Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Не совсем лечение...

КЛ2017 , 12 мар 2017 10:25
побочки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 12 Март 2017 - 10:25

Здравствуйте! Хочу рассказать, Когда я вышла из диспансера после операции, уже сделав 1-й курс ХТ, все еще не понимая и не осознавая все происходящее, придя на прием к онкологу на вопрос, когда я могу приступить к работе, когда мое состояние позволит, услышала да еще с такой интонацией:""Забудьте,  о чем сейчас думаете!!! Какая работа, сидеть дома и все, у вас такой диагноз..".  Такое было ощущение, что мне сказали, готовьтесь помирать... Очень страшно, что даже после исповедей и ответов батюшек, было дикое желание уйти из жизни.... Оно, наверное, и сейчас не покидает, но как и у всех, у нас есть определенные обязательства перед близкими, в том числе и финансовые... Надо было работать, зарабатывать, надо было, чтобы никто не знал, чтобы не выпасть из социума... Да, догадываются, когда произошла смена имиджа, сами понимаете, почему, очень тяжело выдерживать, когда на тебя приходят посмотреть как на экспонат, фотографируют исподтишка... когда при любой боли, ты уже себя накручиваешь и думаешь, что метастазы...Хочу рассказать о том, что мне помогает в плане психосоматики: Я никогда не любила заняття спортом, занималась немного танцами, но сейчас это невозможно пока. В силу различных обстоятельств стала посещать тренинги по раскрепощению, актерскому мастерству и заметила, что после занятий у меня ушли боли в разных частях тела... А до этого я все бегала, сдавала массу анализов, все думали, что метастазирование идет... Большое значение имеет в это и время и внешний вид, а вернее, чтобы из-за изменений во внешнем виде, не давил этот груз жалостливых, в какой-то степени брезгливых, со страхом, взглядов. Хотя на форумах, а также от многих, в том числе и от врачей слышу: ""О чем Вы думаете, Вам о здоровье думать надо!"" А разве это, не то что поможет нашему здоровью, снимет каждодневный стресс от взглядов окружающих... Очень плохо, что это не понимают врачи даже работающие в направлении онкологии.
  • Наверх

Отправлено 12 Март 2017 - 19:28

Согласна полностью. Я, правда, когда в свое время химичилась, договорилась на работе, что работаю на дому, а на работу езжу по минимуму. Но у меня работа такая, что на 99% нужен только компьютер с выходом в Сеть. И я очень хорошо работала дома, живу далеко от работы, постоянно ездить во время ХТ было бы тяжело. А что касается внешнего вида - я ходила в хорошем парике, соседи, которые не знали, что я болею, еще и комплименты говорили моей стрижке.
А психологическое состояние при наших болячках - громадное дело.
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему