Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Некроз нижней челюсти

Шелепа , 19 мар 2017 19:26

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 19 Март 2017 - 19:26

Добрый день. У моего папы рак предстательный железы. с июля 2015 года получал золедроновую кислоту, т к были обнаружены метастазы в костях. Около года роста метастаз не было. в январе 2017 на сцинтиграфии был обнаружен значительный прогресс метастаз, в том числе в нижней челюсти. Сделали ортопантомограмму, поставили некроз нижней челюсти. Золедронку делать перестали, от некроза никаких рекомендаций не было. НА данный момент принимает абератерона ацетат, для обезбаливания пластырь фендивия. Что мы можем сделать чтобы преодолеть некроз? как долго возможна отмена золедронки? Лечащий врач сказал что  теперь золедронку не вернет никогда, а некроз лечить ничем нельзя. Нашла что при некрозе необходим прием антибиотиков, но страшно самовольничать. буду благодарна за ответы.
  • Наверх

Отправлено 19 Март 2017 - 19:41

Просмотр сообщенияШелепа (19 Март 2017 - 19:26) писал:

Добрый день. У моего папы рак предстательный железы. с июля 2015 года получал золедроновую кислоту, т к были обнаружены метастазы в костях. Около года роста метастаз не было. в январе 2017 на сцинтиграфии был обнаружен значительный прогресс метастаз, в том числе в нижней челюсти. Сделали ортопантомограмму, поставили некроз нижней челюсти. Золедронку делать перестали, от некроза никаких рекомендаций не было. НА данный момент принимает абератерона ацетат, для обезбаливания пластырь фендивия. Что мы можем сделать чтобы преодолеть некроз? как долго возможна отмена золедронки? Лечащий врач сказал что  теперь золедронку не вернет никогда, а некроз лечить ничем нельзя. Нашла что при некрозе необходим прием антибиотиков, но страшно самовольничать. буду благодарна за ответы.
Здесь ведь врачи практически не появляются, здесь в основном общаются больные и родственники больных. Если нужна консультация врача, можете попробовать обратиться на netoncology.ru или onconet.ru. Там более-менее отвечают.
  • Наверх

Отправлено 19 Март 2017 - 20:16

Шелепа, а как проявляется некроз? Может Вы не совсем точно озвучили диагноз? Может  вам поставили резорбцию костной ткани? Ведь некроз - это острое инфекционное состояние.
  • Наверх

Отправлено 19 Март 2017 - 21:06

Некроз нижней челюсти это побочка золедронки, поэтому вам и сказали что ее не вернут. Некроз это отмирание клеток сделать сними уже нечего нельзя только не допустить распространения. Поищите я уже читала о такой проблеме не могу вспомнить на каком именно ресурсе, но побочка не редкая.
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему