Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Очень нужна ваша помощь/совет! Рак пищевода

Александр93 , 19 апр 2017 17:10
Рак пищевода

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 19 Апрель 2017 - 17:10

Мужчина 69 лет, с января 2017 года начал жаловаться на дисфагию, в ходе проведенных исследований было выявлено злокачественное новообразование, в процессе исследований состояние ухудшалось, в пищу стал принимать только кашеобразную пищу. Поступив в отделение торакальной хирургии, после консилиума было решено не делать операцию(опухоль прилегает близко к аорте), а сделать стентирование пищевода, после установки стента прием пищи облегчился, но наблюдается отрыжка остатками пищи, на 19.04.2017 назначена госпитализация в краевой онкодиспансер, но с химией повременили так как сердце нестабильно(отправили на 14-дневное восстановление сердца в местную поликлинику) Диагноз при выписке - Плоскоклеточная карцинома средней трети пищевода с инвазией бифуркации трахеи парааортальной клетчатки, T4NxM0. Дорогие участники форума, какие дальнейшие прогнозы, и что нам лучше делать, чтобы не упустить драгоценное время? Заранее огромное спасибо!
  • Наверх

Отправлено 20 Апрель 2017 - 00:15

По поводу сердца - врачи правы. Сейчас нужно пустить все силы,  чтобы его поддержать, потому что химия это очень серьезно и часто бывает так, что не выдерживает сердце
  • Наверх

Отправлено 20 Апрель 2017 - 00:18

Со мной на лучевой терапии лежала очень пожилая женщина, ее облучали только, динамика была положительная. К сожалению, не знаю как дальше, но тогда хорошо помогло. Но не мешает еще где то проконсультироваться.  Диагнозы  бывают  уточняют и лечение корректируют. Я сама в 3х местах консультировалась. Классификация опухоли,  стадия, назначенные исследования, предложенные схемы химиотерапии были слишком разные)))  лечилась в итоге  в НИИ Петрова в СПб. Медицина вещь достаточно субьективная, поэтому всегда практикуются консилиумы. Чтоб время не терять, после капельницы можете , если возможность есть, еще куда то сходить. Удачи!
  • Наверх

Отправлено 20 Апрель 2017 - 12:13

Просмотр сообщенияОличка (20 Апрель 2017 - 00:18) писал:

Со мной на лучевой терапии лежала очень пожилая женщина, ее облучали только, динамика была положительная. К сожалению, не знаю как дальше, но тогда хорошо помогло. Но не мешает еще где то проконсультироваться.  Диагнозы  бывают  уточняют и лечение корректируют. Я сама в 3х местах консультировалась. Классификация опухоли,  стадия, назначенные исследования, предложенные схемы химиотерапии были слишком разные)))  лечилась в итоге  в НИИ Петрова в СПб. Медицина вещь достаточно субьективная, поэтому всегда практикуются консилиумы. Чтоб время не терять, после капельницы можете , если возможность есть, еще куда то сходить. Удачи!
Будем верить в лучшее! Аппетит только пропал, заставляем кушать когда он рядом с нами, только уезжаем, он живет на перекусах и на питье, теряет в весе и жалуется на то что сильно мерзнет...
  • Наверх

Отправлено 20 Апрель 2017 - 12:31

Может что-то поддерживающее жизненный тонус в аптеке купить можно?
  • Наверх




Темы с аналогичным тегами Рак пищевода

0 Пользователей, просматривающих эту тему