Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

История болезни моей мамы

Дарья дочь Елены , 18 фев 2017 22:34

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 18 Февраль 2017 - 22:34

Здравствуйте все! Хочу рассказать историю болезни моей мамы. В ноябре ей поставили диагноз- рак молочной железы Т2N2aM0.Была проведена подкожная мастэктомия с одномоментной реконструкцией протезом+ ЛАЭ. Гистология:инвазивная карцинома неспецифический типа, G3 с метостазами в 6-ти из 8-ми лимфоузлах. ИГХ ЭР 8б,ПР 8б, cerbB2 1+, Ki 67 85%. Ростовским НИОИ Назначена АПХТ по схеме доксорубицин 75 мг в/в+ циклофосфан 900 мг в/в. Таких курсов 6.                                       Так же мама ездила на консультацию в Москву РНЦР на консультацию к радиологу, назначили лучи. Сейчас проходим необходимое обследование, что бы встать на очередь для прохождения лучевой терапии. В РНЦР так же прошла консультацию химиотерапевта и он посоветовал другой курс: помимо доксурибицин и циклофосфан три курса, затем МХТ паклитакселом. Но по приезду домой наши врачи отказались менять маме назначения, да и мама сама не захотела менять курс. Я вот переживаю. Вдруг лечение, которое было назначено в Москве более верно.                    Перед каждой химией мама пьет эменд. Рвоты у нее никогда не было, говорит легкое чувство тошноты и потеря аппетита,слабость, а еще все время во рту сладкий привкус. Но это проходит дней через пять.                            Вчера был сделан третий курс химии. Мама говорит, что по ощущениям, будто бы и не делали ничего. Ни слабости, ни потери аппетита. Я уже думаю, может, препараты поддельные? По идее с каждым курсом должно быть все тяжелее, а тут наоборот.              Буду рада если, кто-нибудь поделится своим опытом в борьбе с этой болячкой.
  • Наверх

Отправлено 18 Февраль 2017 - 23:09

насколько я помню, меня вообще не тошнило, стоматит мучал сильно при чем такой что аж в горле был, а химик сказала что он вообще везде, вся слизистая облезала у меня, а в остальном до 5-го вливания вообще ничего не чувствовала, на 6-е еле шла, хотела бросить все, думала не переживу его и помру прям там так плохо стало.
  • Наверх

Отправлено 19 Февраль 2017 - 14:10

Просмотр сообщенияДарья дочь Елены (18 Февраль 2017 - 22:34) писал:

Здравствуйте все! Хочу рассказать историю болезни моей мамы. В ноябре ей поставили диагноз- рак молочной железы Т2N2aM0.Была проведена подкожная мастэктомия с одномоментной реконструкцией протезом+ ЛАЭ. Гистология:инвазивная карцинома неспецифический типа, G3 с метостазами в 6-ти из 8-ми лимфоузлах. ИГХ ЭР 8б,ПР 8б, cerbB2 1+, Ki 67 85%. Ростовским НИОИ Назначена АПХТ по схеме доксорубицин 75 мг в/в+ циклофосфан 900 мг в/в. Таких курсов 6.    Так же мама ездила на консультацию в Москву РНЦР на консультацию к радиологу, назначили лучи. Сейчас проходим необходимое обследование, что бы встать на очередь для прохождения лучевой терапии. В РНЦР так же прошла консультацию химиотерапевта и он посоветовал другой курс: помимо доксурибицин и циклофосфан три курса, затем МХТ паклитакселом. Но по приезду домой наши врачи отказались менять маме назначения, да и мама сама не захотела менять курс. Я вот переживаю. Вдруг лечение, которое было назначено в Москве более верно. Перед каждой химией мама пьет эменд. Рвоты у нее никогда не было, говорит легкое чувство тошноты и потеря аппетита,слабость, а еще все время во рту сладкий привкус. Но это проходит дней через пять. Вчера был сделан третий курс химии. Мама говорит, что по ощущениям, будто бы и не делали ничего. Ни слабости, ни потери аппетита. Я уже думаю, может, препараты поддельные? По идее с каждым курсом должно быть все тяжелее, а тут наоборот.   Буду рада если, кто-нибудь поделится своим опытом в борьбе с этой болячкой.
Вообще-то эффективность химии и переносимость химии друг с другом никак не связаны. А насчет того, что с каждым курсом все тяжелее - так бывает часто, но не обязательно. У меня не было ни тошноты, ни потери аппетита, но у меня была другая схема ХТ, да еще и с хорошей премедикацией. Лейкоциты падали ниже плинтуса, стоматит был на этой почве, но тут тоже было после разных курсов по-разному, усиления после следующих курсов не наблюдалось.
Вашей маме большой удачи!
  • Наверх

Отправлено 19 Февраль 2017 - 18:45

переносимость химии -  показатель токсичности(помимо лабораторных данных), которую онкологи оценивают по специальной шкале. если показатель токсичности  высокий то химию отменят.
Нина Михайловна Константинова
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему