тем более, что в 90-е годы кое-каких современных химиопрепаратов еще не было. Ей, скорее всего, с разновидностью опухоли сильно повезло, хотя ИГХ в те времена еще не делали. Кстати, в те времена у нее больших денег еще не было, она же писать начала уже после операции. Сейчас, конечно, она в отличие от нас может себе позволить экологически чистое питание.
  • Наверх

Отправлено 23 Февраль 2017 - 16:48

Просмотр сообщенияЕленаМ (23 Февраль 2017 - 16:00) писал:

По тому, что Донцова в этой своей книге пишет, получается, что было у нее T4, а это без отдаленных метастазов никакая не 4-я стадия, а 3-я с нехорошей буквой (не 3а). Статистика при таких стадиях, конечно, тоже не очень, и прожить 20 лет уметь надо, тем более, что в 90-е годы кое-каких современных химиопрепаратов еще не было. Ей, скорее всего, с разновидностью опухоли сильно повезло, хотя ИГХ в те времена еще не делали. Кстати, в те времена у нее больших денег еще не было, она же писать начала уже после операции. Сейчас, конечно, она в отличие от нас может себе позволить экологически чистое питание.
про что и речь. Скорее всего - гормональная без хера.
  • Наверх

Отправлено 23 Февраль 2017 - 17:17

Просмотр сообщенияЛегенда (21 Февраль 2017 - 22:54) писал:

Тоха, Вы меня, конечно, извините, но то, что Вы пишите - это, мягко говоря, неправда. То, что такие случаи как у Вас бывают - не спорю, но это очень большая редкость.
И если бы все было так просто, зачем ученые всего мира бились над созданием таргетных препаратов, создали их и продолжают работать над появлением новых, если достаточно просто удалить почку и метастазы рассосутся сами собой?
Виктория,  Вашему папе назначат лечение и это сможет продлить его жизнь.
Вы в Москве?
Я уже готовлю себя ко всему. Понимаю чудес не бывает. Мы из Казахстана. Сейчас готовимся лететь в Корею. Что бы не говорили врачи, пока отец жив, буду бороться до конца
  • Наверх

Отправлено 23 Февраль 2017 - 17:18

Просмотр сообщенияТоха (23 Февраль 2017 - 15:08) писал:

Для чего меня оставил господь бог на этом свете.....не знаю...видимо ещё что то надо сделать .ВЫ не правы Анжелика....Дарья Донцова-4 ст....певец Лёвкин 4-ст.... у них связи,деньги.."Денег нет-медицина бессильна" у меня ни денег, ни связей  небыло,и мне нет смысла на этом форуме врать!!!!!Для чего?В 2003 году меня выписали из госпиталя и ещё год я служил...потом группа и инвалидность.Пил без меры...курил по две пачки в день я думал что моя единственная почка разорвётся от такой страшной нагрузки,в комнате моей вседа был жудкий смрад,всё это продолжалось два года(это к слову о таргетных препаратов).В 2005 году бросил курить,пить,устроился  на работу к себе в воинскую часть- гражданским, и по сей день работаю и получаю военную пенсию.Про метастазы при раке почки которые после операции  нефрэктомии могут уйти, была передача  по 2-ой программе, где ведёт её доктор Мясников(откройте архив это недавно было)тоже самое я услышал когда через год после операции поехал на контрольное обследование в госпиталь...проходил КТ там, и я сказал доктору что у меня из лёгких метастазы сами ушли,он сказал так бывает при раке почке.Я вам рассказал реальную свою историю ни одного слова вранья я не сказал.На всё в этой жизни воля Божья.Вот экиприз мой не получается загрузить здесь.....может кто то знает почему ?
Может вы из тех счастливчиков кому ошибочно поставили диагноз??
  • Наверх

Отправлено 23 Февраль 2017 - 17:23

Просмотр сообщенияТоха (23 Февраль 2017 - 15:08) писал:

Для чего меня оставил господь бог на этом свете.....не знаю...видимо ещё что то надо сделать .ВЫ не правы Анжелика....Дарья Донцова-4 ст....певец Лёвкин 4-ст.... у них связи,деньги.."Денег нет-медицина бессильна" у меня ни денег, ни связей  небыло,и мне нет смысла на этом форуме врать!!!!!Для чего?В 2003 году меня выписали из госпиталя и ещё год я служил...потом группа и инвалидность.Пил без меры...курил по две пачки в день я думал что моя единственная почка разорвётся от такой страшной нагрузки,в комнате моей вседа был жудкий смрад,всё это продолжалось два года(это к слову о таргетных препаратов).В 2005 году бросил курить,пить,устроился  на работу к себе в воинскую часть- гражданским, и по сей день работаю и получаю военную пенсию.Про метастазы при раке почки которые после операции  нефрэктомии могут уйти, была передача  по 2-ой программе, где ведёт её доктор Мясников(откройте архив это недавно было)тоже самое я услышал когда через год после операции поехал на контрольное обследование в госпиталь...проходил КТ там, и я сказал доктору что у меня из лёгких метастазы сами ушли,он сказал так бывает при раке почке.Я вам рассказал реальную свою историю ни одного слова вранья я не сказал.На всё в этой жизни воля Божья.Вот экиприз мой не получается загрузить здесь.....может кто то знает почему ?
Примеры знаменитостей - для меня не показатель. Они, эти знаменитости, почему-то почти все излечиваются от рака на поздней стадии. Я вижу реальные примеры и, как бы мне не хотелось верить в чудо, а верила я в него до последнего, чуда нет и не бывает. И всякие молитвы и все остальное - тоже не поможет. Врачам наплевать на таких больных, в большинстве случаев. Извините, если обидела, но я не могу поверить в такие истории.
  • Наверх

Отправлено 23 Февраль 2017 - 17:24

Просмотр сообщениявиктория хан (23 Февраль 2017 - 17:18) писал:

Может вы из тех счастливчиков кому ошибочно поставили диагноз??
Вот это более вероятно
  • Наверх

Отправлено 23 Февраль 2017 - 17:32

Я очень и очень боюсь. Понимаю,что все там будет. Бессмертных не бывает и билета с того Света нет ни для кого. Не зависимо какой ты верыисповедания, цвета кожи,возраста, пола, богат ты или беден и т.п . И т.д.
Страшно за отца, который понимает всю серьезность болезни. Страшно то , что не в силах помочь. Страшно думать, что твориться у него в душе. Всего 49, казалось бы выучил детей, выдал их замуж, первые внуки. Живи и наслаждайся жизнью. И вот страшный диагноз, леденящий душу прогноз. Не устаю плакать, кого винить в этом во всем. Как смириться? Как принять происходящее? В жизни столько не хорошего происходит, столько людей не заслуживающие жить, столько людей которые не хотят жить.
Прочла верное высказывание: "не важно как ты жил, важно как ты умрешь". Если Бог существует, я тихо молю, только бы не мучался.
Сегодня увидела в соц сетях картинку на которой написано:"загадай желание в двух словах". Первое,что пришло на ум:"Папа,живи!"
  • Наверх

Отправлено 23 Февраль 2017 - 17:37

Просмотр сообщенияАнжелика В (23 Февраль 2017 - 17:23) писал:

Примеры знаменитостей - для меня не показатель. Они, эти знаменитости, почему-то почти все излечиваются от рака на поздней стадии. Я вижу реальные примеры и, как бы мне не хотелось верить в чудо, а верила я в него до последнего, чуда нет и не бывает. И всякие молитвы и все остальное - тоже не поможет. Врачам наплевать на таких больных, в большинстве случаев. Извините, если обидела, но я не могу поверить в такие истории.
Просто когда страшное происходит с тобой, ты начинаешь верить всему. Лишь бы не опустить руки. Когда это самое страшное произошло,что то наверное надламывается.
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему