Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Опухоль стретостения. Лимфома

НатальяЯ , 13 май 2017 13:41

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 13 Май 2017 - 13:41

Добрый день! Вот еще на одного человека стало больше на форуме. Моя история. У моего сына обнаружена опухоль стретостения 150 мм на 96 мм. Лимфома под вопросом. Нам уже сказали, что опухоль злокачественная. Биопсия будет готова дней через 5. Так как уже прошло после биопсии 3 дня. Если кто то боролся с этой болезнью и может дать дельный совет, то я вся во внимании. Не готова потерять ребенка 19 лет. 3 года назад ушел папа, 2 года назад мама. Их не смогла спасти. Но очень серьезно настроена на выздоровление ребенка! Сейчас конечно шок, боль психологическая, боль физическая, страх...
  • Наверх

Отправлено 13 Май 2017 - 13:44

Не верно указала в теме: Средостения.
  • Наверх

Отправлено 13 Май 2017 - 17:10

Наталья, будем надеяться, что все же лимфома - она хорошо поддается лечению
  • Наверх

Отправлено 13 Май 2017 - 19:13

Лимфома хорошо поддаётся химиотерапии. Не совсем понял что у Вас сейчас делается, гистология? Если да - то потом обязательно сделайте ИГХ (иммуногистохимию) и найдите хорошего химиотерапевта/хороший онко центр.
Из какого Вы города? У меня тоже опухоль средостения, только у меня не лимфома а саркома.
  • Наверх

Отправлено 13 Май 2017 - 21:49

Добрый вечер. У моего папы рак вилочковой железы(тимуса).Он тоже входит в группу опухолей средостения. Лечимся, операцию не предлагают, пока химиотерапевтическое лечение...
  • Наверх

Отправлено 18 Май 2017 - 10:22

Гистология сделана. Диффузная крупноклеточная лимфома. Да, сейчас будем делать анализ ИГХ. Встали на учёт к гемоталогу в Боткинской.
  • Наверх

Отправлено 18 Май 2017 - 12:51

После ИГХ надо ехать в Институт гематологии на Динамо, они поставят точный диагноз. Вообще в Боткинской сказали область не лечат, в приоритете Москвичи. А куда нам Щелковскому р-ну тогда обращаться?
  • Наверх

Отправлено 18 Май 2017 - 14:09

Наталья, попробуйте в Блохина попасть, там можно попробовать и лечится
  • Наверх

Отправлено 18 Май 2017 - 15:46

Видно Московской области в Москву не попасть. Спасибо всем, кто отвечает, кто советует!!!
  • Наверх

Отправлено 18 Май 2017 - 18:42

С московской области по гематологии основное направление - МОНИКИ. Все федеральные центры проводят бесплатное лечение только по квотам либо в рамках клинических исследований. Соответственнто записываться на платные консультации, уточнять диагноз и узнавать возможность лечения по квотам или КИ.
  • Наверх

Отправлено 18 Май 2017 - 20:24

Баталер, спасибо за ответ!
  • Наверх

Отправлено 18 Май 2017 - 20:24

Приветик. Сегодня с горем по полам поставили нас на учет. Ожидание в очереди составило 7 часов. Здесь не то, что больной человек, здоровые выли. Боже опять этот ад. Как же еще не гуманно у нас в стране. Я прошла э о недавно, два раза, я видела это говно и равнодушие. На данный момент, нас не хотели на майские выпускать, т к мы можем задохнуться в любой момент, а сейчас нас выписали на улицу можно сказать. Говорят нужны еще результаты анализов, сдаем, ждем 7 дней. Потом эти то что сдали 2 недели пересдаем в Институте гемотологии, чтобы подтвердить диагноз. Еще делаем КТ за 11000. И зачем нам полис и т д . Ладно мелочи, пока деньги есть . Нооооо возможно нет времени.  Я осталась один на один на руках с ребёнком, который задыхаться начинает при смехе и волнении, который просто не может спокойно поспать из за кашля и которому больно проглатить собственную слюну. Для них месяц еще раньше или месяц позже ничего. Хотя хочется сказать врачии!   Мы уже лечимся с ноября! Где гуманность? Я даже не могу таблетки дать никакой...Все смотрят и машут, какой молодой. Ох.. и никакого лечения. Я прошла уже 100 кругов ада с родителями и снова. Ссори. Сил уже нет... Накипело...
  • Наверх

Отправлено 18 Май 2017 - 21:32

С ноября? Ого...И только поставили диагноз? С такой большой опухолью? Как так?
  • Наверх

Отправлено 18 Май 2017 - 23:19

Да, Юрий. Пол года лечили антибиотиками и отхаркивающими.
  • Наверх

Отправлено 19 Май 2017 - 00:35

Какой ужас ((( не отпускайте руки. Про Блохина я написала, потому что там могут взять на КИ бесплатно, но скорее всего диагностику платно придется проходить (((
  • Наверх

Отправлено 19 Май 2017 - 10:49

Просмотр сообщенияНатальяЯ (18 Май 2017 - 15:46) писал:

Видно Московской области в Москву не попасть. Спасибо всем, кто отвечает, кто советует!!!
Почему это. Очень даже "попасть". Мы тоже из Подмосковья. Правда диагноз другой, поэтому не подскажу куда обращаться, но в целом схема такая - ищете клинику, а лучше конкретного врача, который специализируется конкретно по вашей теме, консультация и обследования - увы - будут платными. Операция или лучи могут быть по квоте : у нас была операция, квоту оформляет больница, все получилось быстро - считаные дни, перед операцией выяснилось, что язву залечить надо - положили по ОМС. Не взяли в Боткинской - поищите другую больницу. Может быть и Блохина, и Герцена. Ну ХТ, правда только по месту жительства или в ЛРЦ. Так что "ищите и обрящете".  А в институте гематологии только обследования были? на консультацию не ходили? Это вроде Ваш профиль. Может сразу там к врачу? Муж вот по месту жительства только выписки носит, да таблетки выписывает, которые в Москве назначают, больше проку никакого. Врачам на местах и в МООД действительно все равно.  У  нас например, очередь на ХТ 2,5 месяца (про обследования вообще молчу) - какая фигня, ждите, язык-то отвалиться сказать, что в другом месте прокапаться по ОМС можно. Хорошо хирург в Москве подсказал.
  • Наверх

Отправлено 20 Май 2017 - 10:51

Спасибо, будем пробовать.
  • Наверх

Отправлено 22 Май 2017 - 17:51

Наталья,добрый день.Я работаю в многопрофильной клинике помощником врача онколога. Прочитали ваше первоначальное письмо,позвольте на него откликнуться.После того как получите результат биопсии вам нужно обратиться к врачу онкологу.Но к нему обязательно нужно попасть с направлением и рекомендацией определенной схемой гематолога.С этой схемой мы можем Вам предоставить консультацию нашего онколога.В случае необходимости химиотерапии мы можем Вас записать день в день.Все лечение проходит под строгим наблюдением врача онколога.
Со своей стороны мы можем Вам предоставить все необходимое обследование и лечение.В первую очередь мы видим ответственность перед Вами в том,чтобы обеспечить безопасность эффективность и комфортность.Для полного принятия решения мы можем с Вами связаться по телефону и на основании полученной информации вы примите решение.
  • Наверх

Отправлено 17 Сентябрь 2017 - 14:34

Просмотр сообщенияНатальяЯ (13 Май 2017 - 13:41) писал:

Добрый день! Вот еще на одного человека стало больше на форуме. Моя история. У моего сына обнаружена опухоль стретостения 150 мм на 96 мм. Лимфома под вопросом. Нам уже сказали, что опухоль злокачественная. Биопсия будет готова дней через 5. Так как уже прошло после биопсии 3 дня. Если кто то боролся с этой болезнью и может дать дельный совет, то я вся во внимании. Не готова потерять ребенка 19 лет. 3 года назад ушел папа, 2 года назад мама. Их не смогла спасти. Но очень серьезно настроена на выздоровление ребенка! Сейчас конечно шок, боль психологическая, боль физическая, страх...
Скажите а как сыну брали биопсию если опухоль в средостении? Операцию делали?У нас подобная ситуация...
  • Наверх

Отправлено 17 Сентябрь 2017 - 15:52

Наталья, как Ваши дела? Как сын?
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему