Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Поднять гемоглобин

Люлек , 05 май 2017 17:07

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 05 Май 2017 - 17:07

Добрый день.Может кто поможет,как поднять гемоглобин между сеансами химиотерапии?Боюсь,что папу могут не взять на очередной курс...Сейчас 68,перед химией был 102.Состояние ужасное,мучает слабость и одышка.Буду признательна за любую полезную информацию...

  • Наверх

Отправлено 05 Май 2017 - 18:39

Просмотр сообщенияЛюлек (05 Май 2017 - 17:07) писал:

Добрый день.Может кто поможет,как поднять гемоглобин между сеансами химиотерапии?Боюсь,что папу могут не взять на очередной курс...Сейчас 68,перед химией был 102.Состояние ужасное,мучает слабость и одышка.Буду признательна за любую полезную информацию...
Насколько я понимаю (я не врач, сама с такой проблемой близко не сталкивалась), надежные способы поднятия гемоглобина зависят от результатов анализов, уточняющих ситуацию с кровью. В каких-то случаях применяются препараты железа, в каких-то нужно переливание крови. Боюсь, что без хорошего врача не разобраться. Конечно, рекомендуется красное мясо, печень в разных видах, гранатовый сок, но этого может быть и недостаточно.
  • Наверх

Отправлено 05 Май 2017 - 20:38

Это очень низкий гемоглобин.тут вряд ли одним питанием обойтись можно.я колола до операции ферум Лек.В этом году пропила ферофольгаму.вроде правильно написала
Здоровья вам крепкого!
  • Наверх

Отправлено 05 Май 2017 - 20:39

Да и при таком низком уровне гемоглобина вроде как назначают переливания крови.но вот можно ли его при химиотерапии.
  • Наверх

Отправлено 06 Май 2017 - 00:52

обязательно с врачем поговорите, папе однажды химию делали с препаратами првышающие гемоглобин. Один раз назначали препарат в таблетках
  • Наверх

Отправлено 06 Май 2017 - 11:00

Пробовали многое.
По личному опыту советую Ферро-Фольгамму, гораздо лучше всех иных поднимает, долго держит после отмены, и без побочек.
У нас такой Hb был, поднялся фольгаммой легко
Не бойтесь. Смотрите по самочуствию. Была бабушка, которая при Hb 50 (!!) в огороде копалась.. Всё индивидуально.

Пусть налегает на питание обязательно.
А нет ли какой внутр.кровопотери?
  • Наверх

Отправлено 06 Май 2017 - 17:39

Просмотр сообщенияАнямама (05 Май 2017 - 20:39) писал:

Да и при таком низком уровне гемоглобина вроде как назначают переливания крови.но вот можно ли его при химиотерапии.
Переливание крови при химиотерапии делают, но что именно тут надо, без врача не разберешься. Можете попробовать задать вопрос на onconet.ru или netoncology.ru, но они же скажут, что им для ответа нужны результаты таких-то анализов (цифры содержания железа и еще не знаю что).
  • Наверх

Отправлено 06 Май 2017 - 19:59

у нас при гемоглобине меньше 7 (70)(протокол никуда не денешься) делают переливание крови, но у пожилых и онкобольных это не всегда проходит гладко. Еще бывают случаи когда дают железо или эритропоэтин. Это сложная задача, нужно чтобы врач решал.
  • Наверх

Отправлено 10 Май 2017 - 10:34

Спасибо большое за советы.Сейчас папа в больнице,снимают жуткую аритмию,врачи говорят,что из-за анемии возникает аритмия.Делают капельницы противоудушающие,о переливании пока ничего не слышно.
  • Наверх

Отправлено 05 Март 2018 - 23:50

Понимаю, что вопрос о срочном поднятии гемоглобина был задан давно, если этот вопрос вас как-то еще волнует, напишите.
  • Наверх

Отправлено 06 Март 2018 - 18:43

Напишите,вопрос актуален!
  • Наверх

Отправлено 18 Август 2018 - 21:05

да, вопрос актуален
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему