Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Помогите разобраться, куда и к кому бежать!!!

Анастасия Исаева , 25 апр 2017 23:16

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 25 Апрель 2017 - 23:16

Здравствуйте. Недели три назад писала про своего мужа и его страшный диагноз( рак яичка 2 ст). Так вот, он прошёл операцию, 2 курса химии по одной схеме, она дала отрицательную динамику, поменяли схему, прошёл ещё 2 курса, опять никаких результатов. И тут нам врачи говорят, что на полуострове (Республика Крым) они бессильны... Отправляют на материк на лучевую терапию( как нам об'яснили, в нашем онкодиспансере нет аппарата), но при этом не дают ни квоту, ни направление на терапию в одну из больниц материка. Подскажите пожалуйста, стоит ли добиваться квоты? Сколько это займёт времени? И с чего начать? А то я с этим в первый раз столкнулась и я даже не представляю, что нужно делать в такой ситуации...
  • Наверх

Отправлено 25 Апрель 2017 - 23:41

Я лежала в Песочном, в Санкт-Петербурге, у нас лечились люди из Крыма. Как я поняла, надо обратиться в медицинское учреждение, где вы планируете лечиться, а уже само учреждение оформляет квоту, если там есть по вашему профилю лечение. А Вы имеете право лечиться там, где считаете нужным. Я сама обратилась в Песочку,направление мне дали в городской ОД, но я там не захотела лечиться. Я спрашивала в Песочном, как мне оформить квоту, чтоб бесплатно было, мне ответили, что это не моя проблема и они сами все сделают. Удачи Вам, поправляйтесь!
  • Наверх

Отправлено 25 Апрель 2017 - 23:56

Просмотр сообщенияОличка (25 Апрель 2017 - 23:41) писал:

Я лежала в Песочном, в Санкт-Петербурге, у нас лечились люди из Крыма. Как я поняла, надо обратиться в медицинское учреждение, где вы планируете лечиться, а уже само учреждение оформляет квоту, если там есть по вашему профилю лечение. А Вы имеете право лечиться там, где считаете нужным. Я сама обратилась в Песочку,направление мне дали в городской ОД, но я там не захотела лечиться. Я спрашивала в Песочном, как мне оформить квоту, чтоб бесплатно было, мне ответили, что это не моя проблема и они сами все сделают. Удачи Вам, поправляйтесь!

Спасибо большое за совет. Будем пытаться оформить. А обращаться в клинику нужно при личном присутствии, или можно кому-то из родных с его документами приехать, или как-то онлайн заявку на рассмотрение отправить??
  • Наверх

Отправлено 26 Апрель 2017 - 07:22

Я лежала в РНЦРР, у нас так же, оперировалась и сейчас проходит лучевую девушка из Крыма. Причем оба раза квоту она получала быстрее, чем я, например, в Москве.
Позвоните в Центр Ренгенорадиологии и уточните.
  • Наверх

Отправлено 26 Апрель 2017 - 08:13

Квоту обязаны оформить в органе управления здравоохранения по месту вашего жительства и регистрации в Крыму. Вы можете обратиться с письменным заявлением о предоставлении квоты а Ваш Минздрав, параллельно обратиться в лечебное учреждение, где хотите лечиться. Виль же НИИ им. Петрова в Питере.
  • Наверх

Отправлено 03 Май 2017 - 19:47

Здравствуйте,Настя.А не пробовали сдавать анализ на чувствиьельность к противоопухолевым препаратам,чтобы определиться со схемой?Я работаю в многопрлфильной клинике в Москве помощником онколога.Врач очень грамотный,учился за границей,является членом ассоциации онкологов Росии.И к нам часто обоащаются люди с подобными проблемами,кому-то отказали в лечении,кого-то не принимают по каким-то причинам.Одним словом,я бы вам посоветовала прежде чем ехать куда-то облучаться попробуйте проконсультируйтесь с нашим врачом.В любом случае право выбора лечения за вами.
  • Наверх

Отправлено 27 Январь 2019 - 18:13

Шафа а вы в какой клинике в Москве работаете, как к вам на прием попасть?
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему