Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Правовая помощь

Michail , 13 мар 2009 20:31

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 13 Март 2009 - 20:31

Если у кого то есть вопросы юридического характера - прошу, задавайте. На что-то отвечу сразу, на что-то - после проработки вопроса. Помогу советом в области трудового права (незаконное увольнение, дискриминация на работе и т.д.).

С уважением, Михаил.
  • Наверх

Отправлено 14 Март 2009 - 14:32

29  мая 2008 года мне была сделана операция мастоэктомия. Для рассказа обо всех странностях моего лечения здесь места не хватит.Но коротко - 1 -я стадия. опухоль чуть больше см.расположенавнизу на границе груди. Большинство врачей, с которыми , я сталкивалась после операции удвляются зачем мне мне вообще отняли грудь да еще мыщцу. Удивляются ,но никто никаких заключений не дает. Говорят надо переделывать операцию, но слишком много срезано и вряд ли кто за меня возьмется..... Прошло  9 месяцев. Ни дня без боли.Поехала на консультацию к врачу, который делал операцию (государственная клиника) Он вел со мной себя так, как будто не я ему заплатила деньги и причем досаточно большие, а как будто я приехала заниматься вымогательством. (как только меня повезли на операцию  .позвонили моей дочери чтобы везла деньги) На мой вопрос: зачем мне удалили здоровую мышцу - сказал, что на этот вопрос ответит  В СУДЕ и чтобы я больше без направления к нему не приезжала..........я к нему и так больше не поеду, и суды мне не нужны .....только что делать не знаю..........доведена до отчаяния. Судя по поведению врача судмедэкспертизы в родном онкодиспансере искать помощи бесполезно...... боль усиливается. Правой рукой пользоваться трудно...................Узнала, что существует общество защиты прав пациентов под руководствов А.Саверского.        Но ни адреса, ни как к нему обратиться не нашла...    ПОМОГИТЕ. пожалуйста!
  • Наверх

Отправлено 15 Март 2009 - 13:02

Здравствуйте! Об этом обществе я лично не слышал, но постараюсь найти адрес. Сейчас советую обратиться с письменным заявлением в Вашу страховую медицинскую компанию. В заявлении нужно указать о факте взимания денег за операцию и потребовать их возврата, а также потребовать провести экспертизу качества проведенного лечения. СМК обязана в течение 20 календарных дней со дня регистрации заявления провести медико-экономическую экспертизу. К заявлению приложите копии финансовых документов. Кроме того, потребуйте в медицинском учреждении копии всех материалов истории болезни (тоже в письменной форме), вы имеете на это право и это пригодиться в дальнейшем. СМК по результатам проведения экспертизы обязана выслать вам акт и письменное уведомление о принятом решении. А Вы о результатах сообщите мне, я подскажу, что делать дальше. Будут еще вопросы - обращайтесь без стеснения.

С уважением, держитесь!
  • Наверх

Отправлено 16 Март 2009 - 10:27

Адрес нашел.

Полное наименование: "Общероссийская лига защиты прав пациентов".

Тел. 8-495-6447238,  8-495-4384811 (после 13-00)

www.openmed.ru

liga@ligazp.org

107078, Москва, а/я 212, Саверскому А.В.
  • Наверх

Отправлено 16 Март 2009 - 12:01

Спасибо за ответ, Michail!
  • Наверх

Отправлено 09 Апрель 2009 - 17:11

Доброго времени суток, Михаил.

   Может ли житель Москвы получить квоту на лечение (замену эндопротеза) в Санкт-Петербурге в РНИИТО им.Вредина? Из Питера доктор прислал направление на квоту, но в Московском департаменте здравохранения не дают.
  • Наверх

Отправлено 10 Апрель 2009 - 10:41

Добрый день!

Мне нужно знать, на что они ссылаются в обоснование своего отказа (на какие нормативные акты). И как Вы к ним обращались - письменно или устно?

С уважением.
  • Наверх

Отправлено 10 Апрель 2009 - 17:34

Эта ситуация с моими близкими. Так вот - внятного обоснования не было, просто - зачем ехать в Питер, если в Москве есть ЦИТО?
  • Наверх

Отправлено 22 Апрель 2009 - 21:17

Сейчас у нас столкнулся с подобной ситуацией. Отказ собираюсь обжаловать в судебном порядке. Подобные заявления обязаны рассмотреть в течение 10 дней с момента подачи. Сожалею, но более ничего пока сказать не могу. Сам впервые столкнулся с этим. Напишу по результатам.
  • Наверх

Отправлено 27 Апрель 2009 - 16:15

Кто скажет, как понимать анатомический дефект (Правила признания лица инвалидом) и радикальная мастэктомия(удаление молочной железы), разве это не одно и тоже?!. Так почему нас так унижают чиновники, принимая свои законы, и почему так убивают морально на этих переосвидетельствованиях, как будто через год у нас вырастит м.ж. Почему группу инвалидности, пусть даже 3-ю рабочую не оставлять бессрочно? Ведь мы же на самом деле инвалиды, пройдя через все муки ада, как в моральном отношении так и физически.Скажите пожалуйста, положена ли бессрочная инвалидность при мастэктомии? Спасибо.Краснодарский край
  • Наверх

Отправлено 28 Апрель 2009 - 10:27

Насколько я знаю, к сожалению, при мастэктомии не дают бессрочную инвалидность. Это возмутительно и жестоко. Ведь не вырастет же у пациентки новая грудь. Пока никаких изменений в этом вопросе нет. Держат на инвалидности максимум два года, потом снимают. Но и это еще не самое худшее. Сейчас поступают тревожные сигналы отовсюду - в массовом порядке у людей снимают инвалидность, либо не назначают. Причем онкобольным тоже. Видимо, решают таким образом "экономить".
  • Наверх

Отправлено 29 Апрель 2009 - 10:54

Прошу всех простить, но по независящим от меня причинам временно не смогу находиться на сайте. Если кто-то владеет информацией - поддержите людей. Михаил.
  • Наверх

Отправлено 28 Апрель 2010 - 17:14

Здравствуйте!

Скоро будет уже 4 месяца,как я на больничном-после удаления М.Ж.,одномоментного восстановления её из собственных тканей,облучения,одного курса химии...впереди ещё три курса,потом-неизвестно что. Состояние полуобморочное.В больнице при выписке после первого курса сразу предупредили,что снова больничный они мне дать не смогут,нужно идти на комиссию,что я и собираюсь сделать в ближайшие дни...Очень хотела бы узнать,могут ли уволить с работы,если срок больничного уже больше 4-х месяцев? На что можно рассчитывать при прохождении комиссии? На что могу надеяться в моём конкретном случае.Мне 32 года,работать хочется...но-увы пока не можется.Очень болит голова и обмороки случаются. Может,кто-то сталкивался с подобной ситуацией? Подскажите,пожалуйста.
  • Наверх

Отправлено 04 Май 2010 - 15:52

«Увольнение во время временной нетрудоспособности (больничного) по инициативе работодателя не допускается (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем).» Ст.81 Трудового кодекса РФ.
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему