Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Как мне сайт помог получить лекарство

СветаЯ , 12 май 2017 13:15
Рмж кадсила

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 12 Май 2017 - 13:15

Хочу поблагодарить этот сайт снова. Они снова помогли мне получить препарат.

Я онкологичка, рмж, 4 стадия, инвалид 1 группа бессрочно
звучит жутко, но!
Мне 35 лет и увидев меня вы в жизни не подумаете что я болею и мне нужна помощь.

я лечусь в Моод г. Балашиха, у самых лучших врачей в мире на мой взгляд.  Они компетентны, заботливы и искренне делают все возможное для пациентов.
Но есть еще поликлиника в г. Щелково, в которой я должна получать лекарства, где пациент это кусок какашки, от которого все устали и надеятся, что он куда-то пропадет))))

Когда я прихожу с очередным назначением на препарат, начинается проблема, всем известная, как "лекарств нет".
Причины обычно, что не заказали вовремя. Заранее заказывать "не дает" министерство здравоохранения, со словами, что у вас же такая стадия,  может мол вас через месяц уже не будет...
я объездила половину московской области, собирая остатки препаратов в других аптеках и это конечно лучше, чем остаться без лечения вообще.

В этот раз у меня была проблема с препаратом Кадсила, очень дорогой препарат. Когда мне назначили его и я пришла в свою поликлинику, сначала меня отослали переделывать справку врачебной комиссии, за 9ю подписями, потому что она "не понравилась". Мой врач в МООД Василевская А.В. лично контролировал получение препарата в поликлинике, иначе его бы не заказали и я бы его не получила.  Затем когда я пришла к следующему курсу, меня в поликлинике снова "послали" и естественно даже рецепта я не получила.  Снова мой врач из МООД договоривался, чтобы мне провели химиотерапию в другом городе (в Коломне )
и вот пришел срок очередного введения.  

Препарат есть в Моод, но получу его только я. Потому что я оставляла жалобу на этом сайте. Остальные не могут получить... причина - какие то проволочки.

Всем советую. Не ждите у моря погоды. В министерстве здравоохранения московской области работают видимо бессмертные люди, чуждые Вашим проблемам. Мне помог Росздравнадзор, в лице г-на Турянского и Рафаэля Георгиевича. Помог так, что в Министерстве подпрыгнули, как будто я звезда или блатная)))

и все это благодаря этому сайту.

дай бог Вам здоровья,  долгих лет жизни и финансовой вседозволенности, милые, добрые люди.
  • Наверх

Отправлено 12 Май 2017 - 22:31

Именно поэтому мы и убеждаем пациентов заполнять анкету "Вам отказали в лекарствах" на нашем сайте. Потому что это реально работает. Многие боятся, или просто не верят, и ничего не предпринимают. Тогда как добиться можно даже очень дорогого препарата.
  • Наверх

Отправлено 13 Май 2017 - 07:54

Просмотр сообщенияСветаЯ (12 Май 2017 - 13:15) писал:

Хочу поблагодарить этот сайт снова. Они снова помогли мне получить препарат.

Я онкологичка, рмж, 4 стадия, инвалид 1 группа бессрочно
звучит жутко, но!
Мне 35 лет и увидев меня вы в жизни не подумаете что я болею и мне нужна помощь.

я лечусь в Моод г. Балашиха, у самых лучших врачей в мире на мой взгляд.  Они компетентны, заботливы и искренне делают все возможное для пациентов.
Но есть еще поликлиника в г. Щелково, в которой я должна получать лекарства, где пациент это кусок какашки, от которого все устали и надеятся, что он куда-то пропадет))))

Когда я прихожу с очередным назначением на препарат, начинается проблема, всем известная, как "лекарств нет".
Причины обычно, что не заказали вовремя. Заранее заказывать "не дает" министерство здравоохранения, со словами, что у вас же такая стадия,  может мол вас через месяц уже не будет...
я объездила половину московской области, собирая остатки препаратов в других аптеках и это конечно лучше, чем остаться без лечения вообще.

В этот раз у меня была проблема с препаратом Кадсила, очень дорогой препарат. Когда мне назначили его и я пришла в свою поликлинику, сначала меня отослали переделывать справку врачебной комиссии, за 9ю подписями, потому что она "не понравилась". Мой врач в МООД Василевская А.В. лично контролировал получение препарата в поликлинике, иначе его бы не заказали и я бы его не получила.  Затем когда я пришла к следующему курсу, меня в поликлинике снова "послали" и естественно даже рецепта я не получила.  Снова мой врач из МООД договоривался, чтобы мне провели химиотерапию в другом городе (в Коломне )
и вот пришел срок очередного введения.  

Препарат есть в Моод, но получу его только я. Потому что я оставляла жалобу на этом сайте. Остальные не могут получить... причина - какие то проволочки.

Всем советую. Не ждите у моря погоды. В министерстве здравоохранения московской области работают видимо бессмертные люди, чуждые Вашим проблемам. Мне помог Росздравнадзор, в лице г-на Турянского и Рафаэля Георгиевича. Помог так, что в Министерстве подпрыгнули, как будто я звезда или блатная)))

и все это благодаря этому сайту.

дай бог Вам здоровья,  долгих лет жизни и финансовой вседозволенности, милые, добрые люди.
Светачка, очень приятно видеть что ты все еще в строю, помнится мы вместе были на лапатинибе я ведь не путаю? Он перестал действовать как у тебя дела сейчас? К твоему мнению о врачах полностью присоединяюсь  я правда у Петра Николаевича и тоже уже насколько раз вынуждена была ездить на химию к нему поскольку на месте сначала  не правильную дозу заказали, увидев что смогла получить решили и не напрягаться и дальше его не давать 300км 2 раза в неделю это же для химии самое оно, в общем на местах просто сказка а не отношения. На сайт я уже обращалась дважды с герцептином и лапотинибоб и не знаю сколько еще придется, я им очень благодарна, но вот сейчас стоит вопрос о смене препарата и я в ужасе что все начнется снова.
  • Наверх

Отправлено 13 Май 2017 - 12:10

 СветаЯ (12 Май 2017 - 13:15) писал:

Хочу поблагодарить этот сайт снова. Они снова помогли мне получить препарат.

Я онкологичка, рмж, 4 стадия, инвалид 1 группа бессрочно
звучит жутко, но!
Мне 35 лет и увидев меня вы в жизни не подумаете что я болею и мне нужна помощь.

я лечусь в Моод г. Балашиха, у самых лучших врачей в мире на мой взгляд.  Они компетентны, заботливы и искренне делают все возможное для пациентов.
Но есть еще поликлиника в г. Щелково, в которой я должна получать лекарства, где пациент это кусок какашки, от которого все устали и надеятся, что он куда-то пропадет))))

Когда я прихожу с очередным назначением на препарат, начинается проблема, всем известная, как "лекарств нет".
Причины обычно, что не заказали вовремя. Заранее заказывать "не дает" министерство здравоохранения, со словами, что у вас же такая стадия,  может мол вас через месяц уже не будет...
я объездила половину московской области, собирая остатки препаратов в других аптеках и это конечно лучше, чем остаться без лечения вообще.

В этот раз у меня была проблема с препаратом Кадсила, очень дорогой препарат. Когда мне назначили его и я пришла в свою поликлинику, сначала меня отослали переделывать справку врачебной комиссии, за 9ю подписями, потому что она "не понравилась". Мой врач в МООД Василевская А.В. лично контролировал получение препарата в поликлинике, иначе его бы не заказали и я бы его не получила.  Затем когда я пришла к следующему курсу, меня в поликлинике снова "послали" и естественно даже рецепта я не получила.  Снова мой врач из МООД договоривался, чтобы мне провели химиотерапию в другом городе (в Коломне )
и вот пришел срок очередного введения.  

Препарат есть в Моод, но получу его только я. Потому что я оставляла жалобу на этом сайте. Остальные не могут получить... причина - какие то проволочки.

Всем советую. Не ждите у моря погоды. В министерстве здравоохранения московской области работают видимо бессмертные люди, чуждые Вашим проблемам. Мне помог Росздравнадзор, в лице г-на Турянского и Рафаэля Георгиевича. Помог так, что в Министерстве подпрыгнули, как будто я звезда или блатная)))

и все это благодаря этому сайту.

дай бог Вам здоровья,  долгих лет жизни и финансовой вседозволенности, милые, добрые люди.

  • Наверх

Отправлено 13 Май 2017 - 12:12

Светлана, подскажите, пожалуйста! Если идёт палеативная терапия. Кадсила поможет?
  • Наверх

Отправлено 13 Май 2017 - 15:25

Да да, это я
  • Наверх

Отправлено 13 Май 2017 - 15:26

Просмотр сообщенияЯнина82 (13 Май 2017 - 12:12) писал:

Светлана, подскажите, пожалуйста! Если идёт палеативная терапия. Кадсила поможет?
я не врач, но я на палиативном лечении с самого начала
  • Наверх

Отправлено 26 Июнь 2017 - 08:01

Присоединяюсь к мнению о врачах МООД. Правда, я в онкогинекологии. Мой врач Вилкова Д. М. в 2015 оперировала меня на 4 стоимость. Сейчас, увы, рецедив и химия с первого раза не подействовала. Будем искать другие схемы! Вера в врача - это источник нашей внутренней силы.

  • Наверх

Отправлено 26 Июнь 2017 - 12:41

Вы имеете ввиду, оперировалась на 4 стадии? Смартфон, видимо, поправил.
  • Наверх

Отправлено 26 Июнь 2017 - 13:18

Просмотр сообщенияПресс-секретарь (26 Июнь 2017 - 12:41) писал:

Вы имеете ввиду, оперировалась на 4 стадии? Смартфон, видимо, поправил.
Да, 4 стадия)))
  • Наверх

Отправлено 20 Сентябрь 2017 - 19:43

Света, добрый вечер. Подскажите пож-ста, вы из московской области? Если нет, то как вы попали в МООД г.Балашихе к Василевский. Насколько я знаю она врач стационара, а не поликлиники. Объясню причину интереса. Моя мама инвалид 2 группы РМЖ с положительным her. Сейчас идёт 6 линия химиотерапии лапатиниб+трамтузумаб. На фоне этого лечения видим увеличение mts в мягкие ткани. Были в г.Обнинске, в РОНЦ им.Блохина. Там получили рекомендации на проведение лечения кадсилой
Однако, нас проконсультировали, что имея эти рекомендации нам будет практически невозможно получить данный препарат. Для его получения необходимо заключен те федерального лечебного учреждения, которое подписана не менее тремя врачами и формулировка должна содержать ПО ЖИЗНЕННЫМ ПОКАЗАНИЯМ. Однако, я никак не могу найти врачей, которые бы дали данное заключение. Имея его у меня появились бы шансы получить по льготе.
Уважаемые форумчане, если кто-то знает или слышал про таких врачей огромная просьба откликнуться. У мамы идёт прогрессирование, начались боли. Смотреть на это сложа руки сил нет, а средств уже тоже нет.

  • Наверх

Отправлено 21 Сентябрь 2017 - 05:44

Просмотр сообщенияАнна Ярославль (20 Сентябрь 2017 - 19:43) писал:

Света, добрый вечер. Подскажите пож-ста, вы из московской области? Если нет, то как вы попали в МООД г.Балашихе к Василевский. Насколько я знаю она врач стационара, а не поликлиники. Объясню причину интереса. Моя мама инвалид 2 группы РМЖ с положительным her. Сейчас идёт 6 линия химиотерапии лапатиниб+трамтузумаб. На фоне этого лечения видим увеличение mts в мягкие ткани. Были в г.Обнинске, в РОНЦ им.Блохина. Там получили рекомендации на проведение лечения кадсилой
Однако, нас проконсультировали, что имея эти рекомендации нам будет практически невозможно получить данный препарат. Для его получения необходимо заключен те федерального лечебного учреждения, которое подписана не менее тремя врачами и формулировка должна содержать ПО ЖИЗНЕННЫМ ПОКАЗАНИЯМ. Однако, я никак не могу найти врачей, которые бы дали данное заключение. Имея его у меня появились бы шансы получить по льготе.
Уважаемые форумчане, если кто-то знает или слышал про таких врачей огромная просьба откликнуться. У мамы идёт прогрессирование, начались боли. Смотреть на это сложа руки сил нет, а средств уже тоже нет.
На данный момент Василевская Анна Вячеславовна рядовой врач дневного стационара у них нет прав выписывать справки на таргентные препараты. Даже получая их у них же выписывать хожу на прием.
  • Наверх

Отправлено 21 Сентябрь 2017 - 09:19

О Балашихе только отрицательные впечатления. Врач отправил моего мужа ждать месяц очередь на гистологию с механической желтухой. В институте Вишневского (куда приехали в тот же день) не отпустили даже домой за тапочками. Сказали это показание к экстренной госпитализации. Сначала стентировать, потом гистология и все  остальное.
Химики в поликлинике - просто конвеер, где никто никому не интересен и не нужен. У нас рецепты на капецитабин только по справке оттуда, так последний раз врач даже с предыдущей справки списать неправильно умудрилась: вместо "дважды в день" написала в два приема. Получилось 2 таблетки в день. Хорошо дома врач поворчал, но, понимая, что это бред, выписал как положено. Про организацию приема - вообще промолчу.
Если Вы не из МО, их назначение для Вас бесполезно. Это областной онкоцентр.
  • Наверх

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 03:50

Просмотр сообщенияАнна Ярославль (20 Сентябрь 2017 - 19:43) писал:

Света, добрый вечер. Подскажите пож-ста, вы из московской области? Если нет, то как вы попали в МООД г.Балашихе к Василевский. Насколько я знаю она врач стационара, а не поликлиники. Объясню причину интереса. Моя мама инвалид 2 группы РМЖ с положительным her. Сейчас идёт 6 линия химиотерапии лапатиниб+трамтузумаб. На фоне этого лечения видим увеличение mts в мягкие ткани. Были в г.Обнинске, в РОНЦ им.Блохина. Там получили рекомендации на проведение лечения кадсилой
Однако, нас проконсультировали, что имея эти рекомендации нам будет практически невозможно получить данный препарат.

Для его получения необходимо заключение федерального лечебного учреждения, которое подписана не менее тремя врачами и формулировка должна содержать ПО ЖИЗНЕННЫМ ПОКАЗАНИЯМ. Однако, я никак не могу найти врачей, которые бы дали данное заключение. Имея его у меня появились бы шансы получить по льготе.

Это действительно так? Чтобы получить Кадсилу или иной дорогой препарат необходимо заключение федерального ЛУ с подписями трёх врачей?
Откликнитесь плиз те, кто сейчас получает дорогие препараты / таргеты или иное что то: действительно так обстоят дела?
  • Наверх

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 17:19

Именно так. Я вам вышлю в личку подробную инструкцию. А то появились "деятели", которые воруют с нашего сайта и форума консультации и продают их потом за деньги уже на своих интернет-ресурсах.
  • Наверх

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 23:18

Просмотр сообщенияСестра (16 Октябрь 2017 - 03:50) писал:

Это действительно так? Чтобы получить Кадсилу или иной дорогой препарат необходимо заключение федерального ЛУ с подписями трёх врачей?
Откликнитесь плиз те, кто сейчас получает дорогие препараты / таргеты или иное что то: действительно так обстоят дела?

Мне о необходимости получения Герцептина выдали рекомендации в Герцена в прошлом году, там была одна подпись химиотерапевта, у которой я была на консультации. Сейчас прошел год, прокапали все 18 курсов, вот неделю назад был последний курс. Я благодарна этому сайту, спасибо пресс-секретарю, мне здесь подсказали что делать и как действовать. Прихожу к онкологу на прием, смотрю на него и мне кажется, что я намного больше его знаю. :-P :-P :-P :-P :-P :-P :-P :-P
  • Наверх

Отправлено 17 Октябрь 2017 - 01:05

Так их учат как вам не дать препарат, похоже))). Поэтому и не сообщают, что делать, что б получить.
Это как писал в свое время Задорнов( кажется): в советских гостиницах всегда стояла табличка " Мест нет" просто потому, что в русском языке нет словосочетания "Мест есть"       ;)
Но кроме шуток, это действительно замечательно, что можно на сайте получить нужную информацию, ведь как котята слепые тычемся вначале все. Спасибо  организаторам за толковую помощь!
Сегодня посетила другой сайт, аж до сих пор волосы на голове шевелятся, что там только не советуют: деготь пипеткой капать, не оперироваться, не химичиться, не облучаться, а пить какой то аконит и еще какую-то чепуху, а, вспомнила- болиголов,про родовые проклятья, от которых рак. Как такой бред публикуют?! Ведь кто то же поведется! У нас же полстраны в 90-е у телевизоров воду заряжали! Получив, как считалось, лучшее в мире советское образование))))))
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему