Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Рак языка 2 стадии

Тоха , 17 апр 2017 11:40

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 17 Апрель 2017 - 11:40

Вот уже как 14 лет прошло после излечения рака почки....но появился год назад рак языка 2 стадии(травмировал бок языка коронкой),сделали облучение 70гр на язык и опухоль исчезла,прошёл год после облученя и она снова появилась 0,4 мм....18 дней назад сделали половинную резекцию языка,шов заживает,пищу принимаю в основном мягкую,речь внятная,понимают что я говорю...одно беспокоит что дальше!!!!!боюсь смотреть себе в рот ......что то не так-паника.
  • Наверх

Отправлено 03 Июнь 2017 - 07:50

Добрый день. Подскажите пожалуйста, как Ваши дела? И ещё, какие симптомы были перед тем как обнаружили на языке рак? Интересует всё. Так как у меня сейчас сложная ситуация, диагностировать с первого раза не смогли, взяли второй раз гистологию. Ждать две недели... Страшно...
  • Наверх

Отправлено 03 Июнь 2017 - 19:25

Просмотр сообщенияАлександр 1974 (03 Июнь 2017 - 07:50) писал:

Добрый день. Подскажите пожалуйста, как Ваши дела? И ещё, какие симптомы были перед тем как обнаружили на языке рак? Интересует всё. Так как у меня сейчас сложная ситуация, диагностировать с первого раза не смогли, взяли второй раз гистологию. Ждать две недели... Страшно...
Добрый день,всё нормально у меня...живу обычной жизнью,работаю.Перед тем как обнаружили(за 6 месяцев до этого) появилось небольшое уплотнение,покраснение и вокруг  белый налёт,думал стоматит- лечил сам спреями,мазями но уплотнение становилось больше,обратился к врачам..надо было сразу идти,как сам обнаружил....может проблем меньше было бы.Задавайте,я отвечу...
  • Наверх

Отправлено 04 Июнь 2017 - 00:28

Добрый вечер. У меня похожая ситуация. Второй раз сдал гистологию, первый раз ничего не определили. Жду результат. МРТ ничего не показало. Подскажите пожалуйста, какие-то боли были, какого размера опухоль была, белый налет твердый был, можно его было убрать,  лимфоузлы в каком состоянии были? Курс лечения какой был и где проходили? Может сами что-то добавите... Информации много не бывает.
  • Наверх

Отправлено 04 Июнь 2017 - 08:32

Просмотр сообщенияАлександр 1974 (04 Июнь 2017 - 00:28) писал:

Добрый вечер. У меня похожая ситуация. Второй раз сдал гистологию, первый раз ничего не определили. Жду результат. МРТ ничего не показало. Подскажите пожалуйста, какие-то боли были, какого размера опухоль была, белый налет твердый был, можно его было убрать,  лимфоузлы в каком состоянии были? Курс лечения какой был и где проходили? Может сами что-то добавите... Информации много не бывает.
Здравствуйте.МРТ с конрастом было?Если МРТ не показало,значит ещё есть надежда...может фиброма у вас какая нибудь.У меня болей небыло...опухоль приблизительно 1 см была...белый налёт  твердый и убрать его невозможно было...лимфоузлы чистые.Курс лечения у себя в Воронеже был... радиотерапия 70гр,в процессе лечения были два длительных, нежелательных перерывов в связи с сильнейшим стоматитом,стоматит вылечил антибиотиками,потом снова облучение....я думаю из за этого до конца не вылечилась опухоль...через год на этом месте начались изменения..появился белый налет..взяли биопсию,процесс злокачественный начался снова.Предложили операцию я согласился без раздумья..3/4 языка отрезали и отправили на анализ...по краям резекции роста опухоли нет,пришло это в заключении гистологии.Теперь живу с надеждой что всё будет хорошо....
  • Наверх

Отправлено 04 Июнь 2017 - 08:46

 Тоха (04 Июнь 2017 - 08:32) писал:

Здравствуйте.МРТ с конрастом было?Если МРТ не показало,значит ещё есть надежда...может фиброма у вас какая нибудь.У меня болей небыло...опухоль приблизительно 1 см была...белый налёт  твердый и убрать его невозможно было...лимфоузлы чистые.Курс лечения у себя в Воронеже был... радиотерапия 70гр,в процессе лечения были два длительных, нежелательных перерывов в связи с сильнейшим стоматитом,стоматит вылечил антибиотиками,потом снова облучение....я думаю из за этого до конца не вылечилась опухоль...через год на этом месте начались изменения..появился белый налет..взяли биопсию,процесс злокачественный начался снова.Предложили операцию я согласился без раздумья..3/4 языка отрезали и отправили на анализ...по краям резекции роста опухоли нет,пришло это в заключении гистологии.Теперь живу с надеждой что всё будет хорошо....

Обязательно все у вас будет хорошо, по другому и быть не может
  • Наверх

Отправлено 04 Июнь 2017 - 09:13

Доброе утро. Да мрт было с контрастом, смотрело 2 специалиста из разных больниц. Но оно было где-то месяц назад,  опухоль уже была и я думаю ей около 6-8 месяцев. Все утешают, говорят мрт показал бы. А один врач, сказал, что не факт. Вариантов нет, надо ждать результатов второй гистологии... Забыл сказать, что опухоль у корня языка, так что думаю, что если будет операция удалят весь... Лимфоузлы не увеличены были?
  • Наверх

Отправлено 04 Июнь 2017 - 09:45

Просмотр сообщенияАлександр 1974 (04 Июнь 2017 - 09:13) писал:

Доброе утро. Да мрт было с контрастом, смотрело 2 специалиста из разных больниц. Но оно было где-то месяц назад,  опухоль уже была и я думаю ей около 6-8 месяцев. Все утешают, говорят мрт показал бы. А один врач, сказал, что не факт. Вариантов нет, надо ждать результатов второй гистологии... Забыл сказать, что опухоль у корня языка, так что думаю, что если будет операция удалят весь... Лимфоузлы не увеличены были?
У меня опухоль была в средине правой боковой поверхности...лимфоузлы не увеличены....после лучевой каждый месяц контроль на УЗИ лимфоузлов....речь восстановилась....пища- всё кроме острого,сильно горячего,солёного....отказался от спиртного...не курю 12 лет
  • Наверх

Отправлено 04 Июнь 2017 - 09:58

Понял. Спасибо за ответы. Удачи!!! Может ещё напишу.
  • Наверх

Отправлено 04 Июнь 2017 - 09:59

Если Вы не против...
  • Наверх

Отправлено 04 Июнь 2017 - 10:02

Просмотр сообщенияАлександр 1974 (04 Июнь 2017 - 09:59) писал:

Если Вы не против...
Не против
  • Наверх

Отправлено 04 Июнь 2017 - 16:00

А вам гистологию делали? Язык сильно болел после неё?
  • Наверх

Отправлено 04 Июнь 2017 - 19:24

Просмотр сообщенияАлександр 1974 (04 Июнь 2017 - 16:00) писал:

А вам гистологию делали? Язык сильно болел после неё?
Биопсия называется.....делали три раза...ни разу вообще не болело.Первый раз брали после первого посещения доктора и сразу определили что опухоль злокачественная,второй раз взяли после лучевой через год...не могли определить,взяли ещё раз и гистология показала злокачественность опухоли.
  • Наверх

Отправлено 04 Июнь 2017 - 21:03

Спасибо
  • Наверх

Отправлено 04 Июнь 2017 - 21:05

Первый раз брали не болел язык, сейчас второй раз брали 3 дня уже болит.
  • Наверх

Отправлено 05 Июнь 2017 - 07:01

Просмотр сообщенияАлександр 1974 (04 Июнь 2017 - 21:05) писал:

Первый раз брали не болел язык, сейчас второй раз брали 3 дня уже болит.
Может быть много взяли....у меня чуть,чуть отшипнули...
  • Наверх

Отправлено 05 Июнь 2017 - 09:44

Да, у меня второй раз глубоко образец брали...
  • Наверх

Отправлено 08 Июнь 2017 - 21:01

Добрый вечер. Ставят предраковое состояние. Надо оперировать сказали, так не вылечить. Сколько отрежут не говорят. Сказали весь кусок и тоже на гистологию. Я не понимаю пока ничего...
  • Наверх

Отправлено 08 Июнь 2017 - 22:59

Предраковое состояние это такое, когда клетки могут начать неконтролируемо делиться. Но тем не менее, это не рак. Химию не делают . Не переживайте, все хорошо. Значит вовремя обнаружили зло. Вам повезло. Но удалять такие вещи надо, чтоб не было озлокачествления. Удачи Вам и здоровья.
  • Наверх

Отправлено 09 Июнь 2017 - 07:42

Просмотр сообщенияАлександр 1974 (08 Июнь 2017 - 21:01) писал:

Добрый вечер. Ставят предраковое состояние. Надо оперировать сказали, так не вылечить. Сколько отрежут не говорят. Сказали весь кусок и тоже на гистологию. Я не понимаю пока ничего...
Хорошая новость...отрежут в пределах здоровых тканей и всё будет хорошо...
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему