Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Глиобластома

Света12322 , 17 май 2017 10:26

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 17 Май 2017 - 10:26

Всем здравствуйте! Даже не знаю с чего начать. Начну по порядку. Я работаю приемным родителем, 2.5 года назад наша семья приняла на воспитание двух девочек. А через полгода у старшей девочки случился судорожный приступ. Сделали МРТ и обнаружили опухоль. Сделали операцию, так как за один раз не смогли убрать всё, через месяц сделали вторую. Сказали всё хорошо и отпустили домой. В 2016 году в феврале случился рецидив и вновь две операции, поставили диагноз плеоморфная ксантоастроцитома. Затем курс лучевой, 8 курсов химии. 7 марта 2017 года МРТ и опять рецидив, опять операция, и диагноз глиобластома, грейд 4 . Подскажите, это излечивается? Врачи ничего хорошего не обещают, а у меня руки просто опускаются, то что не могу помочь.
  • Наверх

Отправлено 19 Май 2017 - 13:38

К сожалению, Светлана, здесь общаются только больные и родственники, врачи редко заглядывают. Поэтому квалифицированный совет сложно получить по такой серьезной проблеме. В головном мозге любая опухоль считается злокачественной, т к мозг находится в черепной коробке, а это замкнутое пространство, поэтому любая опухоль может представлять серьезную угрозу из-за сдавления участков мозга, повышения внутричерепного давления, нарушения доступа кислорода и питания из за передавливания сосудов опухолью. Все лечится достаточно сложно. Но бывает спасает химия, облучение, гамма-нож. Поэтому Вам стоит обратиться в серьезное мед учреждение. Большой онкоцентр или НИИ. Там есть и оборудование и специалисты и научная школа. И быстро, причем. Вы не написали, где вы лечились. Может и у ваших врачей хорошая квалификация. Но врачи, все же, не боги.
А мы здесь можем лишь сочувствовать и молиться за вас,  дать советы, куда и как лучше обратиться, но Вам нужно более спецефическое мнение, а это не сюда. Удачи Вам и здоровья Вашей девочке!
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему