Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

РАК МОЛОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ

antoninak53 , 04 апр 2009 07:24
рак молочной железы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 15 Июль 2011 - 07:57

Лучше сказать. Он все равно узнает. И из-за этого еще больше будет переживать. Так что не бойтесь.
  • Наверх

Отправлено 01 Сентябрь 2011 - 22:12

Здравствуйте! Диагноз РМЖ мне поставили 2 дня назад на основании результатов гистологического исследования с иммуногистохимией. До сих пор не могу ЭТО осознать, ведь удаляли "маленькую фиброаденому" "очень нервному и мнительному пациенту" - никто даже не заподозрил рак, а на удалении узелка 1,5 см я настояла сама, потому что не могла спокойно мириться с его присутствием.
И вот такое...
Теперь предстоит операция по удалению всей железы с одновременным установлением эндопротеза... потом химиотерапия, облучение... Стадия у меня первая, слава Богу, я всё-таки настояла на этом удалении...
Люди, подскажите мне, пожалуйста, дайте советы - каким образом следует изменить свою жизнь? Что есть-пить, от чего отказаться? Химия - это тяжело? Смогу ли я работать? Быть полноценным членом общества? Мне 34, двое маленьких детей... столько планов на жизнь, и тут - как гром, этот диагноз. Я не имею права серьёзно болеть! Понимаю, звучит банально, не кидайтесь в меня тапками, напишите - расскажите, что я могу сделать сама для себя, не беря во внимание врачей с их необходимыми манипуляциями и процедурами?
  • Наверх

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 21:18

maluska ,добрый вечер!Если вам предстоит лучевая терапия,то нельзя сразу ставить эндопротез.В Одноклассниках есть группа "Обязательно наступит завтра"...там вы можете получить ответы на все свои вопросы.
  • Наверх

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 17:23

Здравcтвуйте, Maluska. Держитесь, терпите! Ваши печали, тревоги и недоумения естественны. На Ваши вопросы можно отвечать очень долго; скорее всего, что при получении ответов на них у Вас появятся новые вопросы, поэтому я бы рекомендовал задавать их во время телефонных бесед. Телефон бесплатной круглосуточной психологической помощи для пациентов и их родственников: 8–800–100–01-91. Кроме того, нужную информацию можно получить, позвонив по телефону "горячей линии" некоммерческого партнёрства "Равное право на жизнь": 8-800-200-2-200 /по России звонок бесплатный/. По ссылке http://www.rakpobedi...medicine/cancer .
  • Наверх

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 11:18

Всем доброго здоровья! Меня зовут Елена. Все прошла полтора года назад. Девушки, женщины, если кому нибудь нужен правосторонний протез размер на наш 2-3. У меня грудь большая и для меня он маловат. Дочь заказывала с Фабрики из Китая самый большой размер какой был, но что для китаянок Большой, для нас средненький. Качество отличное, не хуже немецкого, который пришлось купить в три раза дороже. Файл с фото вставить не получается, пишет, что большой размер. Если кому-нибудь нужно, пишите на почту:anoelena@yandex.ru  или звоните 89296135515
  • Наверх

Отправлено 14 Январь 2014 - 07:37

Просмотр сообщенияАлександра (14 Июль 2011 - 21:02) писал:

Тестадмин))) (Простите, не знаю, как Вас зовут) Вы не представляете себе, как я Вам благодарна за то что ответили, да еще и моментально! Стало значительно лучше морально после Вашего ответа. Я действительно ХОЧУ ЖИТЬ. Я просто не могу не жить.... мне надо вырастить ребенка. Ребенок очень долгожданный (ждали 15 лет). Малышу нужна мама и я просто не могу его оставить без себя))). Слава Богу, на три недели есть с кем оставить, забирает дедушка. Я знаю откуда у меня страх. Я расскажу. 10 лет назад у меня на руках умерла мама от рака яичника. Сгорела за полгода. Поэтому жуткая канцерофобия. Даже не боязнь рака, как такового, а страх от того, что я видела КАК люди умирают от рака. Все всплывает перед глазами, как будто все было вчера.
У меня еще проблема: я не знаю как сказать о своем диагнозе отцу. Он как-то обмолвился, что не переживет, если со мной случится то же, что и с матерью. И я теперь не знаю как мне быть. Есть мысли не говорить, или сказать, полуправду (что у меня фиброаденома, требующая оперативного вмешательства).
Такой диагноз всегда шок, главное как можно быстрее начать лечение и помнить, что РМЖ лечится, методики отработаны, прогнозы все таки более благоприятные,чем с другими видами заболевания. Набраться терпения и если диагноз подтвердится не рассчитывать на 3 недели, скорее всего назначат химию и облучение , лечиться столько сколько скажет врач, главное все довести до конца, свой диагноз не надо ни с кем сравнивать. У вас есть цель - жить и надо сделать все, что для этого потребуется.
Я лечилась практически год - 6 химий, облучение , операция и могу точно сказать - все индивидуально, стала крупным специалистом по выращиванию волос после химии, и т.д. Много раз впадала в истерику , но мои близкие быстро ставили меня на место - лечат, значит все хорошо.
В больницу на госпитализацию одежду лучше взять просторную и на застёжке спереди, если МЖ уберут полностью -движение руки будет ограничено, с учетом этого надо брать одежду. Руку после операции надо будет разрабатывать, беречь, не нагружать, чтобы не было отёков в руке носить компрессионный рукав. Что не понятно спрашивайте у врача не стесняйтесь, хирурги не очень разговорчивы.
О диагнозе сказать отцу все равно придется, но когда это уже на ваше усмотрение. Терпение и твердая уверенность, что все будет хорошо.
  • Наверх

Отправлено 14 Январь 2014 - 16:44

У моей жены был. Ужас. Но ничего. ПОсле операции оклемалась
  • Наверх

Отправлено 14 Февраль 2014 - 00:05

Девушки мне 25 удолили грудь рак 3 стадия  при этом курю а бросить не реально курю с 9 лет тоже боловство когдато было.
А в питании есть огроничение - картофель в ограниченых количествах кушать мучное также .Налегать на капусту овощи и то не все гранат полезен как никак. А санаторий не пологается по той причине большинство процедур нельзя в ключая массаж  физио грязи флюрография облучение солнце  . Единственное  ходите в босейн это полезно для разрабатывание руки ну и гимнастика это само сабой .
С мной муж от ночала все самной а то что нет груди теперь комплекс большой но не смотря на то что нету ее он меня не престал любить а еще больше любит  и во всем помогает
Не спорю с этим тяжело жить и жизнь меняется на корню осозновать что ты болен
Вы главное не вешайте нос все будет хорошо  главное верьте
  • Наверх

Отправлено 21 Март 2014 - 07:22

Если кому то поможет ! Сама не курю, но супруг долгое время не мог бросить. В гости прилетела сестра с зятем. У зятя стаж курильщика 22 года, и он бросил. Помог и моему мужу - замочил пару сигарет в молоке, дал им высохнуть. Потом муж их выкурил. Важно было выкурить обе - это было трудно. У супруга был рвотный рефлекс. После этого не курит уже 7 месяцев. Хотя по ночам ему сниться !

Просмотр сообщенияZhanchik (07 Апрель 2009 - 00:13) писал:

Люди добрые! Всё хорошо, только посоветуйте, как курить бросить?

  • Наверх

Отправлено 23 Март 2014 - 18:47

Постепенно, а не сразу...  
С осознанием необходимости этого (с рациональным мышлением, с сопоставлением того, что можно получить и чего можно избежать, отказываясь от этого почти бессмысленного дела).
С молитвой (если не атеисты).  
С жвачкой или пластырем "Никоретте" на первых порах (в качестве медицинской помощи).
  • Наверх

Отправлено 14 Май 2014 - 11:28

Просмотр сообщенияNinPalna (07 Апрель 2009 - 09:32) писал:

Актуально!!! У меня такая же проблема... Чего только не пробовала! День не курю - начинается дергание, становлюсь нервной, все меня раздражает (хотя в обычных условиях меня вывести из равновесия фактически не возможно..я очень философски отношусь к жизни... людей люблю (за что часто страдаю я и моя семья ) и воспринимаю их такими, какие они есть, по аналогии, что в каждом из нас куча недостатков, а во мне их еще больше, чем у кого-либо... это не самобичевание!Я люблю свои "недостатки" и курение относится именно к ним. Но я знаю, что КУРИТЬ НАДО БРОСАТЬ!!!!  Поделитесь мнением!!! Вот кстати и еще одна тема для размышления... Курильщики - то на сайте есть????

Пока сам очень сильно не захочешь бросить - никакие способы и методы не помогут. У меня супруг что только не делал: и кодировался, и пластырь, и электронные сигареты, и даже книгу читал "Как бросить курить", ничего ему не помогло. А однажды поспорил с другом, и наспор бросил. Незнаю насколько его хватит, но уже скоро 1,5 года будет как не курит.
  • Наверх

Отправлено 14 Май 2014 - 16:22

Просмотр сообщенияЮденских Светлана (14 Май 2014 - 11:28) писал:

Пока сам очень сильно не захочешь бросить - никакие способы и методы не помогут. У меня супруг что только не делал: и кодировался, и пластырь, и электронные сигареты, и даже книгу читал "Как бросить курить", ничего ему не помогло. А однажды поспорил с другом, и наспор бросил. Незнаю насколько его хватит, но уже скоро 1,5 года будет как не курит.


Я бросила курить - только когда узнала что у меня рак , *Недифференцированный рак носоглотки*

ЛОР онколог очень долго расспрашивал меня : Какое моё личное мнение - откуда
это могло взяться у меня ? ( этот вид рака появляется от - при постоянном вдыхании химическими парами и распостранён в Азии и Африки , в России почти нет , в Европе очень редко встречается ... )
Я уверена что это от курения ... Мой стаж курения 30 лет .. курила в день 1,5 - 2 пачки сигарет .. последние 2,5 года курила только ментоловые ...
Я живу в Испании .. Если учесть что в нашем городе все табачные магазины принадлжат испанским циганям ( мафия ) - я уверена : эти сигареты что они продают были очень плохого качества и содержали какуюто химию .... Также я знаю здесь трафик контробанды табака из Морокко ...

Так что дура я дура что курила раньше ...
И сейчас когда вижу то кто-то курит мне этих людей очень жалко , прямо слёзы у меня ..
  • Наверх

Отправлено 14 Май 2014 - 21:34

Примерно у каждого пятого или даже четвёртого курильщика рак развивается... я уж молчу про другие заболевания. На мой взгляд, курение, то есть глотание дыма с никотином и многими ядами вообще бессмысленно! Однако курит примерно половина россиян. При этом большинство людей по-прежнему думает, что курение - это "ерунда", что вред от него для здоровья преувеличен, что уж кого - кого, а их - то эта зараза минует, обойдёт стороной...
  • Наверх

Отправлено 13 Июнь 2014 - 08:31

Здравствуйте ! Я из Таллина, к сожалению только вчера нашла этот сайт. Мне очень повезло, мне подарен второй шанс и теперь я буду ценить каждую минуту. Наверно я порядком насвинячила в той, прошлой жизни ( все разделилось на до и после ) Мне помогает работа , это отвлекает от копания в себе и помогает не думать о том, какое стало мое тело. С гормональными препаратами меня меня немного разнесло и  не влезаю в любимую одежду. Моя подруга просто привела  меня к человеку, помогающему больным работая с их энергетическими полями -  космоэнергетика  Помогает ! Я работаю со своими эмоциями ( обида, страх  ) и даже начала худеть. Я поняла что я замкнулась в себе Даже просто внимание и общение творят чудеса Но ведь не начнешь приставать ко всем - поговорите со мной !
Поэтому надеюсь что мне кто-нибудь ответит , мне вас не хватает ! Могу подробнее рассказать о сеансах если это кому-то интересно Отвлечет от грустных мыслей Напишите мне чтоб не захламлять тут пространство , наверно не всем это интересно И еще мы с друзьями хотим создать группу поддержки для таких как мы - больных раком. Пока мы перезваниваемся но хотим создать что-нибудь вроде клуба товарищей по несчастью . Я делаю все возможное чтоб не поддаться депрессии
Лариса
larissavimonte@hot.ee
  • Наверх

Отправлено 13 Июнь 2014 - 11:56

Я первый раз бросила курить 23 года назад ( мне 49 ) , продержалась пару месяцев и решила что ничего страшного не произойдет если немного побалуюсь. Это была огромная ошибка. С тех пор появлялась паника что вдруг кончатся сигареты, чем пыталась больше себя ограничить - больше хотелось. Лицо стало как мятая газета, я чувствовала себя зависимой, неудачницей. Пыталась бросать - снова срывалась . Три года назад получилось  Я знаю что если закурю хоть раз - я пропала. Помогали горький шоколад и леденцы Обидно стало когда у меня обнаружили рак груди.
Но мог быть и рак легких. Надо все равно пытаться бросить курить , даже если счет попыткам пошел на тысячи раз. Мой стаж курения 28 лет и мне было очень тяжело но не хотелось просыпаться с головной болью и ощущать слабость и апатию Время пошло обратно . С трудом, но избавилась от лишнего набранного веса, помолодела. Вот это стимул !!!  Правда снова растолстела т.к. принимаю гормональные, но по сравнению с тем что было после облучения - я просто конфетка ( немного большая правда ) Теперь буду худеть
  • Наверх

Отправлено 13 Июнь 2014 - 12:05

У нас в Таллине ( Эстония ) прекрасно протезируют грудь . Это не накадные  протезы ( есть и такие ) а грудь как настоящая, трогаешь и сразу не поймешь. Дороговато, но деньги можно найти Наверняка еще где-то делают , не надо комплексовать !
  • Наверх

Отправлено 13 Июнь 2014 - 19:55

Просмотр сообщения5лариса (13 Июнь 2014 - 08:31) писал:

Здравствуйте ! Я из Таллина, к сожалению только вчера нашла этот сайт. Мне очень повезло, мне подарен второй шанс и теперь я буду ценить каждую минуту. Наверно я порядком насвинячила в той, прошлой жизни ( все разделилось на до и после ) Мне помогает работа , это отвлекает от копания в себе и помогает не думать о том, какое стало мое тело. С гормональными препаратами меня меня немного разнесло и  не влезаю в любимую одежду. Моя подруга просто привела  меня к человеку, помогающему больным работая с их энергетическими полями -  космоэнергетика  Помогает ! Я работаю со своими эмоциями ( обида, страх  ) и даже начала худеть. Я поняла что я замкнулась в себе Даже просто внимание и общение творят чудеса Но ведь не начнешь приставать ко всем - поговорите со мной !
Поэтому надеюсь что мне кто-нибудь ответит , мне вас не хватает ! Могу подробнее рассказать о сеансах если это кому-то интересно Отвлечет от грустных мыслей Напишите мне чтоб не захламлять тут пространство , наверно не всем это интересно И еще мы с друзьями хотим создать группу поддержки для таких как мы - больных раком. Пока мы перезваниваемся но хотим создать что-нибудь вроде клуба товарищей по несчастью . Я делаю все возможное чтоб не поддаться депрессии
Лариса
larissavimonte@hot.ee
Лариса,
есть хорошее место для общения - oncoblog.ru. Психологическая поддержка хорошая.
Удачи Вам.
А протезирование, экзопротезы и прочее в Москве есть, были бы деньги.
Вы глубоко правы, работа хорошо помогает чувствовать себя как надо.
  • Наверх

Отправлено 15 Июнь 2014 - 00:02

Просмотр сообщения5лариса (13 Июнь 2014 - 08:31) писал:

Здравствуйте ! Я из Таллина, к сожалению только вчера нашла этот сайт. Мне очень повезло, мне подарен второй шанс и теперь я буду ценить каждую минуту. Наверно я порядком насвинячила в той, прошлой жизни ( все разделилось на до и после ) Мне помогает работа , это отвлекает от копания в себе и помогает не думать о том, какое стало мое тело. С гормональными препаратами меня меня немного разнесло и  не влезаю в любимую одежду. Моя подруга просто привела  меня к человеку, помогающему больным работая с их энергетическими полями -  космоэнергетика  Помогает ! Я работаю со своими эмоциями ( обида, страх  ) и даже начала худеть. Я поняла что я замкнулась в себе Даже просто внимание и общение творят чудеса Но ведь не начнешь приставать ко всем - поговорите со мной !
Поэтому надеюсь что мне кто-нибудь ответит , мне вас не хватает ! Могу подробнее рассказать о сеансах если это кому-то интересно Отвлечет от грустных мыслей Напишите мне чтоб не захламлять тут пространство , наверно не всем это интересно И еще мы с друзьями хотим создать группу поддержки для таких как мы - больных раком. Пока мы перезваниваемся но хотим создать что-нибудь вроде клуба товарищей по несчастью . Я делаю все возможное чтоб не поддаться депрессии
Лариса
larissavimonte@hot.ee

Лариса , всем очень трудно , никому не легко . Нужно бороться .
Но только Вы поймите пожалуйста - многие провославные руские люди в такой ситуации как рак - обращаються к Богу и идут в Церковь .
Вы же призываете людей идти к  *космоэнергетикам* ?
Походы к таким типам помощи космоэнергетикам , целителям , экстрасенсам - ЭТО БОЛЬШОЙ ГРЕХ !
Я уверена Вы с чистым сердцем хотите помогать людям , но просто не знали раньше об этом грехе .
Лариса , я очень советую Вам поговорить об этом всём с Батюшкой из Православного Храма в Таллине .
Я уверена Вы очень хороший человек - раз хотите помогать другим ...
Желаю Вам удачи
  • Наверх

Отправлено 19 Июнь 2014 - 07:45

Батюшка в церкви призовет меня смириться а я намерена бороться и победить. Как солдат на войне. ... - не шарлатанство, это малая часть целого, предлагаю ознакомиться  самим: ...
Я никого не агитирую - может именно это тоже кому-то поможет, как мне. Я нашла там друзей , беда объединяет, для меня эта дружба как опора. Для женщины рак груди связан с изменением внешности не в лучшую сторону, мой муж умер, кому я такая нужна....
Психологический трейнинг помог привести мысли в порядок и поднять свою самооценку. Это не противоречит религии как любая благая помощь идущая от сердца и она основана на вере. Прежде чем кинуть камень порицания - полюбопытствуйте что это  . А жуликов везде хватает. Слушайте себя: вам лучше, берите - это ваше,не помогло - хотя бы не навредит. Реабелитация ни в коем случае не подменяет мед.лечение
Если пойти в церковь без веры -не спасешься. Я укреплю верой душевные силы  и ухвачусь за все соломинки ,которые пошлет мне БОГ. БОГ не оставил меня, он подсказал мне новый путь Мое тело создано БОГОМ из плоти, оно обладает энергетикой и требует лечения, чем больше путей - лучше результат  Разве ГРЕХ - принять помощь от сердца ?
  • Наверх

Отправлено 19 Июнь 2014 - 13:27

ЖАЛЬ ЧТО ВСЯ ИНФОРМАЦИЯ УДАЛЕНА С МОЕГО ПРЕДЫДУЩЕГО СООБЩЕНИЯ, ВЕДЬ ЭТО МОГЛО КОМУ-ТО ПОМОЧЬ !
Почему факт, что физическое тело обладает энергией,приравнивается к шарлатанству ? Очень жаль
  • Наверх




Темы с аналогичным тегами рак молочной железы

0 Пользователей, просматривающих эту тему