Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Забрать результаты биопсии в блоках из больницы для альтернативной консультации

ЮляКир , 28 мар 2017 08:06

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 28 Март 2017 - 08:06

Добрый день!
Помогите пожалуйста разобраться как забрать из больницы блоки с материалом, забранным во время биопсии, для альтернативного исследования?
Выдали только стеклышки, а нужны именно парафиновые блоки для обследования в другом диагностическом центре с другим окрашиванием.
Я так понимаю нужно, чтобы пациент написал заявление.
А на кого писать заявление?
Забирать их в больнице, где делали биопсию или в лаборатории, где уже стеклышки забирали?
На какие ссылки нормативно-правовой базы сослаться? (может на ст.22 323-ФЗ? Но там нет прямого указания, что обязаны выдать материал...)
Спасибо большое!!!
  • Наверх

Отправлено 28 Март 2017 - 08:17

Добрый день. Мужу писали официальный запрос на бланке из ОД. С этим запросом он обратился с пат. отделение больницы, где делали гистологию, написал там заявление и получил и стекла, и блоки. Проблем никаких не было. Еще такой запрос может написать лечащий врач из стационара (если забор материала был в стационаре).
  • Наверх

Отправлено 28 Март 2017 - 10:39

Мне писал запрос врач из института,куда надо было передать блоки,с ним пришла к морфологам в диспансер,где делали бирпсию,заявление не писала,просто расписалась у них в журнале,что блоки выданы.Никаких проблем не было.Насколько знаю от больных,все забирали материал без проблем.
  • Наверх

Отправлено 28 Март 2017 - 11:41

Мы сами забирали. Нам там же дали бланк заявления. Никаких запросов и проблем
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему