Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Метастазы

Александр240683 , 16 мар 2017 13:25
Смерть

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 16 Март 2017 - 13:25

Меня зовут Александр. Хочу Вам рассказать о своей болезни. Мне 34 года, я никогда не жаловался на свое здоровье. Помню даже последний укол в 11 лет, не считая тех, что вводили обезболивающие в стоматологии, при лечении зубов. Рак никак не проявлял себя. Кто мог подумать, что из 100 триллионов клеток, рождающихся и умирающих каждую секунду в моем теле, найдется та, что своим протестом против устоявшегося принципа жизни, заявит о себе так громко. Паразитируя в моем организме, она оставляет после себя потомство, пожирающее меня изнутри, словно личинка пустынной осы внутри своей жертвы. Рак - безжалостный враг, который не знает пощады, чей аппетит не знает сытости, пока не поглотит полностью и сам не умрет вместе со мной. Время. Почему я раньше его не ценил? Я его полностью растратил, оставив только песчинки, падающие вниз одна за другой, что заполнят лишь наполовину прозрачный сосуд часов - наполовину моей бессмысленной жизни. "Быстрее, быстрее..." каждое утро, каждый день, каждый вечер говорю я себе. Жалостливые взоры людей: родных, друзей, - Держись, все будет хорошо, - лицемерные ублюдки, что может быть хорошего если вы знаете, что ничего не будет. Лучше бы они ничего не говорили, если нечего им что-то мне сказать, лучше бы они молчали, заткнулись в своих сожалениях и приберегли бы их для себя. Мне их жалко, мне жалко, что они не понимают и не осознают ценность той жизни, которую они проживут, изредка через десятилетия вспоминая меня.

- А помнишь Сашу?

- Кого Сашу?

- Ну...тот, кто умирал от рака?

- Кажется вспоминаю, у него что-то с печенью?

- Да нет. Не тот алкаш.

- Дорогая. Извини я опаздываю на работу.)))

Хочу убежать, но дыхалка подведет метров через пятьдесят. Есть такие, кто начинают ныть о том, какие у них вселенского масштаба проблемы. Один родственничек приперся и начал рассказывать как бензин подорожал, что вокруг сплошные неудачи окружают его, в семье разлад, запралата маленькая. Так хотелось ему плюнуть в рожу и сказать, - не хрен было приезжать, сэкономил бы на своей исповеди. - Вы, замечали такую особенность, когда с утра встаешь и не помнишь то, что тебе приснилось. Будто отрезок времени Вашей жизни прошел не заметно. Вы даже не почувствовали, что спали и не видели темноту, которая Вас окружала, не осознавали ее, потому что не помните. Вы не помните как прожили свою жизнь 8 или 12 часов лежа на кровати. Вот и я мечтаю проснутся после смерти и не помнить, не знать, где я был, кем я был и что мне снилось 34 года. Начать все заново с чистого листа, как начинают писать свою историю младенцы, проснувшись после долгой спячки. Забвение - это мой рай. Надеюсь так оно и будет.
  • Наверх

Отправлено 16 Март 2017 - 13:53

Добрый день Александр!Хочу поддержать Вас.Не надо быть злым на окружающих,простите их,они никогда не смогут Вас понять.
Вам желаю бороться до последнего вздоха.Самое главное в борьбе с раком,это Ваш настрой.Мой муж,к сожалению не смог справиться с собой и похоронил себя заживо,боролась я одна,но это бесполезно.Так что попробуйте разозлиться именно на болезнь и приказать ей уйти из Вашего тела.Поверьте,что исцелитесь.Просите Бога,он творит чудеса по большой Вере.Я лично знаю таких людей.Вы молоды и  у Вас полно сил.
Не опускайте руки.Надо бороться,пока живы.Пишите,если захотите поговорить
  • Наверх

Отправлено 16 Март 2017 - 15:48

Просмотр сообщенияАлександр240683 (16 Март 2017 - 13:25) писал:

Меня зовут Александр. Хочу Вам рассказать о своей болезни. Мне 34 года, я никогда не жаловался на свое здоровье. Помню даже последний укол в 11 лет, не считая тех, что вводили обезболивающие в стоматологии, при лечении зубов. Рак никак не проявлял себя. Кто мог подумать, что из 100 триллионов клеток, рождающихся и умирающих каждую секунду в моем теле, найдется та, что своим протестом против устоявшегося принципа жизни, заявит о себе так громко. Паразитируя в моем организме, она оставляет после себя потомство, пожирающее меня изнутри, словно личинка пустынной осы внутри своей жертвы. Рак - безжалостный враг, который не знает пощады, чей аппетит не знает сытости, пока не поглотит полностью и сам не умрет вместе со мной. Время. Почему я раньше его не ценил? Я его полностью растратил, оставив только песчинки, падающие вниз одна за другой, что заполнят лишь наполовину прозрачный сосуд часов - наполовину моей бессмысленной жизни. "Быстрее, быстрее..." каждое утро, каждый день, каждый вечер говорю я себе. Жалостливые взоры людей: родных, друзей, - Держись, все будет хорошо, - лицемерные ублюдки, что может быть хорошего если вы знаете, что ничего не будет. Лучше бы они ничего не говорили, если нечего им что-то мне сказать, лучше бы они молчали, заткнулись в своих сожалениях и приберегли бы их для себя. Мне их жалко, мне жалко, что они не понимают и не осознают ценность той жизни, которую они проживут, изредка через десятилетия вспоминая меня.

- А помнишь Сашу?

- Кого Сашу?

- Ну...тот, кто умирал от рака?

- Кажется вспоминаю, у него что-то с печенью?

- Да нет. Не тот алкаш.

- Дорогая. Извини я опаздываю на работу.)))

Хочу убежать, но дыхалка подведет метров через пятьдесят. Есть такие, кто начинают ныть о том, какие у них вселенского масштаба проблемы. Один родственничек приперся и начал рассказывать как бензин подорожал, что вокруг сплошные неудачи окружают его, в семье разлад, запралата маленькая. Так хотелось ему плюнуть в рожу и сказать, - не хрен было приезжать, сэкономил бы на своей исповеди. - Вы, замечали такую особенность, когда с утра встаешь и не помнишь то, что тебе приснилось. Будто отрезок времени Вашей жизни прошел не заметно. Вы даже не почувствовали, что спали и не видели темноту, которая Вас окружала, не осознавали ее, потому что не помните. Вы не помните как прожили свою жизнь 8 или 12 часов лежа на кровати. Вот и я мечтаю проснутся после смерти и не помнить, не знать, где я был, кем я был и что мне снилось 34 года. Начать все заново с чистого листа, как начинают писать свою историю младенцы, проснувшись после долгой спячки. Забвение - это мой рай. Надеюсь так оно и будет.
Александр вам только поставили диагноз? или это рецидив? Все равно жизнь на этом не остановилась. С метастазами тоже живут и некоторые долго, все зависит и от самой опухоли и метастаз и от лечения и прежде всего от вас. Сдаваться нельзя никогда. Ну а жалость... да меня тоже коробят пожелания выздоравливать когда в моих справках уже больше года значится прогрессирование, но не думаю что кто то из моих родственников и знакомых посмеет меня пожалеть, во всяком случае в глаза, ни кто из них не видел меня без улыбки это я их успокаивала когда стало известно о диагнозе, а не наоборот, это я бегу к ним на помощь.
  • Наверх

Отправлено 16 Март 2017 - 16:19

Александр! На этом форуме собрались те или близкие тех, для кого однажды ( зачастую как гром среди ясного неба). прозвучал этот страшный диагноз. Очень многие из них редко болели, вели здоровый (относительно здоровый) образ жизни, проходили ежегодные диспансеризации или просто незадолго до этого обследовались у врачей. И вот удар в колокол, земля разверзается под ногами. Реакция на это у разных людей проявляется по разному. Это нормально. Эту острую фазу надо пережить, перестрадать каждому по своему.  Но только пусть это состояние Вас не затягивает. У Вас уже сейчас происходит переосмысление  той жизни, когда она  она не имела для Вас особой ценности и  время ускользало как песок. Если Вы переосмыслите все  это, то будете благодарить Бога за каждый прожитый день, за то, что дождались весны и наконец то слякоть и грязь, и почки набухли, а скоро и листочки раскроются, а потом... И каждый из этих новых достигнутых  моментов будут для Вас Вашей личной победой.  А рядом близкие, которые неся всякую чушь про совершенно мелкие незначительные проблемы, и думая в этот момент совсем о другом, пытаются Вас отвлечь. Что касается времени. Вы сами признаете, что 34 года  жизни пролетели и Вы не осознали как. Но в экстремальных ситуациях  время течет по особенному. Так, не растеряйте его опять, а чем его наполнить это теперь уже Ваш выбор, Ваш труд, сила Вашего духа.
  • Наверх

Отправлено 16 Март 2017 - 21:20

Александр,
Вы не пишете о себе. Не рано Вам себя хоронить? Зависит, конечно, много от чего. При удачном лечении даже при 4-й стадии бывает можно отвоевать сколько там лет жизни. Не у всех получается, конечно, но в ряде случаев это возможно. На ресурсе onconet.ru есть такой Alexis, почитайте его записи.
Удачи Вам пребольшущей и сил бороться.
А вообще присоединяюсь ко всему, что сказано у Элен. Так оно и есть.
  • Наверх

Отправлено 16 Март 2017 - 23:42

Александр! Вы такой молодой!вы уже много поняли: что жизнь надо ценить, что время-песок. Попробуйте задать себе еще один вопрос: для чего все это? Заметьте, не почему? А для чого? Может, чтобы Вы что то переосмыслили в жизни, чтобы поняли, как Вы дороги своим близким, чтобы переоценили свои отношения с любимой или родными, может Вы недодавали им внимания и ласки? Может, чтобы в корне изменили свою жизнь? Уверяю Вас, умирать не хочется ни в 34, ни в 48 , ни в 84. Надо бороться, у каждого есть шанс, важно найти его. Но для этого бывают нужны огромные усилия. Есть много книг, в которых описаны случаи исцеления  с 4-й стадией, но люди очень сильно меняли свой образ жизни. Проанализируйте себя, может Вы найдете свой путь, ведь дорогу осилит идущий! Подумайте о своих родителях, как Вы нужны им! Ребенка, даже выросшего не заменит ничто и никто. Даже если Ваша борьба не увенчается успехом, что тоже бывает, подумайте как  остаться в памяти людей. Можно ничего не делать, а можно стараться быть нужным людям. Кому то помочь советом, кому то что либо сделать, с кем то поговорить по душам. Я , конечно, не знаю в какой Вы физической форме, но всегда  можно найти дело по силам. А радость окружающих от Вашей помощи вернется и к Вам. Боритесь, ведь Александр- это защитник! У Вас еще вся жизнь впереди!
  • Наверх

Отправлено 17 Март 2017 - 00:19

вы не написали, что с вами. От рака не всегда умирают, это просто хроническое заболевание, которое нужно внимательно и правильно лечить. Кому-то очень долго, кому-то не очень. Есть кстати болячки более противные,чем многие виды рака. Вы уверены, что у вас всё так плохо?
  • Наверх

Отправлено 17 Март 2017 - 11:43

А меня просто взбесила эта история. Даже муслякать эту тему нет желания. Мужику 34 года, а он скулит как девочка, все кругом у него виноваты... И не надо тут розовых соплей. Этот паблик не для этого(((((((((((((
  • Наверх

Отправлено 17 Март 2017 - 20:01

 Светлана Анатольевна (17 Март 2017 - 11:43) писал:

А меня просто взбесила эта история. Даже муслякать эту тему нет желания. Мужику 34 года, а он скулит как девочка, все кругом у него виноваты. И не надо тут розовых соплей. Этот паблик не для этого(((((((((((((
Иногда бывает так плохо, даже мужчине. Тем более, что это слабая половина человечества( не зря же природой предусмотрено, что мужских особей рождается больше, потому что умирают чаще), поэтому будем добрее . Ведь форум создан, чтобы люди поддерживали друг друга в трудный момент, делились советами, оказывали моральную помощь. А парень молодой, жизненного опыта мало, а тут такой диагноз. Очень тяжело. Я думаю, мы должны обьяснить, что  в этой жизни все дается трудом. Даже сама жизнь. Поэтому надо бороться. Ради себя, ради  родителей, любимых, друзей. Всем здоровья!
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему