Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Рак почки 4 стадия.

Дуся , 14 апр 2017 00:11
Рак почки Саркома Израиль Кейтруда

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 14 Апрель 2017 - 00:11

Ну вот и я решила написать свою историю! Долго не решалась все вспоминать, да не чего и не забыто! Я до сих пор в шоке и не не верю, что это со мной. Как страшный сон!
Мне 28 лет, двое детей! Началась вся эпопея еще 2015 году. Я всю осень часто болела. Плохо себя чувствовала по вечерам,как будто температура, быстро утомлялась. Был большой стресс, переезд, в семье не ладно и на работе. Соответственно все списывала на это. В декабре у меня резко,сильно заболел живот, как будто все свело и поднялась температура. Думала не переживу, хотела вызывать скорую, но утром то на работу, а готова туда ползти, лишь бы не кого не напрягать. Через час все прошло кроме температуры. Я доработала свои несколько рабочих дней и отправилась в поликлинику. Давно там не была, пришлось прикреплятся. С первого же посищения поликлиники, сложилось впечатление, что там жуткий бардак, людей много, все ругаются. У дежурного врача, жалуюсь на боли и температуру. Она говорит что похоже на гастрит и выписывает сдать все анализы. Сдала анализы, через неделю иду к своему участковому врачу за результатом. В принципе все прошло и чувствовала я себя более менее. Забираю результаты на медсестренском посту, они мне говорят в след, что анализы плохие(тогда я в них не чего не понимала). Прихожу к врачу она мне говорит, ну да говорит не очень. Надо делать УЗИ, но записи у меня нет, хотите сидите каждый день в 6 утра, в компе и пытайтесь записаться сами. Ну и приходите в конце Января еще раз кровь сдавать.Ну конечно по ее спокойствию я подумала, что все не так страшно если будет еще раз плохо, то пойду к ней еще раз. Прошел НГ. Январь норм. Отопления в морозы на работе не было и я опять начинаю очень часто болеть, температура по вечерам и постоянная усталость. Худела на глазах, но опять же все это связывала со стрессом. В мае отправили на месяц в отпуск. Отсидела месяц дома, отсыпалась, заставляла себя есть. По вечерам постоянное чувство озноба.И тут я уже начала мерить каждый день температуру. Итог каждый день от 37,2  до 38,5. Начала штудировать интернет и вычитала про симптомы рака.Стало страшно! Но я не поверила(. Думала люди с раком лежат. Списала все на стресс))) и пошла на работу. На работе начальница ахнула как я сильно еще похудела, хотя на весах было почти столько же сколько до отпуска. Отработала июнь, домой приползала. Все хорош, больше я так не могу! Пошла опять в поликлинику. Там почти месяц меня спокойно мурыжали, я сдала кровь, сходила к инфекцианисту (ей и спасибо!) и сделала узи. На узи нашли новообразование в левой почке 6-7 см, увеличенные забрюшиные лимфоузлы. Врач участковый открестилась от меня еще до узи, отправила меня к инфекцианисту и ушла в отпуск ни чего не сказав. Когда была на УЗИ влетела в кабинет врач инфекц. И сказала срочно в больницу, с такими анализами не ходят! А, забыла написать, когда сдавала кровь, в процедурной на до мной смеялись, когда​ я рассказывала симптомы! Мне сказали такого не бывает! Ну в общем это бардак в поликлинике, еще много чего я там наслушалась, не буду на это тратить время видимо так везде. Дальше были больницы там еще хуже!!! Как мне однажды ответили на мою жалобу в здравоохранение "Это РОССИЯ" что вы хотите! Ложусь с анемией в городскую больницу, там неделю мне делали одно КТ. На КТ в заключении: "картина  рака почки". Выписали меня со словами это скорей всего не рак, но вы идете к онкологу. Пока лежала в больнице, у моей подруги нашлась знакомая, в лаборатории нашей поликлинике и подняли мои еще декабрьские анализы. Знакомая сказала, что уже в декабре было видно, что это онкология. Дальше мы честно говоря не знали куда бежать. Бегали с моей мамулей, дай Бог ей здоровья и все это пережить!!! Как в одном фильме сказали:"Нет не чего хуже болеть раком, еще хуже когда раком болеет твой ребенок !" знакомые дали телефон врача диагноста в РОНЦ на Каширке. Мы ей позвонили договорились о консультации. Для начала сходили в наш городской онкодиспансер. Врач сказал жаль что так поздно, но при этом диагноз ни кто не озвучивал. Если хотите на Каширку, идите.
Идем на консультацию в РОНЦ. Пятница, в больнице гробовая тишина, если кто и идет  так лысый, или на колясках,страшное место!(как мне тогда показалось) Врач нас тогда обрадовала (дурочки, не знали не чего об этих болезнях), говорит, что подозревает не рак почки, а Лимфому. Идем в их поликлинику, делаем не которые обследования и возвращаемся к врачу. Надо ложится на диагностику. Как я туда легла это отдельная история, ужас, семь кругов ада. Тут подключилась моя сестренка, моя спасительница!!!! Легла, ставили две недели диагноз, хотя по моему мнению все было ясно. За две недели я сдала кровь, сделали узи, колоноскопия и взяли биопсию в предпоследний день до выписки, а и пункцию из костного мозга. Биопсия показала светлоклеточный рак почки. Приговор рак почки. Спрашиваю стадию они отварачиваются. Ведут меня к урологу, он назначает на следующий день операцию (тогда я еще не задумавалась, что со мной вообще может быть из за рака). Вот говорят что у больных раком на последней стадии такое состояние дипрессии​​, что им уже все равно. Это я пережила, я такая была истощенная и уставшая, что мне было пофиг что со мной будет, я не думала не о ком.
Так как в РОНЦ был ужас, мы конечно же не очень хотели делать там операцию. Моя сестра, находит знакомых, которые лечили сына в Израиле, связывается с Израилем. Они нас ждут. Едим еще на консультацию в Пирогова. Там нам намекают, что мы там не нужны, идите в РОНЦ, делайте операцию.Сестра находит спонсора и мы принимаем решение лететь.
В Израиле сказали что из почки брать биопсию категорически нельзя!(причем в РОНЦ мы настаивали, что бы взяли из лимфоузла) Делаем повторное КТ в Израиле, опухоль уже 12 см., Нет просвета между опухолью и поджелудочной, ну и лимфоузлы.  Это из за биопсии она за неделю так выросла! Операция 24 августа. Удалили почку, селезенку, лимфоузлы. Месяц еле ползала, весила 39кг. И так приговор! Гистология! Результаты патогистологического исследования соответствуют
почечноклеточной карциноме светлоклеточного типа со смешанными
характеристиками: конвенциональными, папиллярными и саркоматоидными. Пи....! Назначили через два месяца проверку. Очень и очень надеялись на чудо, что не чего не вернется!(наивные).
В ноябре проверка в Израиле. Метастазы в легких,костях таза, забрюшином пространстве и в брюшине(. Назначают Вотриент, Эксджива. Два месяца и проверка. На первый месяц купили, на второй ели выбили в диспансере. Врач в диспансере очень остро воспринимает Израиль, говорит, что в России они лечат не хуже и думает что нас вообще там дурят. Про лекарства он сказал, что мы очень торопимся, торопится не куда!
Проходит два месяца, я ползала от Вотриента. Принимаем решение делать в России КТ и отправить в Израиль на консультацию. Ну и опять плохой результат все растет, образовались новые очаги. Израиль назначает Опдиво. Денег таких у нас нет. Идем в наш диспанцер, думала может он, что то еще предложит из таргетов. На что он выписывает опять Вотриент. Мы ему удивленно говорим, но он же не помогает! На, что врач нам сказал, на все воля Божья и то что вы вообще еще ходите это наша заслуга!
Сестра моя нашла в интернете КИ по раку почки препаратом Кейтруда! Это то что мне и нужно, они одинаковые с Опдиво. Слава Господи!!! Спасибо огромное сестренка!!!Меня взяли! Прошла еще одно исследование,  перед КИ. Все ухудшилось,плюс метастазы в позвоночник ( он у меня очень сильно болел с января) и плечевые суставы. Короче я разваливались! Врач на исследованиях прибывал в шоке над моей гистологией. Сказал что прогресс плохой, но лечится имеет смысл и таргеты мне бы не помогли.
Завтра еду на третью капельницу. Чувствую себя на много лучше. Беспокоят только не много таз, спина вообще прошла. Проверка 26 мая, но она не показатель, как сказал врач.
Выводы! Сама себя довела. Не люблю ходить по врачам с детства! В 8 лет поставили ошибочно рак спинного  мозга!!! Слава богу мама не отдала меня на операцию. Не знаю как она это пережила! Мне так стыдно, а я тут еще в 28 подкинула! Не уверенна, что в декабре мне бы, что то сделали лучше. Может кому пригодиться, моя история. Если, что обращайтесь!
  • Наверх

Отправлено 14 Апрель 2017 - 03:48

Дуся, я желаю вам сил и здоровья, чтобы несмотря ни на что, вы справились с этой болячкой (((
  • Наверх

Отправлено 20 Апрель 2017 - 13:53

Дуся, желаю вам скорейшего выздоровления!!
рак почки очень коварен (у меня папа умер от рака почки)

А почему таргенты вам не помогут??
Нам в блохина советовали сутен(мы просто не из москвы, приезжали на консультацию)
и если бы запущенность процесса -единственное что давало нам надежду.
а вы из москвы?
  • Наверх

Отправлено 25 Апрель 2017 - 10:52

Здравствуйте! Спасибо! Соболезную!!!
Я из Москвы. Таргеты не помогут потому, что у меня сложный смешанный рак. Врачи сказали без полезно их пить.
  • Наверх

Отправлено 25 Апрель 2017 - 22:04

Дуся! Здоровья  Вам! Советую  Вам очень  настоятельно  открыть  в инстаграме  сбор на лечение, раз есть  проблемы с получением лекарств. Там очень много добрых  людей и очень помогают. Только нужно приложить  немного усилий- фото мед.документов,  свои фотографии и т.д. если  серьёзно  об этом задумаетесь, пишите мне!  Я помогу Вам, подскажу, как оформить красиво это дело. Я сама слкжу ща многими онко и поэтому в курсе, как и что. Многие девочки так лечатся и выставляют свои фото из жизни и поддержка  колоссальная' а недавно малышу с ретинобластомой за 14 часов  собрали  3 млн рублей! !! У взрослых,  конечно, все медленнее идет. Но все же...вот мои координаты там @zefirnyi_slon  и @galchik1911
  • Наверх

Отправлено 19 Ноябрь 2017 - 17:06

 Дуся (25 Апрель 2017 - 10:52) писал:

Здравствуйте! Спасибо! Соболезную!!!
Я из Москвы. Таргеты не помогут потому, что у меня сложный смешанный рак. Врачи сказали без полезно их пить.

  • Наверх

Отправлено 19 Ноябрь 2017 - 17:06

Дуся, как вы себя чувствуете, у моей мамы аналогическая ситуация((
  • Наверх




Темы с аналогичным тегами Рак почки, Саркома, Израиль, Кейтруда

0 Пользователей, просматривающих эту тему