Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

рак почки - схема обезболивания нужна

ВЧ62 , 10 мар 2017 18:11

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 10 Март 2017 - 18:11

С болями боремся недавно - неделю. Сначала было в боку, теперь из под лопатки переходящее в плечо и шею, и врачи
говорят что скорее всего это от пораженного метастазом позвонка. Заочно вывод делают - есть узи брюшной полости
4мес назад - там и печень и поджелудочная и селезенка и оставшаяся почка и еще какието конгломераты и лимфоузлы. А
тащить полуживого человека на узи и рентгены тоже не выход. Прогноз - недолго осталось так как началась
интоксикация. Еда и правда не идет.( съела 5 ложек бульона и вырвало.
В общем на данный момент я не могу  уколами трамадола 2мл/5-6 часов и таблеткой кетарола между купировать эту боль.
Завтра пойду к дежурному врачу просить "то не знаю что". Но хотя бы рецепт на димедрол.
Нашел схемы от костносуставных болей (анальгин+димедрол) +мелоксикам/пироксекам/ксефокам.
!! Вопрос - стоит попробовать? Оно конечно формально менее мощно, но вроде более направленно.
Не очень понятна периодичность этой схемы..
Мама просит - сделай мне диклофенак под лопатку - сил нет терпеть. Забесишься.
Или просить в клинике более действенное чем трамадол? но тоже наверное нужно с чем то сочетать?
Заранее благодарю
==
P.S. Вкратце история:
в 2011 г удалили одну почку и одну подрезали - рак. Но радость была не очень долгой - в 2013 обнаружили
множественные разрастания и уже никто за это не взялся оперировать. Сорафенибом пробовали - рост опхоле продолжался (хотя
может и медленнее), но побочки маме не понравились, Сунитинибом начали, но тут мама почти сразу отказалась из-за
тех же побочных эффектов - какая то ерунда - волосы видите--ли повылезли, были еще какие-то побочки но волосы были
главное..  И  вот в итоге, через 5,5 лет после операции скачком поплохело (в принципе на протяжении последнего года
двух мама стала жаловаться на потерю веса , аппетита и слабость), и мама стала передвигаться с трудом уже только по
квартире, слабость, появилась боль в боку, в области удаленной почки. 3 недели такого полустабильного состояния,
иногда таблетку анальгина на ночь. Потом стало сильнее болеть, кетрол помогал. Была еще какаято мелкая  преходящая
некомфортность в районе левой лопатки. За неделю она усилилась до плохотерпимой. Получил трамадол в ампулах 2мл.
Колю с 8марта (вот такой праздник, опять ступенькой стало хуже) 3-4 раза в сутки. Вперемежку таблетки кеторола, кто
из них лучше действует - не пойму. с 9 на 10марта  случился похоже сердечный приступ - мама проснулась, хотя
спокойно спала часа 2, стала жаловаться что болят все зубы и в области сердца и невозможно вздохнуть - дали 2
таблетки нитроглицерина, аскофен и вызвали скорую, думал инфаркт, так как она завалилась на спину  и глаза были
(как в кино когда герой практически умер).
Скорая приехала быстро сняла кардиограмму, температуру (35), сказали что инфаркта нет и сердце болееменее для
80лет. Сделали обезболивание, сказали анальгин (хотя коли вроде в 2 плеча и еще в вену) и кеторол (в попу).
В общем мама спала часов 8 и хотя и просыпалась, но без жалоб на боли.
Может там был еще димедрол, с анальгином? Колют анальгин сам по себе?
  • Наверх

Отправлено 10 Март 2017 - 20:12

http://www.oncoforum...&page=2 Здесь можно задать вопрос по обезболиванию, но вряд ли Вам так быстро ответят. Может быть подберете ответы на свои вопросы в уже отвеченном.
И еще         http://www.onkolog-rf.ru/obezbolivanie
  • Наверх

Отправлено 10 Март 2017 - 22:08

Спасибо, но похоже мне поиски по форумам сейчас не вариант. Мне кажется счет пошел на  часы.( Если позавчера человек добирался сам до туалета и кухни, то сегодня она не может подняться на кровати. Руки\ноги холодные, а были теплые. В каком то забытье и дыхание со охами и призвуками. Сознание спутанное. Хотя стесняется- я так и не смог ей пока памперс приспособить. Уколол мелоксикам полампулы. Впаралель с трамадолом.
Это на основании вашей второй ссылки - я правда ее и видел изначально. только там димедрол+анальгин был вместо трамадола.
Чорт мне кажется я не понимаю что происходит. Был шок в 2010, потом в 2013, потом 3 недели назад, а сейчас я как автомат.
  • Наверх

Отправлено 10 Март 2017 - 22:11

Вам как никогда надо быть сейчас сильным.
  • Наверх

Отправлено 10 Март 2017 - 22:22

Немисил
  • Наверх

Отправлено 10 Март 2017 - 22:30

Вы из какого города? Может  попробуете позвонить в круглосуточную консультацию Хосписа  1    (499) 245 00 03
  • Наверх

Отправлено 11 Март 2017 - 21:43

Господи,может друг перед другом пообещать, кто из родственников, по возможности, если душа просит, вернутся сюда......не то ,чтобы пообещать просто больно. Мы с Вами, нам больно,расскажите...
  • Наверх

Отправлено 14 Март 2017 - 19:57

Мама умерла с 10 на 11 марта. Собственно уже и похоронил.. 5,5 лет после 2х операций .. с полпочкой жила
  • Наверх

Отправлено 14 Март 2017 - 20:07

никаких памперсов..
  • Наверх

Отправлено 14 Март 2017 - 20:10

как выше писал - уколол мелоксикам полампулы и отдельно трамадол.  и вот 3 часа  она угасала.
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему