Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

у мамы рак...

граффиня , 26 мар 2017 01:11

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 26 Март 2017 - 01:11

Я новичок на этом форуме..У мамы поставлен диагноз -рак желудка..опухоль сказали 6см,по УЗИ брюшн полости сказали претензий нет,все в порядке..Я ничего не пон маю.откуда.почему..На 17е апреля назначена операция,отправили домой допроходить врачей и анализы,Очень боюсь что упустим время до 17го и опухоль еще больше увеличится..Все мы в панике..Посоветуйте что нибудь...я написала может сумбурно,но не знаю вообще что делать.Сказали операция сложная...что будет дальше...как все закончится...ой,Боже,нет никаких слов...одна пустота и потерянность..Напишите что нибудь...спасибо...
  • Наверх

Отправлено 26 Март 2017 - 02:10

Если назначена операция, значит у вас не последняя стадия. А как именно вам поставили рак? На основании каких обследование?
  • Наверх

Отправлено 26 Март 2017 - 02:25

Самое главное сейчас- взять себя в руки. Диагноз поставлен, значит теперь предстоит серьезное лечение. Да. Рак желудка очень тяжелый, реабилитация сложная, но со мной лежала на радиологии женщина с рмж, у нее 10 лет назад был рак желудка. Вылечили.  Все можно преодолеть. До 17 апреля опухоль мгновенно не вырастет, не переживайте. Анализы все равно надо собирать, а это время. Мы все были в таком состоянии. Нет человека, который бы не испытал шок в такой ситуации. Верьте и надейтесь, пишите,  здесь много добрых и отзывчивых людей, кто то будет и по Вашей теме. Помогут советом, подскажут куда обратиться. Я бы посоветовала, если есть возможность, сходить еще куда нибудь на консультацию, чтобы убедиться в правильности и точности диагноза. Все ли обследования назначили? Почитайте  в интернете, какие рекомендуют дополнительные обследования пройти. Главное- соберитесь! Вы нужны своей маме! Меня вообще трясло все время, и моя дочь все узнала, что надо делать, чем очень помогла мне, т к я была совершенно не в состоянии соображать мало мальски. Сейчас главное-помочь маме прийти в себя и организовать ей план обследования перед операцией. Будьте здоровы! Сейчас особенно понимаешь эти слова...
  • Наверх

Отправлено 26 Март 2017 - 09:39

 Людмила1986 (26 Март 2017 - 02:10) писал:

Если назначена операция, значит у вас не последняя стадия. А как именно вам поставили рак? На основании каких обследование?
Мама почувствовала сначала просто слаьость,пошла к терапевту,назначили гастроскопию-взяли биопсию и после результата отправили в онкологию в областн центр Смоленск.якобы перепроверили стекла с биопсией,сделали рентген желудка,узи брюш полости...Мы просидели в коридоре около 2х часов,нас вызвали и сказали Да есть опухоль нужно удалять желудок.Я сидела ничего не понимая....откуда и за что?Я понимаю что мы не одни такие,не ничего не понимаю...причем ко всему анализ крови хороший.мама сама не своя,все как потерянные...Вот так и поставили нам диагноз
  • Наверх

Отправлено 26 Март 2017 - 09:45

 Оличка (26 Март 2017 - 02:25) писал:

Самое главное сейчас- взять себя в руки. Диагноз поставлен, значит теперь предстоит серьезное лечение. Да. Рак желудка очень тяжелый, реабилитация сложная, но со мной лежала на радиологии женщина с рмж, у нее 10 лет назад был рак желудка. Вылечили.  Все можно преодолеть. До 17 апреля опухоль мгновенно не вырастет, не переживайте. Анализы все равно надо собирать, а это время. Мы все были в таком состоянии. Нет человека, который бы не испытал шок в такой ситуации. Верьте и надейтесь, пишите,  здесь много добрых и отзывчивых людей, кто то будет и по Вашей теме. Помогут советом, подскажут куда обратиться. Я бы посоветовала, если есть возможность, сходить еще куда нибудь на консультацию, чтобы убедиться в правильности и точности диагноза. Все ли обследования назначили? Почитайте  в интернете, какие рекомендуют дополнительные обследования пройти. Главное- соберитесь! Вы нужны своей маме! Меня вообще трясло все время, и моя дочь все узнала, что надо делать, чем очень помогла мне, т к я была совершенно не в состоянии соображать мало мальски. Сейчас главное-помочь маме прийти в себя и организовать ей план обследования перед операцией. Будьте здоровы! Сейчас особенно понимаешь эти слова...
Спасибо большое...но как силы ж найти,я вроде и стараюсь держаться когда с ней разговариваю,а сама реву вечерами...За что такое людям??!!!Вам здоровья и терпения..
  • Наверх

Отправлено 26 Март 2017 - 10:34

Делайте то, что нужно делать и бегите от вопросов "за что? Почему?". Всегда есть люди, которым хуже вас, есть дети, которые борются с этим недугом и их очень много. Это очень трудно, но именно сейчас надо задвигать эмоции куда подальше и действовать с холодной головой.
Сдавайте анализы, разговаривайте с хирургом, онкологами, читайте, если хотите понимать, с чем имеете дело, общайтесь на форуме, молитесь (если вы верующие), попейте успокоительные. Мы попали на НГ-праздники и я тоже засыпала-просыпалась в полубредовом состоянии, дикой панике от мысли, что упускаем время, что бездействуем, а толку от этого по факту 0, только ещё больше расшатываемая нервная система, срывы. Успокаивайте себя тем, что рак формировался годами, вы жили много лет, ничего не подозревая,  3 недели ничего не решат. Возможность операции - это уже отчасти выигрышная лотерея при прочих равных. Вы очень нужны маме и Господь вам в помощь! Со временем, очень постепенно всё будет входит в прежнее русло.
  • Наверх

Отправлено 26 Март 2017 - 10:37

Здравствуйте! Это серьезное испытание, но вы справитесь и научитесь жить  с этим, Прочитайте как вылечился Солженицын. Не буду перепечатывать , наберите сами в гугле.
  • Наверх

Отправлено 26 Март 2017 - 10:37

 Азирис Нуна (26 Март 2017 - 10:34) писал:

Делайте то, что нужно делать и бегите от вопросов "за что? Почему?". Всегда есть люди, которым хуже вас, есть дети, которые борются с этим недугом и их очень много. Это очень трудно, но именно сейчас надо задвигать эмоции куда подальше и действовать с холодной головой.
Сдавайте анализы, разговаривайте с хирургом, онкологами, читайте, если хотите понимать, с чем имеете дело, общайтесь на форуме, молитесь (если вы верующие), попейте успокоительные. Мы попали на НГ-праздники и я тоже засыпала-просыпалась в полубредовом состоянии, дикой панике от мысли, что упускаем время, что бездействуем, а толку от этого по факту 0, только ещё больше расшатываемая нервная система, срывы. Успокаивайте себя тем, что рак формировался годами, вы жили много лет, ничего не подозревая,  3 недели ничего не решат. Возможность операции - это уже отчасти выигрышная лотерея при прочих равных. Вы очень нужны маме и Господь вам в помощь! Со временем, очень постепенно всё будет входит в прежнее русло.
Спасибо...
  • Наверх

Отправлено 26 Март 2017 - 10:38

 Томчик (26 Март 2017 - 10:37) писал:

Здравствуйте! Это серьезное испытание, но вы справитесь и научитесь жить  с этим, Прочитайте как вылечился Солженицын. Не буду перепечатывать , наберите сами в гугле.спасибо огромное..

  • Наверх

Отправлено 26 Март 2017 - 16:13

Мне кажется, не надо ставить так вопрос: за что? Может, лучше: для чего? Чтобы понять, что Вы нужны своей маме, что она нужна Вам, чтобы переосмыслить свою жизнь, понять, что есть главные вещи, а есть просто суета сует. Да, цена этих ответов очень велика. Но, может эти испытания нам даны, чтоб мы стали лучше? Чтоб научились понимать ценность такой простой вещи как человеческое общение? Любовь поможет Вам найти силы и помочь маме. А мне однажды на вопрос : за что? ответили- подумайте! И я поняла, что это правильно. Надо переосмыслить себя, ведь не всегда мы все делаем правильно. Может, изменив свое отношение к каким то вещам, мы сможем найти правильный путь, который поможет справиться с  нашими проблемами. Соберитесь! Ваша борьба только начинается. Она будет нелегкой! Но! ВСЕ  МОЖНО ПРЕОДОЛЕТЬ! Желаю вам всем сил и мужества и ЗДОРОВЬЯ!
  • Наверх

Отправлено 26 Март 2017 - 18:47

Если берутся оперировать, то уже все не так плохо. Анализ крови хороший - хорошо, тем меньше проблем должно быть с операцией и послеоперационным восстановлением. Вам предстоит длительная и тяжелая борьба. Конкретно по раку желудка не могу ничего сказать, лечилась от другого. Читайте на серьезных ресурсах все по теме, вам надо будет научиться разбираться. Сами попейте успокаивающих, как минимум валериану с пустырником, вашей маме нужны будут ваши силы, так что соберитесь сами. Вам здесь все правильно пишут, рак много лет формировался, три недели обычно ничего не решают, а обследоваться перед операцией надо.
Удачи большой вашей маме!
  • Наверх

Отправлено 26 Март 2017 - 21:54

 Оличка (26 Март 2017 - 16:13) писал:

Мне кажется, не надо ставить так вопрос: за что? Может, лучше: для чего? Чтобы понять, что Вы нужны своей маме, что она нужна Вам, чтобы переосмыслить свою жизнь, понять, что есть главные вещи, а есть просто суета сует. Да, цена этих ответов очень велика. Но, может эти испытания нам даны, чтоб мы стали лучше? Чтоб научились понимать ценность такой простой вещи как человеческое общение? Любовь поможет Вам найти силы и помочь маме. А мне однажды на вопрос : за что? ответили- подумайте! И я поняла, что это правильно. Надо переосмыслить себя, ведь не всегда мы все делаем правильно. Может, изменив свое отношение к каким то вещам, мы сможем найти правильный путь, который поможет справиться с  нашими проблемами. Соберитесь! Ваша борьба только начинается. Она будет нелегкой! Но! ВСЕ  МОЖНО ПРЕОДОЛЕТЬ! Желаю вам всем сил и мужества и ЗДОРОВЬЯ!
спасибо за добрые слова....я все понимаю,ко всему готова наверно....но если честно иногда проскакивает мысль-почему тех людей,которые мне и моей семье сделали очень сильно больно,не коснулось такое горе?я спросила недавно-почему Бог послал мне такое ...услышала ответ-Бог посылает испытание сильным!!!не хочу я быть сильной,не хочу я такого испытания-не хочу..Но ничего не изменить!.Все понимаю,все равно ревууууу!!!!и мне не 15ть...Знаю что болеют дети,знаю что ни одним нам тяжело...но я не могу смириться пока с этим и в это поверить..Моя мама перенесла уже один рак-рак молочн железы,ч была маленькая-маме было только 40,теперь спустя более 30 лет опять!!!!!!не могу ...хочу кричать...незнаю что...Извените все,кто это читает...Крик души....
  • Наверх

Отправлено 26 Март 2017 - 22:20

Вы справились 30 лет назад, значит справитесь и сейчас! Не  извиняйтесь. Все проходят через это, когда хочется кричать... Вам надо настраиваться на борьбу. Раз назначили операцию, значит опухоль операбельна и все будет хорошо. Ищите положительные моменты, не думайте о тех, кто причил вам боль- Бог им судья. Это все суета. А у Вас другая цель- лечить маму, быть ей опорой!здоровья Вам и маме!
  • Наверх

Отправлено 26 Март 2017 - 22:36

Не извиняйтесь. Ревите, войте, но собирайтесь.
Моя мама - мой самый близкий и родной человек, не формально и по свидетельству о рождении, а на эмоциональном уровне, связь у нас по аналогии с неразорванной пуповиной и у неё 2 онкологии, узнали мы об этом, когда ещё даже не сделали первую операцию. Я прошла через все эти "за что, почему", но сразу же и прислушалась к батюшке (раз сама же прибежала), который сходу мне сказал не роптать, а со смирением всё принимать, я приняла это за аксиому и передала его слова маме.
Вряд ли Вы сейчас меня услышите, Вы не поймете и чужой непростой ситуации, она для Вас именно что чужая, но, повторюсь, ревите, но собирайтесь, не растрачивайте свои силы, они ещё очень понадобятся.
  • Наверх

Отправлено 26 Март 2017 - 23:05

 Азирис Нуна (26 Март 2017 - 22:36) писал:

Не извиняйтесь. Ревите, войте, но собирайтесь.
Моя мама - мой самый близкий и родной человек, не формально и по свидетельству о рождении, а на эмоциональном уровне, связь у нас по аналогии с неразорванной пуповиной и у неё 2 онкологии, узнали мы об этом, когда ещё даже не сделали первую операцию. Я прошла через все эти "за что, почему", но сразу же и прислушалась к батюшке (раз сама же прибежала), который сходу мне сказал не роптать, а со смирением всё принимать, я приняла это за аксиому и передала его слова маме.
Вряд ли Вы сейчас меня услышите, Вы не поймете и чужой непростой ситуации, она для Вас именно что чужая, но, повторюсь, ревите, но собирайтесь, не растрачивайте свои силы, они ещё очень понадобятся.
Если честно,очень надеялась на добрые здесь слова и поддержку...Я правда буду стараться,буду сильной до конца....спасибо огромное..
  • Наверх

Отправлено 26 Март 2017 - 23:07

Просмотр сообщенияОличка (26 Март 2017 - 22:20) писал:

Вы справились 30 лет назад, значит справитесь и сейчас! Не  извиняйтесь. Все проходят через это, когда хочется кричать... Вам надо настраиваться на борьбу. Раз назначили операцию, значит опухоль операбельна и все будет хорошо. Ищите положительные моменты, не думайте о тех, кто причил вам боль- Бог им судья. Это все суета. А у Вас другая цель- лечить маму, быть ей опорой!здоровья Вам и маме!
Спасибо Вам огромное....Вам и вашей семье тоже здоровья...
  • Наверх

Отправлено 26 Март 2017 - 23:08

Просмотр сообщенияОличка (26 Март 2017 - 22:20) писал:

Вы справились 30 лет назад, значит справитесь и сейчас! Не  извиняйтесь. Все проходят через это, когда хочется кричать... Вам надо настраиваться на борьбу. Раз назначили операцию, значит опухоль операбельна и все будет хорошо. Ищите положительные моменты, не думайте о тех, кто причил вам боль- Бог им судья. Это все суета. А у Вас другая цель- лечить маму, быть ей опорой!здоровья Вам и маме!
Спасибо Вам огромное....Вам и вашей семье тоже здоровья...
  • Наверх

Отправлено 26 Март 2017 - 23:19

У Вас нет другого выхода, если честно. Именно Вам нужно будет общаться с врачами, контролировать ход их действий и понимать всю цепочку, и именно на Вас будет смотреть мама с надеждой.

Я очень хорошо помню, когда после второй, очень тяжелой, в противовес мастэктомии, операции, я лежала с мамой в больнице, и меня, мнительную, обчитавшуюся интернета, да ещё и в свете происходящих событий, постреанимации мамы, конечно же, начало срывать... я не помню на что, но откровенно психанула, вспылила и увидела испуганный взгляд мамы, после чего она мне сказала: "Ира, пожалуйста, держись... если у тебя начнут сдавать нервы, я не знаю, что со мной будет". Собственно говоря, так оно и есть... второй эшелон, как здесь принято говорить, опора, надежда, основная сила для первого и у нас нет права быть слабыми, как бы невыносимо трудно это не было.
  • Наверх

Отправлено 27 Март 2017 - 08:02

 Азирис Нуна (26 Март 2017 - 23:19) писал:

У Вас нет другого выхода, если честно. Именно Вам нужно будет общаться с врачами, контролировать ход их действий и понимать всю цепочку, и именно на Вас будет смотреть мама с надеждой.

Я очень хорошо помню, когда после второй, очень тяжелой, в противовес мастэктомии, операции, я лежала с мамой в больнице, и меня, мнительную, обчитавшуюся интернета, да ещё и в свете происходящих событий, постреанимации мамы, конечно же, начало срывать... я не помню на что, но откровенно психанула, вспылила и увидела испуганный взгляд мамы, после чего она мне сказала: "Ира, пожалуйста, держись... если у тебя начнут сдавать нервы, я не знаю, что со мной будет". Собственно говоря, так оно и есть... второй эшелон, как здесь принято говорить, опора, надежда, основная сила для первого и у нас нет права быть слабыми, как бы невыносимо трудно это не было.
правда спасибо большое за поддержку..я буду стараться...когда пераый раз мама все прошла я была подростком-я не понимала всей серьезности,но Спасибо Богу мама прожила более 30 лет...Сейчас я уже понимаю как это....Спасибо.Вам здоровья..
  • Наверх

Отправлено 27 Март 2017 - 09:30

добрый день  уважаемая графиня. у моего мужа рак желудка,год после операции - убрали полностью + нижняя треть пищевода + 7 лимфоузлов, пол года после химии. да это тяжело но мы живы и радуемся каждому новому дню. очень хорошо что анализы в норме и конечно вы должны пройти много узких специалистов что бы быть уверенными что ваша мама выдержит операцию . спрашивайте советом поможем.. и да вам надо собратся в кучу и настраивать маму на победу. вера 50 процентов гарантии успешного лечения
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему