Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Тимическая карцинома ст.Т2ВN1M0

Люлек , 18 апр 2017 23:25

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 18 Апрель 2017 - 23:25

Добрый день,форумчане.У моего папы обнаружили и лечат рак Тимуса(вилочковой железы).В январе этого года он делал ФЛГ,с результатами отправили в онкоцентр с подозрением на рак легкого.Прошли обследование,положили в больницу,взяли биопсию с надключичного лимфоузла,затем отправили этот материал на ИГХ исследование.Оказалось,что в лимфоузле метостаз,не схожий с раком легких.ИГХ показал Тимическую карциному.Оперировать сразу сказали,что не будут,так как "у опухоли нет чётких краёв".Назначили курс химиотерапии 2(не знаю,что это обозначает).Капали химию 4 дня подряд,отпустили на 21 день домой.Состояние у него ужасное,практически сутками в кровати,ест мало,но это так и должно быть...Химия бесследно не проходит.Но самое страшное,что от этого надключичного узла стала очень стремительно расти опухоль,поднимаясь все выше по шее к голове.Из-за нее у него затрудняется дыхание,голос пропал,разговаривает шепотом,и часто кашляет.Сейчас он лег на второй курс в больницу.Врачи посмотрели опухоль и сказали,что "не попали в выборе препарата химиотерапии,нужно менять схему и состав лекарства"!!!!Я в шоке,очень страшно,они назначили один день капельницы(сильнейшей химии)и домой на 21 день.Обещают,что станет легче.Помогите,пожалуйста,может кто сталкивался с данным видом рака...Какие прогнозы?Что ждать?По стадии я так понимаю это не такая страшная,но по папе смотрю и страшно понимать серьезность всего.
  • Наверх

Отправлено 08 Май 2017 - 17:31

Люлек, прочитала Ваше сообщение. У моего папы тоже обнаружили рак. Только другой, рак мочевого пузыря и метастаз в легком. Я просто захоиела Вам написать, потому что тоже с ума сходу от страха за папу и хочу от всего сердца пожелать Вам выздоровления и терпения пройти через эту болезнь и победить ее. Очень сложно это делать с нашей медициной, когда толком никто ничего не говорит и не знаешь куда бежать за квалифицированной помощью...
  • Наверх

Отправлено 10 Май 2017 - 10:30

А вы где лечитесь?Какую схему лечения Вам назначили?
  • Наверх

Отправлено 10 Май 2017 - 12:15

Как Ваш папа?Врачи что-то говорят или как обычно молчат как рыбы?
  • Наверх

Отправлено 10 Май 2017 - 12:15

Как Ваш папа?Врачи что-то говорят или как обычно молчат как рыбы?
  • Наверх

Отправлено 13 Май 2017 - 21:50

 ОльгаПляшкун (08 Май 2017 - 17:31) писал:

Люлек, прочитала Ваше сообщение. У моего папы тоже обнаружили рак. Только другой, рак мочевого пузыря и метастаз в легком. Я просто захоиела Вам написать, потому что тоже с ума сходу от страха за папу и хочу от всего сердца пожелать Вам выздоровления и терпения пройти через эту болезнь и победить ее. Очень сложно это делать с нашей медициной, когда толком никто ничего не говорит и не знаешь куда бежать за квалифицированной помощью...
Спасибо за поддержку.Как ваш папа? Где вы лечитесь?
  • Наверх

Отправлено 19 Май 2017 - 21:24

Как дела у Вашего папы? Поговорили с Загорской? Что сказала?
  • Наверх

Отправлено 19 Май 2017 - 23:15

 Юрий П (19 Май 2017 - 21:24) писал:

Как дела у Вашего папы? Поговорили с Загорской? Что сказала?
Мы были на приеме у Чубенко в среду, он осмотрел его на обходе,порекомендовал лечь в Хоспис на капельницы.А потом перейти на химию в таблетках. Мы так и сделали, съездили, записались. А там нам сразу сняли розовые очки... Осталось недолго... Просто в Песочке они открыто это не говорят...
  • Наверх

Отправлено 19 Май 2017 - 23:19

 Юрий П (19 Май 2017 - 21:24) писал:

Как дела у Вашего папы? Поговорили с Загорской? Что сказала?

Как Ваши дела? Как здоровье?
  • Наверх

Отправлено 20 Май 2017 - 19:42

Держитесь! Сил Вам! Самочувствие более менее. А здоровье, как и у всех здесь....
  • Наверх

Отправлено 22 Май 2017 - 13:10

 Юрий П (20 Май 2017 - 19:42) писал:

Держитесь! Сил Вам! Самочувствие более менее. А здоровье, как и у всех здесь....
Папы сегодня не стало... Здоровья Вам, и Вашим близким
  • Наверх

Отправлено 22 Май 2017 - 13:35

Самые искренние соболезнования. Сил пережить эту потерю...
  • Наверх

Отправлено 22 Май 2017 - 15:29

Примите соболезнования. И сил вам.
  • Наверх

Отправлено 22 Май 2017 - 21:04

Примите мои соболезнования. Сил Вам пережить это.
  • Наверх

Отправлено 23 Май 2017 - 01:12

Очень Вам сочувствую. Вы делали все, что могли. Но болезнь оказалась сильнее в этот раз... Мужества и терпения пережить эту потерю. Светлая память...
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему