Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Дексаметазон

Чиплина , 04 май 2017 22:12

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 04 Май 2017 - 22:12

У нас декса идет 8мг в 6 утра 4 мг в 12 это нормальная схема рак легких с мтс в голове
  • Наверх

Отправлено 05 Май 2017 - 08:30

А причем здесь где у вас рак для чего именно назначен дексаметазон? это не лечение рака его назначают как предмедикацию что бы ослабить аллергические реакции от ХТ и немного подержать кровь, непосредственно перед химией, иногда еще несколько дней после Для предмедикации вполне нормальное назначение. Еще его назначают чтобы дотянуть кровьдо допустимых параметров чтобы провести очередную хт в этом случае его колят между химиями и часто оказывается не достаточно так как сам он не способствует кроветворению а просто выводит резервы, по этому такой стимуляцией не советуют увлекаться.
И еще мысли вслух может быть пригодятся))) Насколько я помню у вас винорельбин я принимаю его последние химии вообще без предмедикации он не вызывает тошноты и прочих побочек, для которых ее колят, для упавших лейкоцитов укололи лейкостим(филграстим), мне одного укола хватило вот уже на 3ю химию, пока ттт  показатели крови в норме, но это мне у меня довольно сносное общее состояние.
  • Наверх

Отправлено 05 Май 2017 - 18:49

Чиплина,
боюсь что здесь на этот вопрос не ответят, здесь же общаются пациенты и родственники пациентов, а врачи почти не появляются. Можно попробовать обратиться на netoncology.ru, onconet.ru, oncoforum.ru
Лидия Викторовна,
дексаметазон очень часто применяется еще для предотвращения отека мозга или для борьбы с отеком мозга. Это и при онкологии бывает, и при инсультах (моему отцу кололи, когда у него много лет назад после инсульта был риск отека мозга).
  • Наверх

Отправлено 05 Май 2017 - 20:36

улучшает аппетит и общий тонус, просто пациенты лучше себя чувствуют.
  • Наверх

Отправлено 05 Май 2017 - 21:06

Просмотр сообщенияЕленаМ (05 Май 2017 - 18:49) писал:

Чиплина,
боюсь что здесь на этот вопрос не ответят, здесь же общаются пациенты и родственники пациентов, а врачи почти не появляются. Можно попробовать обратиться на netoncology.ru, onconet.ru, oncoforum.ru
Лидия Викторовна,
дексаметазон очень часто применяется еще для предотвращения отека мозга или для борьбы с отеком мозга. Это и при онкологии бывает, и при инсультах (моему отцу кололи, когда у него много лет назад после инсульта был риск отека мозга).
По этому я и спросила в самом начале для какой цели он назначен и описала наиболее частое применение на всезнание я не претендую, пишу только то через что прошла.
  • Наверх

Отправлено 06 Май 2017 - 18:18

Просмотр сообщенияОльгаЛ67 (05 Май 2017 - 20:36) писал:

улучшает аппетит и общий тонус, просто пациенты лучше себя чувствуют.
Да, конечно, только у него и своих побочек выше крыши, так что осторожность требуется.
  • Наверх

Отправлено 06 Май 2017 - 19:31

конечно, а что делать другого то нет
  • Наверх

Отправлено 11 Май 2017 - 16:58

Папа умер
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему