Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Клинические исследования - Кейтруда

ЮлияБал , 25 фев 2017 12:28

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 25 Февраль 2017 - 12:28

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, кто в курсе о КИ - Кейтруда, где проводят данное исследование?
Куда или к кому нужно обратиться, чтобы попроситься в это исследование. Какие там критерии или требования?
Будем рады любой информации.
Возможно у кого-то есть опыт участия в другом КИ?
Нам хотелось бы знать с чего начать и как вероятней всего туда попасть.
  • Наверх

Отправлено 25 Февраль 2017 - 15:01

Просмотр сообщенияЮлияБал (25 Февраль 2017 - 12:28) писал:

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, кто в курсе о КИ - Кейтруда, где проводят данное исследование?
Куда или к кому нужно обратиться, чтобы попроситься в это исследование. Какие там критерии или требования?
Будем рады любой информации.
Возможно у кого-то есть опыт участия в другом КИ?
Нам хотелось бы знать с чего начать и как вероятней всего туда попасть.
Попробуйте поискать здесь http://www.rosoncowe...study/register/
  • Наверх

Отправлено 25 Февраль 2017 - 15:18

Смотрите https://clinicaltria..."&Search=Search если читаете по английски, в любом исследовании указаны критерии отбора и тип опухоли, а также контактные данные
  • Наверх

Отправлено 26 Февраль 2017 - 00:12

Добрый вечер. Очень заинтересовалась этим препаратом. Буду следить за вашей темой.
  • Наверх

Отправлено 26 Февраль 2017 - 01:31

 ЮлияБал (25 Февраль 2017 - 12:28) писал:

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, кто в курсе о КИ - Кейтруда, где проводят данное исследование?
Куда или к кому нужно обратиться, чтобы попроситься в это исследование. Какие там критерии или требования?
Будем рады любой информации.
Возможно у кого-то есть опыт участия в другом КИ?
Нам хотелось бы знать с чего начать и как вероятней всего туда попасть.
Лучше всего вам обратиться в Ассоциацию организаций по клиническим исследованиям в России. Зачем вам США, если там вы все равно не сможете никак участвовать в наборе на КИ. http://acto-russia.org/
  • Наверх

Отправлено 26 Февраль 2017 - 09:01

В России в данный момент КИ с Кейтрудой куча (но попадают в них, почему-то , единицы)

Вот http://grls.rosminzd...=desc&pagenum=1

В США только обследование перед КИ может вылиться в 20 тыс$ (и потом летать туда еще будете каждые три недели и неизвестно, будут ли проверки бесплатны в результате), по этому на https://clinicaltrials.gov нужно выбирать сначала препарат, а потом смотреть Европу, или Израиль.

Как это делается написано тут : http://www.vladlive....nomy-kak-najti/

Как попадают в КИ в РФ (пример) : http://www.vladlive....-issledovaniya/
Блог о Лечение меланомы. Биопсия сторожевых лимфоузлов  Меланома - все о заболевании.
Десятки фото меланомы с историями лечения.
Я ПОБЕДИЛ МЕЛАНОМУ - истории тех, кто здоров более 5 лет
  • Наверх

Отправлено 26 Февраль 2017 - 19:07

Таки-да.
  • Наверх

Отправлено 26 Февраль 2017 - 23:30

Я не писала про исследования в США, это абсолютно нереально по финансам, ссылка на исследования в России, просто сайт на английском, насколько я знаю, там самая точная и постоянно обновляемая фармкомпаниями информация
  • Наверх

Отправлено 03 Март 2017 - 06:51

И еще, когда вы начинаете искать КИ за границей (а подавляющее их большинство происходит именно за рубежом), то в первую очередь обращайте внимание на ФАЗУ, т.к. писать письма и чего-то ждать имеет смысл только начиная с III фазы. Первая к пациентам вообще никакого отношения не имеет, а во вторую если и берут, то только "местных".
Блог о Лечение меланомы. Биопсия сторожевых лимфоузлов  Меланома - все о заболевании.
Десятки фото меланомы с историями лечения.
Я ПОБЕДИЛ МЕЛАНОМУ - истории тех, кто здоров более 5 лет
  • Наверх

Отправлено 03 Март 2017 - 06:59

Думаю пока будем пробывать попать в России в КИ. Скорее всего, точно не знаю, за границей дороговато обходится.
Вот интересно, в КИ берут тех, кому таргетная терапия уже не помогает или необязательно.
  • Наверх

Отправлено 03 Март 2017 - 09:39

В КИ берут тех, кто соответствует определенным требованиям, выдвигаемым заказчиком исследования. На американском сайте как раз эти требования и изложены: стадия / отсутствие - наличие метастазов / предыдущее лечение. Из собственного наблюдения, правда, по другому препарату, но принцип, думаю, один и тот же, самые первые наборы для нового препарата имеют самое меньшее количество условий. При положительных результатах, чем дольше препарат изучается, тем специфичнее становятся требования и, соответственно, тяжелее попасть в группу. В той же кейтруде, если не по меланоме смотреть, требуют, например, для НМРЛ, только прооперированных, с первой линией химии уже проведённой, но без таргетов и метастазов в ГМ. Это условный пример, не перевод
  • Наверх

Отправлено 06 Март 2017 - 09:12

Кос83, давайте обойдёмся без рекламы сомнительных посредников.
  • Наверх

Отправлено 06 Март 2017 - 17:29

Сто процентов проверенный. Знакомая в декабре через неё ездила в Израиль.
  • Наверх

Отправлено 06 Март 2017 - 23:25

В интернете все проверенное на 100%. А потом начинаются проблемы. Нет, здесь никаких контактов, никаких посредников не надо размещать.
  • Наверх

Отправлено 19 Март 2017 - 20:14

Во всем мире КИ рассматривается как вариант лечения на стадии развития заболевания 3Б или 4. Ограничений действительно много - это может быть и возраст, и проведенное лечение и наличие или отсутствие метастаз и т.д и т.п.
Не знаю, каким боком тут могут быть посредники, так как все серъезные медицинские учреждения,которые принимают участие в программе клинических исследований официально размещают информацию на своих сайтах. Другое дело, что объем информации очень большой, и как правило на иностранном языке. Может быть только с целью помощи в поиске клиники.
Не знаю ничего про стоимость участия в КИ в других странах, могу только сказать за Италию.
Стоимость участия в КИ для иностранного гражданина в Италии стоит 6 000 евро. Все остальное - обследование, анализы, мониторинг и т.д. - бесплатно. Попасть очень реально, деления на свои и чужие нет.
  • Наверх

Отправлено 20 Март 2017 - 17:14

Извините, но в этом месте промолчать не могу, зачем давать ложные сведения больным, я понимаю, реклама собственных услуг, но некрасиво как-то. В Италии нет "взноса" в 6000 евро для участия в КИ. Да, положенные по протоколу КИ анализы и исследования будут бесплатны для любого пациента, т.к. финансируются заказчиком КИ, а все предварительные процедуры, необходимые для допуска, если у вас нет итальянского полиса, будут платны, результаты мрт, кт и прочего, привезённые из другой страны, не будут приниматься во внимание, для каждого КИ набор предварительных анализов и исследований свой, поэтому фиксированной суммы не может быть по определению. Плюс, в тех же анализах крови, например, сдаваемых в течение КИ, бесплатными будут только интересующие фармкампанию показатели, а не все подряд. Проживание тоже не предоставляется
  • Наверх

Отправлено 21 Март 2017 - 06:47

Просмотр сообщенияАфМс (20 Март 2017 - 17:14) писал:

Извините, но в этом месте промолчать не могу, зачем давать ложные сведения больным, я понимаю, реклама собственных услуг, но некрасиво как-то. В Италии нет "взноса" в 6000 евро для участия в КИ. Да, положенные по протоколу КИ анализы и исследования будут бесплатны для любого пациента, т.к. финансируются заказчиком КИ, а все предварительные процедуры, необходимые для допуска, если у вас нет итальянского полиса, будут платны, результаты мрт, кт и прочего, привезённые из другой страны, не будут приниматься во внимание, для каждого КИ набор предварительных анализов и исследований свой, поэтому фиксированной суммы не может быть по определению. Плюс, в тех же анализах крови, например, сдаваемых в течение КИ, бесплатными будут только интересующие фармкампанию показатели, а не все подряд. Проживание тоже не предоставляется

Извините, но у Вас ошибочные сведения. Никакой рекламы - я не занимаюсь устройством пациентов на КИ. Могу дать координаты госпиталя, можете связаться и проверить относительно взноса 6000.
Писать ерунду не вижу смысла, только то что хорошо знаю лично.
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему