Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Метостаз в предсердие...

Юлия1990 , 07 май 2017 13:17

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 07 Май 2017 - 13:17

Здравствуйте! Мне 27 лет ,выявили меланому с мтс легкие ,мягкие ткани и надпочечник. Недавно обнаружилось ,что в предсердии тоже мтс..... лечусь таргетами (зельбораф) вопрос возможна ли операция в таком случае? Или только ждать уменьшения от таргетов.... очень хочется ещё пожить подольше .... информации о мтс в предсердии вообще не нашла в инете ,как будто я одна такая... может кто встречался с таким случаем ? Что мне делать подскажите ?
  • Наверх

Отправлено 08 Май 2017 - 15:40

Юлечка, милая, похоже, что Вам выпала одна из агрессивных форм онкологии. У меня диагноз другой, но, полагаю, что, как и мне, Вам операцию вряд-ли станут делать. При обширном метастазировании она, как правило не показана. У меня легкое, ребро, лимфоузлы груди и шеи.

Химиотерапия может продлить жизнь и помочь поддерживать её на приемлемом уровне качества. Сам я уже десятый месяц на химии. Но думаю, на этом форуме Вы вряд ли встретите квалифицированный анализ Вашего диагноза. Мы тут в основном не медики, а "люди из одной лодки", кто сами борются с подобным недугом. Это, конечно, не исключает возможности, что кто-то даст Вам дельный совет.

От себя скажу только, что буду вспоминать о Вас в молитве.

Мы все на земле гости, и главное, что нас ждет - это там, впереди, за чертой земной жизни. Вот только прежде нужно успеть сделать все, что можем в этой жизни, которая только предисловие к вечности. И сделать надо бы многое... Многое понять и переосмыслить. Успеть бросить вокруг добрые семена и оказать как можно больше любви ближним... А еще - познать Бога...

Простите, если мои слова выглядят неким вариантом морализаторства... Поверьте, не этого хочется...
Хочется, чтобы Вы жили... Вы - ровесница моим старшим детям...

Пусть Вам поможет Господь... Поможет победить панику и отчаяние, страх и уныние. Победить болезнь...
  • Наверх

Отправлено 18 Май 2017 - 05:16

Просмотр сообщенияЮлия1990 (07 Май 2017 - 13:17) писал:

Что мне делать подскажите ?

Зелбораф пить, а когда метастаз пропадет, прокапать Кейтруду, или Опдиво (и никакого более квалифицированного анализа нет). Какая вообще разница где находится метастаз? В голове нет и хорошо.
Блог о Лечение меланомы. Биопсия сторожевых лимфоузлов  Меланома - все о заболевании.
Десятки фото меланомы с историями лечения.
Я ПОБЕДИЛ МЕЛАНОМУ - истории тех, кто здоров более 5 лет
  • Наверх

Отправлено 08 Июль 2017 - 17:54

 Влад (18 Май 2017 - 05:16) писал:



Зелбораф пить, а когда метастаз пропадет, прокапать Кейтруду, или Опдиво (и никакого более квалифицированного анализа нет). Какая вообще разница где находится метастаз? В голове нет и хорошо.

  • Наверх

Отправлено 08 Июль 2017 - 17:55

Читаю ваш блог постоянно . Вот лично вы встречались когда либо людей с меланомой с мтс в предсердии?
  • Наверх

Отправлено 09 Июль 2017 - 22:27

Просмотр сообщенияЮлия1990 (08 Июль 2017 - 17:55) писал:

Читаю ваш блог постоянно . Вот лично вы встречались когда либо людей с меланомой с мтс в предсердии?

Нет, но в литературе похожие случаи описаны
Вот например: https://www.ncbi.nlm...s/PMC4352741/ оно?

