Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Моя психология рака

ИРА В , 04 мар 2017 20:09

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 04 Март 2017 - 20:09

Сегодня исполнилось ровно 12 лет событию, которое запустило в моем организме раковый процесс.РМЖ поставили мне ровно через 8 месяцев.Я,как и все, прошла все прелести традиционного лечения: операцию, мощную лучевую и 2 курса химиотерапии( тогда её называли красной).2 курса химиотерапии я смогла пройти только 4мя курсами каких-то иммуномодулирующих уколов, чтобы поднять лейкоциты( после лучевой лейкоциты
были 1, тромбоциты 90) Уколы помогали на короткое время.Часто отсутствовали препараты для химиотерапии,
поэтому так много уколов.После 2ой химии даже эти уколы не помогали и мне пришлось от дальнейшего лечения отказаться( Тем более за это время выяснилось, что лучевая повредила костный мозг)
Параллельно с традиционным лечением я искала, изучала и пробовала различные нетрадиционные методы.Пыталась понять почему одна и та же методика помогала кому-то, а кому-то нет. Я открыла для себя абсолютную веру, т.е. те люди, которые безоговорочно верили в ту методику лечения, которую они проходили -выздоравливали.Оставалось найти то, во что я поверю. Тут я нашла книгу Шивани Гудмен 9-ти шаговая программа исцеления от рака и других заболеваний.И пошёл процесс.Через год с меня сняли инвалидность, т.е я была на инвалидности всего год.Где-то же в это время я открыла причину своего заболевания и была дико удивлена.Но чем больше я себя изучала, тем больше всё понимала.На сегодняшний день у меня есть все ответы на Почему и Отчего и моя вера в то, что рак- 100 процентное психологическое заболевание.В моём понимании рак появляется тогда,когда в жизни человека случается какое-то событие, против которого возникает дикое сопротивление,человек не может принять то, что случилось с ним или с его близкими и это обязательно должно быть связано с его заложенной в подсознание ещё с детства основой жизни.За все эти годы я ни разу не сожалела о том, что заболела, даже были времена, когда я благодарила болезнь.Вот и вся моя история.
  • Наверх

Отправлено 06 Март 2017 - 00:04

Ирина, я с Вами полностью согласна! В своей жизни с раком я сталкивалась трижды! Мама, сестра и теперь муж. Мама справилась с болезнью,сестра тоже уже 3 года назад прооперировалась и пока тьфу, тьфу, тьфу. Муж заболел в августе 2016, сейчас проходит курс лечения. Анализируя причины их болезни, я пришла к выводу, что все они заболели, пережив сильное эммоциональное потрясение, стресс! Однако есть ещё один нюанс: все трое они- люди очень сильные духом, не привыкшие плакаться в жилетку или стонать, как им тяжело. Думаю, это тоже играет роль в заболевании. Они держали свою боль и разочарование от ситуации в себе, будучи сильными по природе своей. Это видимо тоже дополнительно усугубило ситуацию.
Возможно это только мои умозаключения,но...
  • Наверх

Отправлено 06 Март 2017 - 08:08

Здравствуйте, Наталья!
Согласна с вами полностью. Я ведь тоже не могла поделиться ни с кем своей болью, не могла принять то, что случилось, казалось - это так несправедливо. Только поменяв свои убеждения и приняв, то, что случилось я выздоровела. Когда я говорю знакомым мне больным людям:
Измените себя, поменяйте свои убеждения, не зацикливайтесь, посмотрите на то, что случилось другим взглядом, часто слышу: "Не верю я в эту чепуху" или " Поздно себя менять" и даже "Лучше я умру, чем я буду менять себя" и т. п. Это я тоже  научилась принимать, хотя иногда бывает и очень больно. У каждого человека свой выбор. Но бывает и случаи, когда кто-то слышит и у тебя на глазах происходят чудеса.
  • Наверх

Отправлено 06 Март 2017 - 08:19

Господи! Хоть бы это чудо случилось и с моим мужем! Помоги, Господи!
  • Наверх

Отправлено 06 Март 2017 - 09:20

Ко мне обратилась женщина знакомая с поставленным диагнозом РМЖ (моммография и пункция) Ей назначили операцию, но в тот момент  она  по каким то обстоятельствам (не помню уже) не могла лечь в больницу. Она просила совета: Что ей делать на то время, пока не приступила к лечению. Я ей посоветовала проанализировать все события её жизни от полугода до 3 -х лет до момента постановки диагноза (так советуют психологи) и полностью изменить к ним своё отношение. Через 3 месяца она пошла ложится в больницу. Какого же было удивление и её и врачей,
когда у неё ничего не обнаружили. Она сказала, что поняла в чём причина и решила, что из-за этого не стоит " гробить себя".
  • Наверх

Отправлено 06 Март 2017 - 10:32

Наталья!
Да услышит Господь ваши молитвы.
Попробуйте найти книгу Шивани Гудмен Исцеление  от рака и других заболеваний  (хотя бы для себя)
  • Наверх

Отправлено 06 Март 2017 - 11:18

Попыталась найти и скачать в интернете книгу... пока не получилось. Поищу в книжном магазине. Интересно
  • Наверх

Отправлено 06 Март 2017 - 11:30

Просмотр сообщенияИРА В (06 Март 2017 - 09:20) писал:

Ко мне обратилась женщина знакомая с поставленным диагнозом РМЖ (моммография и пункция) Ей назначили операцию, но в тот момент  она  по каким то обстоятельствам (не помню уже) не могла лечь в больницу. Она просила совета: Что ей делать на то время, пока не приступила к лечению. Я ей посоветовала проанализировать все события её жизни от полугода до 3 -х лет до момента постановки диагноза (так советуют психологи) и полностью изменить к ним своё отношение. Через 3 месяца она пошла ложится в больницу. Какого же было удивление и её и врачей,
когда у неё ничего не обнаружили. Она сказала, что поняла в чём причина и решила, что из-за этого не стоит " гробить себя".
вот ведь чудеса какие!
  • Наверх

Отправлено 06 Март 2017 - 12:21

Дай бог всем таких чудес!
Я книгу тоже поискала, не скачалось.
  • Наверх

Отправлено 06 Март 2017 - 16:36

Просмотр сообщенияАпрелька (06 Март 2017 - 11:30) писал:


вот ведь чудеса какие!
Это точно! Чудеса! А мы значит не поняли? Поэтому и проходим все это лечение?!
  • Наверх

Отправлено 06 Март 2017 - 17:45

Я не верю, что рак 100 процентно психологическое заболевание, но что психологические проблемы и стрессы могут являться одной из причин онкологических заболеваний - в это верю.
  • Наверх

Отправлено 06 Март 2017 - 19:11

Скорее я не совсем правильно выразилась.
Я не говорю, что это истина. Это моя вера. Потому что я знаю  почему я заболела. Не само даже событие (я долго даже предположить не могла, что это именно и явилось толчком к раку) Психологических проблем и стрессов у меня и до этого хватало, но они же не приводили к болезни.
Я уцепилась за свою реакцию на это событие и на то, что происходило потом. Полное ощущение безысходности, как будто у меня вынули душу.
Как будто я умерла, а продолжала  жить по инерции при полнейшем внешнем благополучии. Мне трудно выразить всё это словами. Я имела ввиду реакцию на событие.















0
  • Наверх

Отправлено 06 Март 2017 - 19:36

Да это чудо. И мне бы хотелось такого чуда, но я прошла все прелести традиционного лечения, да так, что я готова день и ночь ковыряться в себе, чтобы никогда этого не повторилось.
  • Наверх

Отправлено 06 Март 2017 - 19:42

Просмотр сообщенияСкорпион (06 Март 2017 - 16:36) писал:

Это точно! Чудеса! А мы значит не поняли? Поэтому и проходим все это лечение?!
да мазохисты наверное те кто лечатся, нравится им от себя куски отрезать и травится, а всего лишь надо книжку прочитать, прошлые ошибки пересмотреть и возможно еще соды попить для закрепления эффекта. ну и конечно еще порадоваться что на тебя рак свалился, а  бы так и помер в глубокой старости дурачком не осознавшим ничего.
  • Наверх

Отправлено 06 Март 2017 - 19:44

Просмотр сообщенияИРА В (06 Март 2017 - 19:11) писал:

Скорее я не совсем правильно выразилась.
Я не говорю, что это истина. Это моя вера. Потому что я знаю  почему я заболела. Не само даже событие (я долго даже предположить не могла, что это именно и явилось толчком к раку) Психологических проблем и стрессов у меня и до этого хватало, но они же не приводили к болезни.
Я уцепилась за свою реакцию на это событие и на то, что происходило потом. Полное ощущение безысходности, как будто у меня вынули душу.
Как будто я умерла, а продолжала  жить по инерции при полнейшем внешнем благополучии. Мне трудно выразить всё это словами. Я имела ввиду реакцию на событие.















0

у меня ДО диагноза была просто прекрасная жизнь, но я всегда смотрю только вперед, что было то прошло, надо жить здесь и сейчас и думать о будущем. я так считаю.
  • Наверх

Отправлено 19 Март 2017 - 00:19

Психосоматический фактор наверное имеет место. Ведь это организм почему то включает механизм самоуничтожения. Клетки то наши. Они не пришли извне, как дизентерийная палочка. Просто бесконтрольно стали делиться незрелые клетки. Почему? Нет ответа. Я сейчас заинтересовалась статистикой заболеваемости раком в мире. Такие интересные факты нашла: например, в Европе самая высокая смертность от рака 313 человек на 100000 населения- в Венгрии, а рядом страна Македония- там всего 6 человек на 100000. Чудеса просто. Как это можно обьяснить? Культуры похожи, тип питания тоже- это же рядом. Почему такая разница? Значит есть какой то фактор, который влияет на это. Мне кажется, что природа большинства видов рака все таки экзогенная, т е из вне. Но это мое мнение. Все исследования показывают, что китайцы у себя на родине практически не болеют раком простаты, переезжая в другую страну начинают болеть так же , как и остальная  местная популяция. Таким образом исключается и фактор генетической предрасположенности. Значит среда, обычаи, питание - все таки основной фактор. Я не беру во внимание экологию, это и так понятно, что при плохой экологии не могут быть здоровы люди. Эх, найти бы этот фактор! Сколько людей бы спаслось... Всем здоровья.
  • Наверх

Отправлено 19 Март 2017 - 00:25

А в выздоровлении , мне кажется, вера в то что делаешь, это самое главное! Ведь дали же мы своему организму неправильную команду, вот когда мы переосмысляем все, наверное тогда  и наступает переломный момент. Организм отключает сбой прграммы. Хочется надеяться, что это так.
  • Наверх

Отправлено 19 Март 2017 - 19:11

Я тоже книгу поискала, скачать пока не удалось. Найду -почитаю. Я все стараюсь узнать. Даже если не понравится- отрицательный результат- тоже результат.



  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему