Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Рак легкого! Помогите! Куда лучше пойти лечиться

Марина Мр , 23 фев 2017 15:31
рак легкого

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 23 Февраль 2017 - 15:31

Здравствуйте!
Обращаюсь к вам с большой надеждой и просьбой о помощи!
В прошлом году в апреле месяце моя сестра (37 лет) перенесла операцию по удалению опухоли из правого легкого, анализ опухоли показал что это аденокарцинома. Дальше последовали 6 курсов химиотерапии (красная), которые очень сложно переносились. Перед 4 химией началась сильная боль в шее и спине, но 6 курсов мы закончили. Последующее обследование показало наличие мягкотканной массы 24х22 мм в шее, в левом легком появились очаги по типу матового стекла до 6мм. Назначили облучение, 15 дней (дозу не могу сейчас сказать). После этого боли утихли. Далее последовала еще одна химия - 4 курса. Три мы уже прошли, но сильные боли в спине и нехватка воздуха при дыхании заставила заранее пройти обследование. Нам сказали что появились метастазы и жидкость в правом легком, в левом 6 пятен, проведенное лечение неэффективно. Операцию и обследование проходили в Краснодаре, химию делали в Новороссийске. Было много надежд, что нам помогут в Краснодаре, все делали вовремя и исправно, но последние обследования заставляют нас искать другую клинику.
Помогите, пожалуйста, где лучше начать новое лечение. Много читала о эффективности лечения в Санкт-Петербурге. Пожалуйста, очень нужны ваши советы в правильном выборе.
Изучив форум выбрала предварительно Медицинский Институт им. Березина Сергея - основывалась на отзывах в основном. Может кто то проходил там лечение рака легкого. Буду очень благодарна за помощь.
  • Наверх

Отправлено 24 Февраль 2017 - 18:06

Марина, попробуйте заочно проконсультироваться. Обратитесь http://netoncology.r...nline/    может быть они дадут совет
Если схемы не эффективны, наверное целесообразно провести дополнительные анализы(пересмотреть стёкла, сделать ИГХА), чтобы определить чувствительность опухоли к лечению.
Нина Михайловна Константинова
  • Наверх

Отправлено 24 Февраль 2017 - 21:56

Добрый вечер, Нина. Спасибо за ответ. Попробую получить совет на указанном сайте. За эти дни пересмотрела много информации, решили остановиться на Центре им. Блохина. Нашла информацию, что там берутся за самые сложные случаи и помогают многим. Пожалуйста, если у кого то есть опыт лечения в этом центре помогите советами как все правильнее сделать, что бы не упустить время.
  • Наверх




Темы с аналогичным тегами рак легкого

0 Пользователей, просматривающих эту тему