Скажите, как у вас прием Зелборафа продвигается?
Блог о Лечение меланомы. Биопсия сторожевых лимфоузлов  Меланома - все о заболевании.
Десятки фото меланомы с историями лечения.
Я ПОБЕДИЛ МЕЛАНОМУ - истории тех, кто здоров более 5 лет
  • Наверх

Отправлено 10 Июль 2017 - 09:09

ссылку открыть к сожалению не могу ,пишет возникла проблема какая то. Зельбораф пью 4 месяца,КТ через 2 месяца приёма показало очень хорошее уменьшение всего,сейчас вот 13 числа будет новое КТ ... что сейчас не знаю ,надеюсь на лучшее. Просто стала беспокоить тахикардия частенько вот и переживаю.
  • Наверх

Отправлено 10 Июль 2017 - 09:10

 Влад (09 Июль 2017 - 22:27) писал:



Нет, но в литературе похожие случаи описаны
Вот например: https://www.ncbi.nlm...s/PMC4352741/ оно?

Скажите, как у вас прием Зелборафа продвигается?

  • Наверх

Отправлено 11 Июль 2017 - 05:58

Просмотр сообщенияЮлия1990 (10 Июль 2017 - 09:09) писал:

ссылку открыть к сожалению не могу ,пишет возникла проблема какая то.

Вот: https://www.ncbi.nlm...les/PMC4352741/

В предыдущем сообщении в ссылку "затесался" текст.

Ясно, ну вот и прекрасно! На счет тахикардии сказать ничего не могу - сие к лечащему врачу вопрос, а вот пожелать вам увидеть чистое сердечко на КТ - это в "наших" силах.
Блог о Лечение меланомы. Биопсия сторожевых лимфоузлов  Меланома - все о заболевании.
Десятки фото меланомы с историями лечения.
Я ПОБЕДИЛ МЕЛАНОМУ - истории тех, кто здоров более 5 лет
  • Наверх

Отправлено 11 Июль 2017 - 09:59

Спасибо вам! Прочитала ссылку,да тоже в правом предсердии ,только меньше размером и операцию не предлагали нигде , единственное пригласили в Бакулева на осмотр и возможную потом госпитализацию,но только в конце августа . Надеюсь к этому времени и зельбораф сплавится) тем более скоро должен и котелик прийти)
  • Наверх

Отправлено 11 Июль 2017 - 11:24

Добрый день! А каким методом определили метастаз в миокард?

Я пару раз видел метастазы в миокард при меланоме - она может куда угодно прилететь.
  • Наверх

Отправлено 11 Июль 2017 - 11:37

Добрый день ! На КТ увидели там образование ,потом на УЗИ сердца.
  • Наверх

Отправлено 12 Июль 2017 - 14:01

 Влад (11 Июль 2017 - 05:58) писал:



Вот: https://www.ncbi.nlm...les/PMC4352741/

В предыдущем сообщении в ссылку "затесался" текст.

Ясно, ну вот и прекрасно! На счет тахикардии сказать ничего не могу - сие к лечащему врачу вопрос, а вот пожелать вам увидеть чистое сердечко на КТ - это в "наших" силах.

  • Наверх

Отправлено 12 Июль 2017 - 14:03

Кстати я сделала УЗИ сердца,уменьшился всего на 2мм,но стал более рыхлым и работе сердца он не мешает ,тахикардия скорее всего из за щитовидки или зельборафа побочные .
  • Наверх

Отправлено 13 Июль 2017 - 13:41

Просмотр сообщенияЮлия1990 (12 Июль 2017 - 14:03) писал:

Кстати я сделала УЗИ сердца,уменьшился всего на 2мм,но стал более рыхлым и работе сердца он не мешает ,тахикардия скорее всего из за щитовидки или зельборафа побочные .

А Котеллик (Кобиметиниб) вам не предлагали добавить?
Блог о Лечение меланомы. Биопсия сторожевых лимфоузлов  Меланома - все о заболевании.
Десятки фото меланомы с историями лечения.
Я ПОБЕДИЛ МЕЛАНОМУ - истории тех, кто здоров более 5 лет
  • Наверх

Отправлено 13 Июль 2017 - 15:31

 Влад (13 Июль 2017 - 13:41) писал:



А Котеллик (Кобиметиниб) вам не предлагали добавить?

  • Наверх

Отправлено 13 Июль 2017 - 15:32

Я им сама предложила ) вот на днях должна подучить через дней 10 уже)
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему