Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Рак правой почки и левого надпочечника с метастазами в кости

Ирина Гавриленко , 22 апр 2017 16:19
Почка кости перелом

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 22 Апрель 2017 - 16:19

В нашу семью пришла беда. Сильно заболел мой муж Сергей. Ему 44 года. Из крепкого, сильного, волевого человека он превратился в инвалида.

Начались проблемы со здоровьем у него с ноября 2014 года. Тогда начала тревожить спина, поясница и мы обратились по месту жительства к невропатологу в районном центре. Т.к. техника на дореволюционном уровне у нас в районе, то по снимкам рентгеновским в принципе ничего нельзя было разобрать. Врач назначил капельницы, прошли 2 курса лечения. Боль притупилась, начала тревожить нога.  1 апреля 2015 года прошли КТ в областном центре, которая показала позвоночные грыжи в поясничном отделе размеры которых 4,5; 6; 7 мм. Врач назначил лечение в виде электрофореза и массажа 10 сеансов. Прошли. Правая нога еще больше стала тревожить. Решили обратиться к мануальному терапевту, который при массаже ломает правую бедренную кость. Прооперировали мужа 19 июня 2015 года. Установили титановый штырь в кость. Через 2 месяца сделали рентген, никаких проблем не обнаружилось, кроме разницы в ногах – 2 см. Начал ходить на костылях активно, появились снова боли в пояснице. 19 сентября 2015 года случайно прошли КТ поясницы в Измаиле, и нам было рекомендована консультация онколога (вроде метастазы в костях).

В Одесском областном онкодиспансере на основании КТ была обнаружена причина – объемное образование правой почки и левого надпочечника.

Был поставлен диагноз рак почки 4 стадии с метастазами в кости, остеопороз.

И началось наше пребывание в Одесском ООД. Прошли 3 курса лучевой терапии (в химии отказали - на почку не действует). Прописали золдрию, прокапали 4 раза. Муж на костылях не мог ноги переставлять самостоятельно. По результатам КТ поражены были поясничный, шейный и грудной отделы позвоночника в разной степени. Более всего проблемен грудной отдел.

Перестали туда ездить. Решили поменять клинику и врача. Обратились в клинику медуниверситета на Тенистой к врачу - онкоурологу. Были направлены ней к нейрохирургу на консультацию: если решат делать операцию на почке, выдержит ли позвоночник?  Нейрохирург четко и ясно отрезал фразой: вы свой диагноз знаете? И отказал нам. Вернулись к онкоурологу и она  посоветовала капать бондронат до конца жизни каждые 28 дней.

После 3 сеансов бондроната почувствовали улучшение: муж стал передвигаться с помощью бостончика, сел за руль автомобиля. Регулярно сдавали анализы – все в норме.

Спустя 8 месяцев после начала приема бондроната ( с 01.01.2016 по 01.10.2016) начали болеть руки, плечи, лопатки. В конце октября 2016 года  при открывании банки с кофе хрустнуло плечо правое и за 1.5-2 месяца муж слёг. С большим трудом, учитывая лежачее положение, попали в районную больницу по причине пониженного гемоглобина -77. Сделали КТ позвоночного столба и обеих рук. Снимки показали перелом патологический шейки правого плеча, поражение костной ткани левой лопатки, многочисленные поражения тазобедренного отдела и множественные поражения позвоночного столба.

На сегодняшний день муж дома, лежит, сидя не более 1-2 минут может продержаться. Не потерял в весе.

- Боли в правом плече (перелом, помощи в больнице не оказали и не предложили); боли в левом плече.

- Боли в районе грудного отдела сильные (спазмы); в районе солнечного сплетения;

- Опухли руки от локтя до кистей (кололи мочегонку – результат ноль), 10 дней диклофенак кололи – тоже ничего не меняется; назначили таблетки лирика от нейропатической боли  помогает на 50%.

- Когда сидит ощущение как-будто ломается позвоночник.

- Пальцы рук потихоньку перестают функционировать. Где-то защемлены нервы.


Неужели нам никто не сможет помочь?

Все видят рак почки и отворачиваются. А как раз диагноз почки вызывает у нас большие сомнения, т.к. никаких исследований, кроме результата КТ не проводили, анализы в норме, почка не беспокоит. У мужа большие проблемы с костями, а никто ничего нам посоветовать не может или не хочет, видя диагноз. Один врач вообще сказал, что мужа год уж как ждут на небесах.

Ведь есть врачи, которые могут помочь. Мы не  знаем, какой врач нам нужен? Где его искать? Не знаю, как мужа транспортировать. Если бы муж был на ногах, мы объездили бы все клиники сами, но он лежит и уже не надеется на то, что ему помогут.

Может, кто-нибудь сталкивался с подобным? Мы живем на Украине, возможности попасть к грамотному врачу - ноль. Откликнитесь, прошу вас.


  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему