Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Реабилитационный центр

Люлек , 05 май 2017 17:15

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 05 Май 2017 - 17:15

Добрый день.Такой вопрос:кто-нибудь из форумчан пользовался услугами реабилитационных центров онкобольным в Санкт-Петербурге?Думаю,может быть папу попробовать после курса химиотерапии положить в какой-нибудь центр для реабилитации.Все же под присмотром врачей.Буду благодарна за любую информацию.
  • Наверх

Отправлено 06 Май 2017 - 00:50

Мне кажется, что лучший реабилитационный центр - это забота и любовь близких. А больниц нашим родным и так хватает
  • Наверх

Отправлено 10 Май 2017 - 10:46

Забота заботой,а когда человека мучает одышка,он задыхается,куча побочек от химии,осложнений,что мы,родные и близкие,не можем ему помочь...Это очень больно,наблюдать как родной человек проходит эти муки...И когда по скорой его увозят в итоге в какую-нибудь помойную больницу...Вот это уже совсем на заботу не похоже...
  • Наверх

Отправлено 11 Май 2017 - 00:30

 Люлек (10 Май 2017 - 10:46) писал:

Забота заботой,а когда человека мучает одышка,он задыхается,куча побочек от химии,осложнений,что мы,родные и близкие,не можем ему помочь...Это очень больно,наблюдать как родной человек проходит эти муки...И когда по скорой его увозят в итоге в какую-нибудь помойную больницу...Вот это уже совсем на заботу не похоже...
Если у вас такие побочки, то конечно, я вас понимаю (
  • Наверх

Отправлено 19 Май 2017 - 22:27

это такая сложная тема. Я все таки за реабилитационные центры хосписы и т.п. Почему 1) Там есть профессиональная помощь, обезболивание, противорвотные, снотворные, антидепрессанты, возможность дать жидкость не только через рот человек не всегда может пить, 2) Уход перевернуть, помыть туалет, родственники не всегда могут хорошо справится 3) (тут сейчас в меня полетят тапочки) умирающий больной дома это тяжело, родственники должны работать, спать, не должны разваливаться семьи, должны расти дети. Нельзя умирать всей семьей. Надо навещать, можно сидеть рядом максимально долго, но надо уходить спать надо уходить на работу, надо жить.
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему